Crius Hobby MultiWii

dvk99
fpv_mutant:

Это и есть Sonar?

О, зеленый!
Синие 4pin были (работают), красные 5pin были (работают, смотря с чем, в зависимости от версии).
А этот чем особенен?

fpv_mutant

прошу прощения, этот - www.ebay.com/itm/…/251155124089

мне нужно адекватное удержание высоты, это вариант годится?
возможно ли добиться зависания как на DJI NAZA? - а то от коптера скоро ничего не останется

devv

На кроликах такие ставят. до 2,5 м работает. вроде адекватно

fpv_mutant

а куда его припаять?
плата CMW SE
Sonar (копия) HC-SR04 - 4 контакта
GPS - прикрутил
BT - прикрутил
матом,сопровождаю
пинками гоняю
если долбать то со всем вооружением,так, что бы дома подпрыгнули

mahowik
fpv_mutant:

а куда его припаять?

можете скрутить все провода (только очень плотно) и на землю подвесить! 😃
… как уже много раз писал, поддержки сонара все еще нет…

fpv_mutant

Ё####я тётя! а какж зависать? я так долго ждал этот сонарчик,надеялся на него(((
если есть Beta v. я первый летчик испытатель

fpv_mutant

ок,в выхи потестим,спасибо)
1.5…2м ,то что нада, собак буду гонять

DVE
fpv_mutant:

а какж зависать? я так долго ждал этот сонарчик,надеялся на него(((

А какой от него толк, все равно выше 2-3м не работает. Для fpv это слишком низко, а визуально на такой высоте и без сонара держать можно.

mahowik
DVE:

а визуально на такой высоте и без сонара держать можно.

я на первом ФПВ полете за 2 минуты 3 раза %&нулся… и высота была поболей 3-х метров 😃

DVE

Визуально, я имел в виду как раз без FPV. Насчет последнего согласен, лучше чтобы коптер по возможности сам висел и высоту держал.

mahowik
DVE:

Визуально, я имел в виду как раз без FPV

а да… сорри… не внимательно прочел…

RicLab

Подскажите как настроить вот такой bluetooth модуль www.goodluckbuy.com/crius-mwc...-adapter-.html
На АТ команды не отвечает, даташит найти не удалось, при подключении имя HC-07.
На скорости 9600 обмен через него идет нормально, на 115200 соответственно с GUIMultiWii не связывается.

Таки смог его настроить на 115200.😁
Помогла в этом вот эта прога
Подробней о ней здесь
При опросе из программы показала прошивку Linvor 1.6.

alex_f73

Заказал голый модуль GPS PA6H, думаю как лучше его запитать, у него 3.3v. Поставить отдельный стабилизатор 3.3 или тащить провод от криуса ?
Ведь еще надо будет atmega запитывать 5v как я понял, ту которая на Multiwii FC I2C-GPS NAV Module.

RicLab

Да и проги не надо, достаточно терминалки, вот тут все расписано: подключение синезуба (подручным ПО)

Как я уже писал на АТ команды в указанной статье он не реагировал, так как в статье контроллер ВС417143.
На моем модуле установлен другой контроллер.

VNIkita

Доброго времени суток господа гуру))
Собираю трикоптер по схеме с rcdesign, только не на КК, а на MultiWii SE Standard Edition. Аппа - Turnigy 9X, прошитая на ER9X. Заказывал MultiWii SE тут: www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html, то есть переходник usb-uart для прошивок тот-же, что по ссылке. Прошился без проблем, а вот MultiWii конфигуратор запустить не могу. На ноуте Win7 x64, версия для 64-х битных систем просто не запускается, для 32-х битных запустилась, но не увидела плату((
И параллельно еще вопрос: подключены 3 регулятора оборотов, хвостовая серва и приемник. Питание приемника и сервы взял с двух регуляторов оборотов. Когда запускаю MultiWiiConf, питание на плату приходит только с usb, аккумулятор к регулям не подключен, я правильно действую? Почему при этом движется серва (очень медленно) и издают очень тихий писк двигатели?
Во всех инструкциях написано что-то в духе “покрутите стики, посмотрите значения”, это подразумевает, что кроме подключения мультивия через usb, надо еще и регули к акб подключать?
Ух, все) Только не пинайте сильно - я совсем еще новичек.
upd: драйвер UART-адаптера установлен, com-порт выбираю правильно, версия GUI - 2_1

DVE

Если проблема именно с виндой, попробуйте запустить MultiwiiConf в режиме Администратора, вдруг поможет.

VNIkita

Уже пробовал(( Не помогло(

Когда нажимаю"Start", начинает мигать светодиод “TX” на переходнике. И все, больше ничего не происходит(

Может я что-то не так все-таки делаю?

Пробовал на XP, GUI запустился после установки явы, но при подключении переходника не может найти драйвер для ft232r usb uart (так выглядит в диспетчере устройств переходник). Посоветуете где скачать драйвер?

UPD:
Заработало!! Обновил яву на Win7 X64 и все заработало (правда 32-х битная версия).

Теперь, если не сложно, подскажите, я могу сейчас подключить акб к регулям, чтобы запитать приемник, серву и двигатели? Нужно отрегулировать те параметры, которые отмечены стрелочкой на скриншоте. То есть, на плату будет приходить 5V с USB и 5V с одного регулятора, так можно?

devv
VNIkita:

Нужно отрегулировать те параметры, которые отмечены стрелочкой на скриншоте

Чтоб их отрегулировать достаточно подключить к плате приемник. от УСБ 5В хватит чтоб он работал и параметры с пульта подгоните до 1500