Полетный контроллер DJI Naza M v1

boombox1971
Sbat:

Подвесы, кстати, жуть как дорого стоят

И не работают нормально.См. ветку по подвесам с бесколлекторными моторами…

kedrikov

Может было уже но не нашел…
Вопрос про FS…
Коптер на небольшом удалении,отключаю пульт,сработал FS,автопилот возвращает коптер домой,включаю пульт но коптер не слушает управление до тех пор пока не переключу режим с GPS на ати . У всех так или это мой экземпляр так себя ведет?

kedrikov
ctakah:

+8 моих

Ух …емае а зачем так много 😃

Alex-13
kedrikov:

Ух …емае а зачем так много

Хорошей техники много не бывает…

Den978

Подняли тут тему о защите баро-датчика от света, а тут наткнулся на видео о проблемах с калибровкой у Фантома.
Так теперь пора вооружаться не только скотчем и краской, пора и с магнитами шаманить вокруг DJI-ых продуктов (пока это замечено только у Фантомов)

www.youtube.com/watch?v=Vo7Kf3uo93I&feature=share&…

Смотреть с 7.25.

rattis
kedrikov:

сработал FS,автопилот возвращает коптер домой,включаю пульт но коптер не слушает управление до тех пор пока не переключу режим с GPS на ати . У всех так или это мой экземпляр так себя ведет?

И у меня такая же фигня 😃
Александр, ну почитайте уже тему (буквально 2 страницы как обсуждали и постоянно), а то хлесткие советы раздаете, а элементарные вещи у вас вызывают вопросы.

nion17
Den978:

Подняли тут тему о защите баро-датчика от света, а тут наткнулся на видео о проблемах с калибровкой у Фантома.
Так теперь пора вооружаться не только скотчем и краской, пора и с магнитами шаманить вокруг DJI-ых продуктов (пока это замечено только у Фантомов)

www.youtube.com/watch?v=Vo7Kf3uo93I&feature=share&…

Смотреть с 7.25.

Кто понял что он там колдует? расскажите интересно.

Andrew_Stick
nion17:

Кто понял что он там колдует?

магнитиком “выпрямляет” остаточную намагниченность датчика (который почемуто в ноге)
Вспоминаем ЭЛТ телевизоры 😃 тоже так, тока магнитом побольше, убирали цветные пятна с экрана

sulaex

Трубки правили катушкой и переменным током через нее, а тут постоянный магнит.

pavel_krishtalskiy

Просьба помидорами не закидывать 😃 — наверняка в ветке есть ответ на мой вопрос, но поиск решения не дал, а осилить весь тред просто нереально.

Прошу помощи.
Настройка NAZA через ПО прошла без проблем, калбировка ESC и всё остальное по инструкции выполнено.
Рама: коптер Х, клон DJI 450. Аппаратура: Turnigy 9x

При включении светодиод постоянно мигает красным, выглядит это так:

При этом, коптер запускается и может подняться в воздух (проводить полноценный полет в таком режиме не рискнул).

По инструкции это либо
— Calibration or others error, либо
— Low voltage / Other errors

Т.к. GPS не используется, то (если я всё правильно понимаю) дело не в калибровке. Аккумулятор свежый, полностью заряженный LiPo 3s. Остается “Other errors”…

Что может быть? Куда смотреть?

Diego

Что-то непонятно - а что это за красный и черный проводочки вроде как от бека в воздухе болтаются?

panAlex
Andrew_Stick:

магнитиком “выпрямляет” остаточную намагниченность датчика (который почемуто в ноге)

Очень интересно! а не это причина унитазингов ? когда даже калибровка не помогает или помогает через раз.
может “GPS тарелку” назовскую так же надо, магнитом.
А то что он в ноге, там ему и место, там меньше будет всяких помех.
По видео, интересно калибрует, прямо в помещение с металлическим столом и шкафом.
Когда часто видел здесь советы, калибровать в чистом поле, подальше уйти от машины (много железа), убрать из кармана сотовый телефон, часы, ключи, все металлическое, можно даже штаны снять, если там пряжка металлическая 😃

yurik999

эээ надо подключить назовский бек к липо обязательно.

rattis
panAlex:

штаны снять

Это обязательно. Все давно так делают.
И с коптера все металлическое снимите.

KycokOl

Сегодня, в обед, получил раму с регуляторами, по быстренькому всё собрал, подпаял и только что облетал, в комнате. Охренеть, оно полетело с первого раза и без танцев с бубном. Хотя нет, был косячок с регуляторами, движки запускались в разнобой и чeть ли не в 50% газа. Проблема ушла после калибровки регуляторов через приемник, сейчас моторы запускаются идеально синхронно. Короче, NAZA rulezz!!!

Neobius
rattis:

Это обязательно. Все давно так делают.
И с коптера все металлическое снимите.

Назу тоже - ненужна!

STZ
KycokOl:

Охренеть, оно полетело с первого раза и без танцев с бубном… Короче, NAZA rulezz!!!

Гыыы! Вертолетчиков прибывает, это хорошо! 😃 Welcome!

У меня тоже все практически сразу полетело. У меня гекса, DIJ 550. Было уже два миникраша: один раз на дереве зацепил, так и снял потом, земли не коснулся. Второй раз на той неделе в снег глубокий сел, и хотя я поддернул, как вертолет, но скорость реакции у гексы совсем не та… пара пропов зацепила снег, а остальные нет. В итоге перевернул всю гексу прямо в снег. Просушил пару дней и опять все ОК! Короче без потерь, пока что! Вертолеты такого не прощают. 😉 Сейчас FPV установил, на выходных облет.

boombox1971

Ага -это очень заразно…Взял комплект 330. Вопрос к сообществу 5000 батарею будет таскать? А то лень докупать аккумы (есть 550). Поставил шасси от 500(верта),а то сверху батарея не лезет…

KycokOl:

Сегодня, в обед, получил раму с регуляторами, по быстренькому всё собрал, подпаял и только что облетал, в комнате. Охренеть, оно полетело с первого раза и без танцев с бубном. Хотя нет, был косячок с регуляторами, движки запускались в разнобой и чeть ли не в 50% газа. Проблема ушла после калибровки регуляторов через приемник, сейчас моторы запускаются идеально синхронно. Короче, NAZA rulezz!!!

Привет вертолётчикам!