Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Кто нибудь скачал? Обновился? Летает?)

swat0russia
Faceless:

а что это такое за камерой GoPro? железный корпус.

Это батарейка)))

Faceless
swat0russia:

Это батарейка)))

ну сначала Вы написали другое))) а батарейка не подключена судя по разъему… теперь всё понятно

swat0russia
Faceless:

ну сначала Вы написали другое)

я сначала сам не понял)) - за Гопрошкой видна клеверная антенна)))

Петрович_S:

Появился мануал на назу 2

Скоро народ запутается в назах и … наломают дров … (быстро сделанное новое - не есть самое хорошее) ИМХО

maxkarn

это что, можно скачать гуи от второй назы и подключить первую?

Covax
swat0russia:

Скоро народ запутается в назах и … наломают дров … (быстро сделанное новое - не есть самое хорошее) ИМХО

почему быстро то? 😃 2 года прошло с 1й версии))) первая дров не ломала, вторая и подавне не наломает)) вот вас в хаикрафте запугали))

swat0russia

Хех))) Попробовал ради интереса ))
Скачал Ассистант для второй Назы)) …Установил и… Нью Ассистант не хочет у меня работать с НАЗОЙ №1)) Нужен ПМУ

На RCгруппсе нашел примерный расклад по ценам

The DJI Taiwan dealer announced the price today.

  1. Naza-M V2 + GPS : NTD14000 about USD $448

  2. PMU V2 unit for Naza-M V1 upgrade : NTD1950 about USD $62.5

Its still under pre-order stage, but I believe it will be out at the middle of May in Taiwan.

toshik

На таких родных опто регулях надо центральный провод отрезать в разъеме? На сборочном видео вроде не отрезают

Exception13
swat0russia:

проверьте правильность подключения моторов в ИМУ

Пробовал менять моторы местами, отклик системы - получается совсем не такой как ожидаешь.
Вот еще вопрос: после инициирования процедуры запуска двигателей все ли двигатели должны запускаться и вращаться с минимальными оборотами? У меня один двигатель из 4-х стоит и не вращается. Если же прибавить газу - он стартует или если покрутить платформу - то двигатель начинает как то отрабатывать. Нормальное ли это поведение для naza, или же необходим бубен ?
Взлететь так и не решился, поскольку поведение аппарата в attitude режиме остается неизменным - вращение вокруг оси Z с последующим опрокидыванием.

maxkarn

у меня та-же проблема в алти, сразу переворот. а взлетать с некрутящимся можно, по крайней мере в мануале с двумя запоздалыми моторами всё летает

Covax

холостые обороты прибавлять попробывать нуно

Dreadnought
Covax:

онкости настроек в Назе не хватает, пожэтому у вас ее и колбасит, на лицо перекомпенсация.

Вполне возможно. Попробовать гейны сильно ниже сделать имеет смысл? Скажем, по 50?

Covax

Дмитрий, ставте гейны на крутилки и пробуйте, может что и выйдет.

Bluebird
swat0russia:

Скачал Ассистант для второй Назы)) …Установил и… Нью Ассистант не хочет у меня работать с НАЗОЙ №1)) Нужен ПМУ

Естественно 😉 Бубна нет, зовите арфу 😉 Это я не Алексею, это я всем горячим головам которые рыщут по просторам в поисках секретной прошивки, то от Фантома, то от Назы 2…
Чудес не бывает 😉 В новой Назе другие датчики, другое чуток железо - не будет прошивка от Назы 2 работать с Назой 1. 😉 Даже с ПМУ, добавится поддержка модностей и все.
Цена гуманная, 450 уе за Назу и ГПС…

novodk
Bluebird:

Естественно 😉 Бубна нет, зовите арфу 😉 Это я не Алексею, это я всем горячим головам которые рыщут по просторам в поисках секретной прошивки, то от Фантома, то от Назы 2…
Чудес не бывает 😉 В новой Назе другие датчики, другое чуток железо - не будет прошивка от Назы 2 работать с Назой 1. 😉 Даже с ПМУ, добавится поддержка модностей и все.
Цена гуманная, 450 уе за Назу и ГПС…

Вы инструкцию от V2 читали до канца? Там по поводу V1 сказано подключите ПМУ и обновите программное от V2.

Петрович_S
swat0russia:

Скоро народ запутается в назах и … наломают дров

Ето совсем не обязательно, сразу качать и устанавливать, чисто для ознакомления. Просто процес пошол и наза 2 на подходе. Хотя честно говоря я не думаю, что она будет на много лучше первой, но все равно интересно. 😃