Полетный контроллер DJI Naza M v1

Moroz
swat0russia:

Ну а если уж сильно хочется летать - обратитесь к Александру ( ник Дельфин) - он тоже из Коломны

А про меня забыли)))

pivankin
Piranha:

Андрей, ну добавь в фак картинку чтоли? для эскимосов

Дим, а толку-то, я тут был свидетелем запуска квадрика которого просто купили и собрали, как собрали уж не знаю, но он у этих людей никак не взлетал, когда подошел к ним ,выяснилось что они его даже к компу не подключали и инструкцию не читали, а ты про фак

swat0russia:
    • не одновременно стартуют моторы - установить старт моторов в Ассистанте по шкале в большую сторону

или провести калибровку регулей

swat0russia
Moroz:

А про меня забыли)))

))) Рад знакомству))

pivankin:

или провести калибровку регулей

+100)

Piranha
pivankin:

Дим, а толку-то, я тут был свидетелем запуска квадрика которого просто купили и собрали,

Так ты посмотри на предыдущей странице видос о том как человек собрал назу на S800й раме (скорее на рцтаймерском клоне) и вопрошает -“чего это аппарат кувыркнулся и два пропа сломал?”
А потом народ возмущается о том что вместо разжевывания советов их в мануал и фак посылают!!! реально надоело правда!

Bluebird
Piranha:

А потом народ возмущается о том что вместо разжевывания советов их в мануал и фак посылают!!! реально надоело правда!

Спасибки закончились 😉 Согласен. В натуре надоело мужики.

serfot32
Piranha:

человек собрал назу на S800й раме

он собрал по хардкору 😁

Bluebird
serfot32:

он собрал по хардкору

Не, ну прикалываться мы можем… Проблема в том что сейчас по странам куча народу вот так собирает, не вдаваясь в детали и не вникая в “мелочи”!
Хорошо хоть хватает соображения “запускать” не на площади среди людей…

Hoodoo10:

Только узнал, кто автор перевода

Да. если что - бросайте помидорками 😉

Dronavt
Bluebird:

Не, ну прикалываться мы можем… Проблема в том что сейчас по странам куча народу вот так собирает, не вдаваясь в детали и не вникая в “мелочи”!
Хорошо хоть хватает соображения “запускать” не на площади среди людей…

А вот это уже издержки популяризации коптеров.
Половина этих людей до сборки/покупки коптера и пульта в руках ни разу не держала, а приобрела сей девайс как, к примеру, примочку к фотоаппарату с целью срубить бабосек. От этого и соответствующее отношение к аппарату, тем более “не требующего для облета выезда на безопасную поляну” в отличии от самолетов/вертолетов. Ну, а раскрученность Назы как устройства купил-полетел, только усугубляет ситуацию. Вот только моделист и обыватель понимают это понятие “купил-полетел” несколько в разном ключе.

pivankin

купил и налетел!
хорошо хоть некоторые спрашивают, и не надо обижаться на посыл в фак

SlonSpb

Решил купить ?

Пошустри ветку
Скачай, почитай мануал
Воспользуйся переводчиком
Посмотри видео по сборке, настройке
Купи
Собери
Проверь
Настрой
Проверь
Почитай мануал
Пошустри ветку
Проверь

Летай! 😁

Hoodoo10:

что в переведенном мануале про этот эффект

Во сколько ответов !

swat0russia

Я б еще добавил :

  • перед “купи” - скатайся на поле, где летают вертолетчики и коптеристы))))) посмотри, поговори с народом))
  • почитай ветку " кровь на винте" и как чинить натяжные потолки))
  • посоветуйся с народом о комплектации коптера
  • если хоть один параметр не устраивает- купи электромашинку)))
rcig
Covax:

А ктонибудь пробывал полетать на новой прошивке в режиме мануал?
Может там доработали наконецто до вменяемого состояния?

А вопрос Сергея так и остался открытым.
Мне вот то же это интересно. На старой прошивке полет в мануале для меня, это лишь способ быстрого спуска с высоты.

vef_1974

а что значит вменяемое состояние в мануале?

Njoy
rcig:

А вопрос Сергея так и остался открытым.
Мне вот то же это интересно. На старой прошивке полет в мануале для меня, это лишь способ быстрого спуска с высоты.

без проблем летал на старой, а вот сейчас - это закончилось вот так - на 8.27 включение МММ-режима и дерево

swat0russia

А полет то где?
Видел висение и , без обид, кривые руки в мануал-режиме))
Андрей) ты ж вроде старый вертолетчик)))
Вы, батенька, бдительность потеряли)) Расслабила вас ЖПС АТТ Наза))

konor
swat0russia:

Сообщение от konor
но он стабильно летать на 10ках не будет,
Догрузите назу кирпичами и будет стабильно летать

И сколько кирпича вы грузили, вам помогло?

Dronavt
konor:

И сколько кирпича вы грузили, вам помогло?

Недогруз для каждой конкретной ВМГ на Назе порой вреднее перегруза. И это факт.

Andruhapes

Наконец-то перекинул всё на новую раму в стиле TBS.
А заодно и перепрошил назу на новую прошивку.
Начитавшись форума всё переподключил еще раз и перенастроил.
Сделал Basic калибровку, затем выключил назу.
Подождал 15 минут, включил и сделал Advanced.
При этом наза стояла на ровной мягкой поверхности и я “даже дунуть на неё боялся” 😃)
Как результат- отличное висение в точке в порывистый ветер.
Доходило до того, что наза кренилась под углом где-то 15- 20 градусов к горизонту из-за ветра, но всё равно висела.
На прошлой прошивке удержание позиции, по крайне мере в моём конфиге коптера, было хуже.
Даже компас приходилось “доворачивать”, чтобы компенсировать снос назы.

Очень понравился автовзлёт в режиме GPS.
Очень удобно при взлёте в очках.

Как резюме: лучше повнимательнее почитать форум, уделить время прошивке и калибровке, чем, не дай бог, искать разбитый коптер и жаловаться на “косяки” контроллера.

P.S.: не в тему, но всё же: летал по очкам. Антенна на приёмнике и передатчике- стандартная сосиска. Приёмник- точно по центру крыши машины.
Лечу вправо от машины- видео полное помех. При этом не важно лечу носом коптера “от себя” или “к себе”.
Лечу влево- всё чисто. В чем может быть проблема??

strejiok

на 8.27 включение МММ-режима и дерево

Так и не понял что случилось… При переключении в Мануал обороты двигателей не прыгнули резко? У меня без пропов прыгают, то есть стик по центру, в режиме ГПС и Атт обороты одинаковые, включаю Мануал и обороты резко прыгают. На старой прошивке вроде не было такого…

Наконец-то перекинул всё на новую раму в стиле TBS.

Поздравляю) Cам вот уже 4й день пользую, радует кол-во места на раме:)

Очень понравился автовзлёт в режиме GPS.
Очень удобно при взлёте в очках.

В режиме Att такой же автовзлет 😃

Serg_r34
Andruhapes:

Наконец-то перекинул всё на новую раму в стиле TBS

Рама то класная, а что с платой делать? Видел продают отдельно что то типа “лабиринта”. А ее куда крепить? Можно фото как все получилось в сборе?