Полетный контроллер DJI Naza M v1

rattis
ctakah:

просто ей надо дать удобоваримые регули

У меня регули DJI OPTO 30A.
Срывы синхры есть. И только на правом заднем регуле. Регуль и мотор менял.

CCD_like

Если можно, расскажите в чем смысл класть назу в морозилку и стучать по ней, прочитать всю ветку нет никакой возможности, но я так понял эти методы могут как-то помочь ?

devv
CCD_like:

расскажите в чем смысл класть назу в морозилку и стучать по ней, прочитать всю ветку нет никакой возможности, но я так понял эти методы могут как-то помочь ?

если залип аксель по одной из осей. помогает иногда постучать, уронить

levgal23
rattis:

У меня регули DJI OPTO 30A.
Срывы синхры есть. И только на правом заднем регуле. Регуль и мотор менял.

Столкнулся с таким при попытке поднять басик гейны (до 160), даже упал один раз с пары метров, без потерь. Снизил гейны до 130 - как рукой. Обьяснений нет, но факт налицо. Попробуйте поиграть с гейнами, возможно, поможет.

piligrim-andy

На прошлой неделе пробовал тестировать гексу 850 (прошивка 4.02) весом 2650гр с одним снятым винтом - результатом не доволен, падает. При таком размере потеря одной точки опоры не позволяет Назе выправить крен. Решил модернизировать до окты. Размер прежний, 850. Между 12ми винтами получается примерно по 2 см. Первая проба после сборки состоялась сегодня вечером, результат очень понравился, правда пока снимать винт не пробовал😒 Ток висения примерно 25А. Сразу после взлета коптер немного вращался вокруг своей оси, но в течении минуты это явление исчезло и затем не повторялось. Гейны после переделки гексы не менял,
90 90 140 185
100 100
Наза-М v1 отлично справилась с очередной реинкорнацией. Впереди испытания с камерой.

sergius-vk8

получилось у кого прикрутить миним ОСД к назе? инструкцию бы поподробнее… у меня лайт версия, тут народ попродвинутей)

sizz

я думал все-таки будет полет без одного винта )

sergius-vk8:

прикрутить миним ОСД к назе?

а что там сложного? втыкаешь как в инструкции и всё работает.

alezz
sergius-vk8:

получилось у кого прикрутить миним ОСД к назе? инструкцию бы поподробнее… у меня лайт версия, тут народ попродвинутей)

не сказал бы что там все так просто, поэтому тебе сюда: rcopen.com/forum/f123/topic340007

sergius-vk8
alezz:

поэтому тебе сюда: minnazaosd новый проект OSD для NAZA

будем разбираться

sizz:

а что там сложного? втыкаешь как в инструкции и всё работает.

наверно вы путаете с iOSD

piligrim-andy
sizz:

полет без одного винта

Наверно будет, но попозже 😃

sizz
sergius-vk8:

наверно вы путаете с iOSD

да, перепутал (

piligrim-andy:

Наверно будет, но попозже

ждем, там в теме Вопросы новичка, как раз про это речь зашла тоже.

просто_Петя

Подскажите кому не сложно, неоригинальное осд на назу чтоб поставить без колхоза. Можно несколько вариантов.

Конструктор

Добрый день.
В посте #7048 описывал плохое поведение NAZA на 800-й раме ( провалы при вращении).

Справился с явлением заменой старой прошивки (первая NAZA) на 3.16
Больше ничего не трогал.

Кому интересно:
Рама XAircraft c длинными лучами (800-я рама)
моторы - T-Motor 3510-13 700 KV
винты - Tarot 14x5,5 (карбон)
регуляторы- Maytech 25A Simon
Батареи 5500 3S - 2 шт.
Вес с батареями 2315 гр.

Управляется отлично и не проваливается при вращении.
Полетное время составило 26 мин. ( разряд батарей составил 3.71 на банку).
Летал быстро зависал несколько раз по минуте.

Dragon76

Прошу помочь владельцев аппы Futaba T7C - настроил по инструкции что подсказали. все заработало - но есть такой момент - при выключенном Файл сейве с переключателя G при перемещении ручки газа переключаются режимы управления ЖПС - Атти - Манул.
Миксов никаких не делал, все по инструкции - подскажите как с этим справиться, чтобы перемещение ручки газа не влияло на изменение режимов управления.

Den978

Евгений, по этой инструкции настраивал и я и еще несколько владельцев Назы. Лучший способ начинать настройку с чистой модели и следовать точно по инструкции и все будет ОК

Alex-13

На передатчике установить самолет
У вас скорее всего стоит вертолет и на ручке газа висит канал по изменению шага. , а этого не должно быть !!

Evgeny_917

Упал сегодня мой квадрик на висении метров 8 над землей он просто резко накренился вправо и упал причина непонятна. До этого летал нормально, но я заметил, что бывало включаешь квадрик и наза на индикаторе часто мергал красным и ничего неработало, выключил и заново включил все Ок стало, было это у меня несколько раз, что это может быть? пробывал автовозврат отвел его подальше от себя выключил пульт и жду, а он как висел там так и висит с места не спронулся подождав минут 5 возвращал его сам вручную, почему он не возвращается что я не так сделал?

dedok
Evgeny_917:

пробывал автовозврат

Надеюсь ф. с. настроен?

rattis
dedok:

Надеюсь ф. с. настроен?

Скорее всего, нет.

sergius-vk8
Evgeny_917:

Упал сегодня мой квадрик на висении метров 8 над землей он просто резко накренился вправо и упал причина непонятна. До этого летал нормально, но я заметил, что бывало включаешь квадрик и наза на индикаторе часто мергал красным и ничего неработало, выключил и заново включил все Ок стало, было это у меня несколько раз, что это может быть? пробывал автовозврат отвел его подальше от себя выключил пульт и жду, а он как висел там так и висит с места не спронулся подождав минут 5 возвращал его сам вручную, почему он не возвращается что я не так сделал?

то же самое бывает) иногда вообще долго моргает желтым и все, или спутники не хочет искать… я так делаю - подаю питание без подключенного GPS, он промаргивает старт, отключаю, подключаю GPS -снова запитываю и все ок! 30 сек -спутники найдены и взлет… может это глючек какой? наза лайт…

Evgeny_917

На аппаратуре ф.с. я не настраивал только в назе