Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex-13

На передатчике установить самолет
У вас скорее всего стоит вертолет и на ручке газа висит канал по изменению шага. , а этого не должно быть !!

Evgeny_917

Упал сегодня мой квадрик на висении метров 8 над землей он просто резко накренился вправо и упал причина непонятна. До этого летал нормально, но я заметил, что бывало включаешь квадрик и наза на индикаторе часто мергал красным и ничего неработало, выключил и заново включил все Ок стало, было это у меня несколько раз, что это может быть? пробывал автовозврат отвел его подальше от себя выключил пульт и жду, а он как висел там так и висит с места не спронулся подождав минут 5 возвращал его сам вручную, почему он не возвращается что я не так сделал?

dedok
Evgeny_917:

пробывал автовозврат

Надеюсь ф. с. настроен?

rattis
dedok:

Надеюсь ф. с. настроен?

Скорее всего, нет.

sergius-vk8
Evgeny_917:

Упал сегодня мой квадрик на висении метров 8 над землей он просто резко накренился вправо и упал причина непонятна. До этого летал нормально, но я заметил, что бывало включаешь квадрик и наза на индикаторе часто мергал красным и ничего неработало, выключил и заново включил все Ок стало, было это у меня несколько раз, что это может быть? пробывал автовозврат отвел его подальше от себя выключил пульт и жду, а он как висел там так и висит с места не спронулся подождав минут 5 возвращал его сам вручную, почему он не возвращается что я не так сделал?

то же самое бывает) иногда вообще долго моргает желтым и все, или спутники не хочет искать… я так делаю - подаю питание без подключенного GPS, он промаргивает старт, отключаю, подключаю GPS -снова запитываю и все ок! 30 сек -спутники найдены и взлет… может это глючек какой? наза лайт…

Evgeny_917

На аппаратуре ф.с. я не настраивал только в назе

rattis
Evgeny_917:

На аппаратуре ф.с. я не настраивал только в назе

Ну а чего вы тогда ждете? Откуда Наза узнает, что F/S произошел?

Evgeny_917

Так он иногда начинает садится когда я выключаю пульт но в точку взлета не летит

Den978
Alex-13:

На передатчике установить самолет

Для настройки по этой инструкции, не в коем случае не ставить режим самолета!

rattis
Evgeny_917:

Так он иногда начинает садится когда я выключаю пульт но в точку взлета не летит

Очевидно, вы ждете пока батарея на коптере не сядет.
Настраивайте F/S в приемнике и Наза к вам обязательно прилетит.

Dragon76
Den978:

Для настройки по этой инструкции, не в коем случае не ставить режим самолета!

По этой инструкции пункт 11 вызывает у меня непонимание. Вертолетов у меня не было и что означает режим “нормал” и как он отображается не понятно. Как отображаются и на страгиваются idle 1 и 2 тоже не знаю. Видимо вот тут я и не разобрался - будьте добры объясните поподробней. А то летать охота:)
Заранее спасибо

Den978
Dragon76:

Вертолетов у меня не было и что означает режим “нормал” и как он отображается не понятно.

Режимы normal, Idle1 и Idle2 на 3-х позиционном тумблере назначают режимы GPS/ATT/MANUAl, отображение правильности настроенного тумблера смотрим в ассистене. При переключении режимов ползунок показывает, в каком режиме Наза.

Dragon76

в п.11 укзаны настройки в % - я так понимаю при переключении режимов проценты должны меняться. Проценты устанавливаются по всем 5 параметрам?

Den978

% - это как тримеры на аппе. Выставлять для всех пунктов!
В инструкции всеж написано:
установить 50% на все пункты,
Если вдруг ползунок не встает напротив выбранного режима, то изменяя значение %, выставить точно ползунок напротив режима (желательно по середине)

Dragon76

смещение переключателя режимов полета при движении ручки газа победил - все работает как надо.
Появился другой вопрос - при настройке режима Файл Сейв при выключении передатчика ползунок переключения полетных режимов в программе смещается в крайнее правое положение в зону “Мануал” перепрыгивая зону Файл сейв. при этом ползунок ручки газа смещается вправо от центральной точки - все ли верно?
Смущает только то, что пришлось режим “мануал” в окошке программы заменить на Файл Сейв.
В принципе отсутствие ручного режима меня не смущает - в принципе он не нужен.
Как написано в инструкции при настройке Файл сейва сместил ручку газа примерно на 30% и подтвердил. Заметил что в каком бы полон\жени ручки газа не пытался настроить Файл сейв ползунок все равно перепрыгивает Файл Сейв и уходит в крайнее правое положение.
Что скажите?

mr_task

Выше уже написали вам,настройте все по новой выбрав в передатчике самолет.Щас у вас настроенно в вертолетной программе с миксами.

Den978

В меню “TH-HOLD” сколько поставили в % POS? Ползунок в FS при этом вставал?
Ползунок ручки газа при включении FS должен отклониться от крайнего левого положения на те же 30%, что и при запоминании FS, при смещении вправо от центральной точки это не правильно!

mr_task:

Выше уже написали вам,настройте все по новой выбрав в передатчике самолет

Александр, у вас аппа FutabaT7C?

mr_task

Futaba 8fg,не думаю что сильно в настройке отличаются

sergius-vk8

не подскажете где тут про настройки гейнов почитать? как грамотно настраивать, с чего начинать и т.д. вроде по дефолту норм летает… может лучше будет? не пойму вертикал на что влияет…

rattis
sergius-vk8:

не пойму вертикал на что влияет…

На удержание высоты.