Полетный контроллер DJI Naza M v1

KLAndy
Taiga:

…Интересный момент. При малом газе работает всего один мотор, если газ постепенно прибавлять, то по мере увеличение подключаться еще три мотора. Два стоят. Моторы калиброваны.

Попробуйте зайти в меню Назы
Advanced/Motor Idle speed
поиграйтесь с настройками и все уйдет 😃

Taiga
ialeksey:

Напрямую с приемником все моторы адекватно работают во всем диапазоне газа?

т.е. пары (регуль+мотор)

Да, на прямую с приемником, проверял после калибровки, все моторы работают как близнецы. Плавно увеличивая скорость по мере увеличения газа стиком. Я и нарадоваться не мог… А тут…

KLAndy:

Попробуйте зайти в меню Назы
Advanced/Motor Idle speed
поиграйтесь с настройками и все уйдет 😃

Да, обязательно попробую… отпишусь потом…

Taiga

Все нормально, MYSTERY 30A “M30” великолепно дружат с NAZA. Включил Assistant и увидел, что калибровка хода стиков не работает. Хотя приемник реагировал на включения пульта, включением светодиода. Перебендил и… Все заработало, да так мягко, от самых маленьких оборотов до максимальных.

GT_80

Вопрос.

У меня такой конфиг : Naza V2 + F450 + e300 . Батарейка 3S 2200.

Очень вяло летает. Как на резинке . Вяло вперед , вяло назад , вяло по вертикальной оси . и.т.д.

Можно ли назу расшевелить что-бы как CC3D зажигал или нет в принципе ?

vef_1974
GT_80:

Вопрос.

У меня такой конфиг : Naza V2 + F450 + e300 . Батарейка 3S 2200.

Очень вяло летает. Как на резинке . Вяло вперед , вяло назад , вяло по вертикальной оси . и.т.д.

Можно ли назу расшевелить что-бы как CC3D зажигал или нет в принципе ?

прибавте гейнов ,а так наза заточена под видео

Randomizer

Кто то использует режимы КурсЛок и ХоумЛок или это баловство для новичков как я ?

pinco

хоуилок полезная функция для подтягивания коптера если дезориентировался в его управлении или какие другие проблемы есть в его управлении

andry=

ИМХО, очень полезная фича. ФПВ откажет при большом удалении, спокойно вернете “из точки” к себе.

pilot222
Pilott:

подскажите куда копать?

Попробуй сделать калибровку TOOLS (-advanced) установив коптер с небольшим наклоном назад ( носом вверх) около 1-3 градуса. Это чтобы понять в чём тут дело. Если после этого будет висеть нормально или его попрёт уже не вперёд, а назад, то дело в неправильной ( не ровной) калибровке или моторы стоят с наклоном вперед.

Pilott

А КурсЛок и ХоумЛок работают в режиме Atti?

Randomizer
Pilott:

А КурсЛок и ХоумЛок работают в режиме Atti?

Наколько я понял КурсЛок да, а вот ХоумЛок только в GPS.

Sabotaghe74

подскажите,
никак не могу войти в режим калибровки компаса… тумблер дёргаю с gpsi в atti, наза наотрез отказывается в калибровку входить. в чём причина всех бед?

imger

Вроде между GPS и manual надо щелкать?

Sabotaghe74
imger:

Вроде между GPS и manual надо щелкать?

Точно! Сейчас тумблер переделаю) а то у меня при перещёлкивании с гпс в мануал зацепляет атти

ialeksey
Sabotaghe74:

при перещёлкивании с гпс в мануал зацепляет атти

Это не должно быть проблемой. У меня очередность Gps-Atti-Manual на тумблере и входит в калибровку нормально.

Но заметил у себя особенность - входит в калибровку только если при последнем перещелкивании остановить тумблер именно в manual, если оставить в любом другом положении, то не войдет.
Хотя больше вроде никто на этом внимание не акцентировал, может это только у меня так 😕

Sabotaghe74
ialeksey:

Это не должно быть проблемой. У меня очередность Gps-Atti-Manual на тумблере и входит в калибровку нормально.

У меня совсем не хочет входить…
Не знаю что и делать

Randomizer
Sabotaghe74:

У меня совсем не хочет входить… Не знаю что и делать

У меня мануала нет вообще, щелкаю GPS-Atti , останавливаюсь на Atti когда загорится желтый. Тут уже много раз писали что мануал в новых прошивках не обязателен.

pinco
Randomizer:

У меня мануала нет вообще, щелкаю GPS-Atti

так же

Sabotaghe74
pinco:

так же

pinco:

У меня мануала нет вообще, щелкаю GPS-Atti

имеет значение как подключен приёмник? ppm или s.bus?

KLAndy

Тут завалялась какая-то инструкция, не знаю, насколько она сейчас актуальна 😃