Полетный контроллер DJI Naza M v1

piligrim-andy
Nailhunter:

полетать то хочется

Нет, сначала довести аппарат до кондиции а потом полеты. Встроенный контроль - бестолковая штука. Как минимум нужна пищалка.

Nailhunter

буду думать, а по поводу сноса, что можете сказать?

Sabotaghe74
Nailhunter:

а по поводу сноса, что можете сказать?

Компасы калибровать, развесовку ровнять, мануалы читать.

piligrim-andy
Nailhunter:

по поводу сноса

Надо убедиться что после взлета не мигает красный в ГПС режиме, если он появляется - значит прием спутников плохой. Причина может быть от помех на борту на ГПС или наводок на компас. Ранее сколько было успешных полетов?

lukacher

народ, как откатить заводскую старую прошивку на naza m v1 . Поставил прошивку от назы2 4.06 - гексу колбасит не по детски.

ssilk

У второй назы гейны другие, настраивать надо… А вообще, после прошивки надо делать полный сброс и заново настраивать/калибровать…
Чтобы откатиться, надо, вроде бы, замкнуть выходы F1 и F2 и подключить к старому ассистенту… Лайт, по крайней мере, так откатывается…

Nailhunter
piligrim-andy:

Надо убедиться что после взлета не мигает красный в ГПС режиме, если он появляется - значит прием спутников плохой. Причина может быть от помех на борту на ГПС или наводок на компас. Ранее сколько было успешных полетов?

5 полетов где то… Сегодня перевернул жпс блин проводов по напрвлению(где то нашел информацию) и вроде бы столо лучше, бывает при удержании сносит его но недалеко и медленно, но вообще пару метров снос медленный это нормально?
Кстати сегодня летал до 14.3, что бы не упал опять, отлетал 18 минут, но более активно чем вчера… Посмотрим сколько батарея примет щас…

lukacher

у меня имеено v1 , не лайт. Ассистент 1.8 не хочет подключаться к интернету. ошибку выводит. Китайцы принудительно сносят и меняют свой сайт. заныкивают куда-то драйверы и старые прошивки, заставляя всех переходить на новые версии полётных контроллеров. У них там теперь А2 позиционирует. Еще пору лет и наза2 тоже уйдёт в мусорку. Никаких офф. ссылок на дрова, скачивание и т.п. А многих ведь еще летают 450 и 550 модели. Сцуки, одним словом. Не смог откатить на родную версию, пришлось ставить (без всяких замыканий ф1 ф2) новую 4.06 прошивку. Фигня конечно, но летать нужно. Считаю, что управление коптером должно быть полностью пилотом с помощью жпс, а не программными задумками для лентяев.

сандор

Не у кого взять приемник/ передатчик для выяснения проблемы ?

lukacher

В моём случае, проще сделать за ночь новую раму (т.е. поставить первую, давнишнюю) и проверить на помехи от силовой части коптера. На старой раме этого не наблюдалось никогда. Если не в силовой части, значит в пульте проблема или…короче, я уже ничего не понимаю 😦 У двух разных назззз одинаковая болезнь.

trew21
lukacher:

У двух разных назззз одинаковая болезнь.

как и писалось, пробуйте пульн
у двух наз, у всех комплектов регулей…

lukacher

перепрошил пульт на заводскую прошивку. Отлетал. Газ просаживается. Видимо, действительно прошивка глюканула. Хотя, в ассистенте всё было нормально 😃 Спасибо всем за коменты и за то, что откликнулись 😃

Jorgemaria

Если правильно понял просадка по высоте при висении. У меня такое было в солнечную погоду на назе 1. Пришлось красить ее корпус внутри и закрывать черной изолентой. Это решило проблему.

1 month later
Андрей999

а кто нить может в курсе скоро ли будет Наза 3? А3 уже вышел…

Anatoll
Андрей999:

скоро ли будет Наза 3

наза3 - это сейчас Наза А2…

pinco

цена интересная

то-то у нас народ вуконги начал на барахолке сбрасывать
350-380 баксов выставляет

похоже что не будет больше у DJI бюджетных FC (((

Гля как на А2 скинули цену !

lukacher

я бы задумался на тему “взлома” ассистентов. чтобы они не связывались с интернетом для прошивания. ( Назу 1 со старым ассистентом, где газ работает как надо - уже не вернёшь ). Они заблокируют старые ассистенты и придётся платить или покупать очередной прошитый контроллер. Хакеры тут есть? Или я тут один такой умный?

сандор
lukacher:

Или я тут один такой умный?

Одиииииин😁 остальных газ устраивает.