Полетный контроллер DJI Naza M v1

maloii
merab2020:

подвес пока одноосевой

Какую серву используете?

swat0russia
nion17:

Поставил gps, откалибровал компас, включил режим Atti и попробовал взлететь, довел стик газа до почти до середины но коптер так и не оторвался от земли, при дальнейшем увеличении газа коптер перевернулся вправо. До этого были 3 маленьких полета без модуля gps, при последнем полете когда сажал коптер также упал в право. Куда копать не пойму. Проверил центровку, цт в центре ±1см. Коптер f550

пропеллеры не снимали/ставили?

nion17
swat0russia:

пропеллеры не снимали/ставили?

т
Нет не снимал, проверю сегодня и поменяю ударенные винты, может их деформировало немного

ЦТ уже четко по центру выставил, на днях придут акумы, буду пробовать на других акумах, мажет у аккумулятора емкость падает или даже не знаю, по вольтажу после неудачной попытки взлета проверил показывает 12,4

DVE

Самый простой симптом когда коптер не взлетает при полном газе - винты поставлены наоборот, проверьте направление воздушного потока от каждого винта.

AlexU
merab2020:

Докончил первую ступеньку испитании НАЗЫ с подвесом. Гекса весом 2880 гр., АРС 11х4.8

Мераб, если не секрет, подскажите какие движки и регули использовали?

nion17

Вопрос возник, после установки модуля gps надо было проверять направление вращения двигателей?

rattis
nion17:

после установки модуля gps надо было проверять направление вращения двигателей?

Модуль не мог Вам поменять направление вращения. Проверять направление вращения можно и до и после установки GPS 😃

Covax
nion17:

поменяю ударенные винты

компас то калибровал? после подключения модуля гпс? вне дома, гденибудь на улице подальше от металла?

nion17

Да калибровал, но пытался взлетать в режиме A
Вечером перепроверю все, отключу модуль и без него попробую

Dagger_Fire
nion17:

Да калибровал, но пытался взлетать в режиме A
Вечером перепроверю все, отключу модуль и без него попробую

Была аналогичная ситуация - оказалось после обновления ПО двигатели крутились неправильно, после исправления всё стало ок.

Piranha

Объясните мне каким образом после обновления ПО двигатели могли закрутиться неправильно? Или в новое по кетайцы внедрили маленьких нанокетайцев с паяльниками, которые Вам после апгрэйда, под покровом ночи, перепаяли две из трех фазы двигателей?

nion17:

Вопрос возник, после установки модуля gps надо было проверять направление вращения двигателей?

Провод на компасе куда смотрит? вперед или взад?

merab2020
AlexU:

Мераб, если не секрет, подскажите какие движки и регули использовали?

Моторы T-motor MT2216-11 (900kv), регули стоковые назовские OPTO 30A

Andrey_Lopatko
Dagger_Fire:

после обновления ПО двигатели крутились неправильно,

пора создавать подтему “назоводы жгут” 😃

nion17
Piranha:

Провод на компасе куда смотрит? вперед или взад?

провод вперед, если смотреть сверху на коптер то модуль установлен внизу слева от центра рамы, для такой установки как я понял расстояния с минусом вбиваются в асистент, у меня получилось -7 -4 - 9

mtk99
davk:

не знаю где лучше задать вопрос, попробую здесь прошил Турнигу на ERX9, поставил FRSKy модуль. Всё настроил, всё работает, только как настроить Файл сайф - не могу разобраться…? модуль такой: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14355 = что надо нажать и на каой канал повесить, чтобы при потере сигнала,- наза переходила в файл сайф ?

Здесь написано rcopen.com/forum/f4/topic186091/2138

Андрей_Курылев
flyer39:

Андрей, понравилось как вы нарастили шасси. Это фломастеры? И как я понял держатся просто на стяжках? Также интересна конструкция под GoPro. Сколько веса дополнительно прибавляется? Как долго летает в такой комплектации?

Шасси-трубка алюминий 8мм,снизу одеты силиконовые трубки,держатся на стяжках+ циакрин. Чтобы трубка не крутилась в месте крепления на трубке сделан напильником легкий шлиц. Сейчас аппарат с батарейкой 5000ач весит 1720гр, на шассях можно скинуть еще 50-60гр, заменив на деревянные П образного сечения.
Конструкция (громко сказано) подвеса видна на фото, в принципе работает, но для такой “конструкции” нужны сервы 0.05 сек., и то это будет просто компенсатор. Для делания фотокарточек сгодится. Полетное время 11 минут.

Dagger_Fire
Piranha:

Объясните мне каким образом после обновления ПО двигатели могли закрутиться неправильно? Или в новое по кетайцы внедрили маленьких нанокетайцев с паяльниками, которые Вам после апгрэйда, под покровом ночи, перепаяли две из трех фазы двигателей?

Таким образом, что не проверил их вращение до обновления ПО и установки на новую раму)))

  • пора создавать подтему “назоводы жгут” - давно пора 😉
Basil
Piranha:

Объясните мне каким образом после обновления ПО двигатели могли закрутиться неправильно?

Может быть речь о схеме движков, а не направление вращения.