Полетный контроллер DJI Naza M v1

Evguenis
igoralekseevru:

А то что вы сказали это типичный хед фри

В Назе это курслок. А хоумлок и есть возвращение домой на точку старта, только реализовано по-своему, не как, например в Ардо. Кстати, неплохо работает.

kedrikov

Ну что ж вот и первое, более менее нормальное видео с платформы DJI

www.youtube.com/watch?v=at7u4ZtG_Rg

Комплект:
Рама DJI f450 оригинал
Моторы RCtimer 2830-750 (будут поменяны на Tiger MT2216-800)
Проп APC 10x4.7 оригинал
Регули 20А с прошивкой Симонк
Назамоск пока без жпс
видео 5,8 500мВт
Gopro в самодельном пластиковом корпусе весом 22г жестко примотана к раме
АКБ Bgred 3700 25C (300г)
Полетный вес 1250г ,полетное время 10 минут до пищалки настроенной на 3,5в

Romario=
igoralekseevru:

разобрался, нужно было в миксах REPLACE поставить

у меня HALF а в миксах add стоит, переключает как надо

SlonSpb
kedrikov:

Ну что ж вот и первое, более менее нормальное видео с платформы DJI

Красота !

РИН

ЗДРАСТВУЙТЕ Как мне быть с этим? Непойму почему крутяться сначало 3 винта при запуски ,а потом если передачиком дать
команду на разворот,начинают крутиться другие 3 винта.И так же в другой последовательности.Помогите страшно поднимать
в таком виде.

milkseller

Поднять холостые в ассистансе,если не поможет,то ,вероятно, менять реги:)была подобная история с рцтаймерами 30а с прошивкой саймона.летать летала,но неадекватно.поменял на те же реги со сток прошивкой,и полетело…

ctakah

Александр,а зачем менять 2830 на тайгеры? Как закреплена гоупро к пластиковому боксу?Через поролон или жестко,странно что нет желе .

kedrikov
ctakah:

а зачем менять 2830 на тайгеры

Ну сними эффективность немного выше будет,и 2830 маловато оборотов и как следствие недостаток тяги на 50% и ниже заряда батареи но коптер висит все гуд но вот если резко вытянуть то нехватка чувствуется.Да и воще эти 2830 авно мягко говоря,дисбаланс приличный,подшипников целую кучу перебрал чтобы добится бесшумности моторов,адаптеры кривые из 3 один более менее ровный.

ctakah:

Как закреплена гоупро к пластиковому боксу?Через поролон или жестко,странно что нет желе .

Это все чудеса баланчировки 😃 камера в самодельном боксе крепится на липучке и сверху притягивается липучко-хомутом на всякий пожарный…вобщем все практически жестко.
Вот к примеру моя треха на куке и наскорую руку отбалансирыванно ВМГ

Балансировка это у меня целый ритуал блин, только не спрашивайте как,буквами это не объяснить 😃
И опят же тут большая заслуга апсовских винто ИМХО

shura2000
kedrikov:

Вот к примеру моя треха на куке и наскорую руку отбалансирыванно ВМГ

FPV?

Rabbit_Fly
kedrikov:

Да.

что-то тени квадрика не видно нигде ни прикаких ракурсах. Зато везде силно засветилась камера на башке мотоциклиста…

shura2000
Rabbit_Fly:

Зато везде силно засветилась камера на башке мотоциклиста…

высоко же он прыгал. мотоциклист то…

kedrikov
Rabbit_Fly:

что-то тени квадрика не видно нигде ни прикаких ракурсах

Там где мотоциклисты там не квадрик а треха.И что вы этим хотите сказать.

mataor
kedrikov:

что-то тени квадрика не видно нигде ни прикаких ракурсах

неправда… тень трехи видна оч даже часто)))

rattis
Neobius:

такие прошивать надо?

Эти обязательно.

mtk99
kedrikov:

Балансировка это у меня целый ритуал блин, только не спрашивайте как,буквами это не объяснить

Привет. Буквами точно не надо, может видео сделать. Все таки балансировка ответственный момент.

Bike

подскажите… новая наза, сконнектил с компом, настроил, полетал в небольшой снег. после этого стало теряться усб подключение… т.е. законнектишь с компом, работаешь в ассисте , бах, усб соединение теряется. выдернешь усб из назы, воткнешь, опять поработает и отвалится. потом перестал вообще соединяться. Сушил блочек, даже разобрал его. эффекта ноль. При подключении усб кабеля в комп наза перестает моргать поиском ЖПС , т.е. аппаратно вроде все работает. но зеленый не загорается и комп не издает “УСБ здесь” . где копать ?
заранее спасибо !

kedrikov

Попробуйте оригинальный кабель например от какого нибудь самсунга.Во вторых попробывать на другой машине.И коль уж разобрали бек то возьмите растворитель 646 автомобильный и щеткой хорошенько не жалея его почистите а тутже воздухом компресором продувайте пока растворитель не высох.Маленькая казявка в виде окислов будет сидеть что невооружонным глазом не увидить и все будет портить.

nion17

На кабеле располагаются 2 уса чтобы кабель фиксировался в порту бека, так вот он там так фиксируется что потом его не выдернуть, я лично спилил нафиг эти усы и теперь вставлять и изымать кабель легко из разьема.

Читал тут что у некоторых отрывает этот разьем думаю как раз по этой причине

kedrikov
nion17:

Читал тут что у некоторых отрывает этот разьем

Все может быть ,вон на телефонах мрут как мухи эти разъемы

Bike

Кабели менял, феном сушил, видимо разбирать придется до конца, располовинивать платки …

Полетал с горя еще, включил паяльник, подготовился… подключил к компу… законнектилась… продолжаем наблюдения…

Bluebird
Bike:

Полетал с горя еще, включил паяльник

Не убивайтесь Вы так Евгений, полистайте тему назад, земляк мой выкладывал полное патологоанатомическое исследование блока с разъемом и БЭКом - почитайте и если паяльником владеете - то восстановите. Наверняка пайка отвалилась где то. Удачи 😉

Саш Кедриков - отлично Наза летает. Доволен? Твои впечатления? 😉

kedrikov
Bluebird:

Саш Кедриков - отлично Наза летает. Доволен? Твои впечатления?

Блин немогу нарадыватся если чесн 😃😃 а ж както скучно стало не то что на multiwii😁😁😁😁
Вывел настройки чуствихи на крутилки но пока для себя так и непонял на каких значениях остановится.

Пока жпс не пришел донимает меня такой вопрос,если включен режим жпс и я управляю полетом коптера в плоскости,после прекращения движения стиками (крен,тангаж) коптер будет держать точку? А после возобнавления управления жпс отключится до следующего момента тоесть будет ждать когда стик будет по центру?.Ну както так дуаю понятно 😃