Rabbit Flight Controller

freiherr
aavladimirov:

потом еще два акка отлетал

Как Вам это удалось сделать, учитывая “Причина падения оказалась банальной” ??? 😃

И еще интересно, как Вам показалось коптер лучше летает - с “Изменил концепцию”, или как в первом варианте (с моторами под пропами)?

drjuug
maksi1:

Через 2 дня после оплаты выслали, через 10 дней, получил.

Плохо смотрел - Здесь.

я имел ввиду маленькую плату, которая на самом контроллере стоит.
Заказал только что на гудлаке, теперь томительное ожидание…и постройка рамы

filip95

Сегодня впервые взлетел на квадрике с кролем (до этого летал на куке) после всех настроек, за что огромное благодарность Виталию Dreddix. Висит хорошо, в принципе понравилось. Курс держит, а вот удержание высоты как-то непонятно. Первый раз когда включил автопосадку на малеькой высоте 30-40см он сел идеально, но на этом все оборвалось, когда включаешь автопосадку выше полу метра до земли, он начинает немного спускаться и потом стрелой вверх на 3-4 метра, один раз даже чуть бы не перевенулся, но видимо мозги справились и выровняли коптер и потом я его сам уже сажал. Грешу больше на бародатчик. Незнаю как проверить правильность работы баро. Сонар вроде нормально работает и кстати питание приходит на кролик отдельное от самодельно бека. Каре фри включал, но пока не понял работает или нет, буду потом испытывать на поле.

igoralekseevru
Darkwater:

Хочу заказать кролика на goodluckbuy, подскажите какие регули выбрать на этом же сайте?

30а желтые с rctimer.com зе бэст! Перепрошиваются в simonK - после плюшей небо и земля

Сергей_Вертолетов
igoralekseevru:

30а желтые с rctimer.com зе бэст! Перепрошиваются в simonK

А если так оставить, не прошивая?

Dreddix
b4u:

Ребят, помогите с GPS. Купил с RCtimer такой модуль:

Не надо его настраивать. Должен сам заработать без пинков. Проц модуля точно такой же как и родной кролика. Команды должен понять и так.

Сергей_Вертолетов:

А если так оставить, не прошивая?

Можно. Тоже работают. Это аналоги плюшек. 400 герц понимают. Когда привыкнете к ним и потом перешьете- сами скажете небо и земля.

filip95:

Курс держит, а вот удержание высоты как-то непонятно. Первый раз когда включил автопосадку на малеькой высоте 30-40см он сел идеально, но на этом все оборвалось, когда включаешь автопосадку выше полу метра до земли, он начинает немного спускаться и потом стрелой вверх на 3-4 метра. Грешу больше на бародатчик. Незнаю как проверить правильность работы баро. Сонар вроде нормально работает и кстати питание приходит на кролик отдельное от самодельно бека.

пи-та-ние. Сколько повторять можно. Самодельное не значит хорошее. Баро тут не при делах. На высоте до 2х метров рулит сонар.

filip95:

Каре фри включал, но пока не понял работает или нет, буду потом испытывать на поле.

Если включил и ничего не случилось- то точно работает 😃)

evgbog

Пришел новый бародатчик, сегодня буду имплантировать в кролика. Кто купил плату сразу с новым датчиком, можете скинуть крупно фото платы? Хочу поискать отличия…

b4u
Dreddix:

Не надо его настраивать. Должен сам заработать без пинков. Проц модуля точно такой же как и родной кролика. Команды должен понять и так.

Попобовал сегодня подкючить. Выставил галку GPS в Gui, подключил, кроль задышал, Руддер влево - диоды не горят. Выставил на балкон на полчаса - диод не один незагорелся…

b4u:

подскажите как подключить с ПК

И всётаки, подскажите как подключить…

Dreddix
b4u:

Попобовал сегодня подкючить. Выставил галку GPS в Gui, подключил, кроль задышал, Руддер влево - диоды не горят. Выставил на балкон на полчаса - диод не один незагорелся.

Не правильно подключили гпс модуль. Поменяйте местами провода TX-RX кроль не задышит пока не найдёт спутники. Он будет в режиме опроса датчиков висеть пока не найдёт минимум 6 спутников. Только за тем будет их показывать из дышащего, если раддер влево. На балконе мой сидит от 5-15 мин пока не поймает 6 спутников, балкон такой волшебный…

b4u:

И всётаки, подскажите как подключить…

USB-TTL конвертер + прога ублокс с соответствующего сайта. Просто сменить настройки порта и тд ничего не даст. Нужно менять прошивку. Откуда её брать я хз.

smotors

… а я сегодня прровел экспресс тест кролика с джипиэсом РА6С, несмотря на порывистый ветер, все работает! чуть позже выложу маленький видеоролик с отчетиком )

mejnkun

облетал вчера новую зверушку rcopen.com/files/4ffc7dcb9970730077c33af7 зверушка имеет мозк кроля ,гпс кроля.комплектный ,ОСД ремзиби(RX берётся с ГПС кроля,всё дружит),+ко всему коптер не тонет(с воды 1 раз взлетел,но намок сонар и не работал пока не просох) . возврат на точку происходит ,карфри работает но коряво(при развороте на 180гр. происходит какаято потеря направления, скорее изза плохой калибровки)

Сергей_Вертолетов

Супер зверушка! А КэриФри у меня при развороте на 180 град. тоже не работает. Несколько раз пытался донести этот баг до разработчиков, но они, походу дела, просто забили. У большинства вроде все работает, и ладно!

smotors

… касаемо моего сегодняшнего теста кролика с джипиэс. Вообщем, гекса, модуль РА6С, перепрошитый. На улице порывистый ветер .Обычно в такую погоду я не летаю (неприятно).Еесли вкратце, то тест прошел отлично. Кролик благодаря горячему старту джипиэс, запускается без лишних задержек. Позицию держит. Ну не совсем в точке, все таки ветер с порывами, причем как силы, так и направления. В ручном режиме я и сам позицию ненамного лучше бы держал. Домой возвращается . Вот только в этот раз я гексу далеко не отпускал, но и так понятно.
Остальные режимы тоже в порядке. А, прошивка 211-я.
техническое видео можно глянуть:

SanRomStaV

Всем привет! Собираюсь доукомплектовать своего кроля компасом и баро! Где сейчас лучше покупать (ту которую с новым баро)?
Сам нашёл только эти варианты: (только в 1 варианте вроде компаса нет)

  1. www.ebay.com/itm/130707635412
  2. www.yoybuy.com/en/show/15787247737/
DVE

Я пробовал покупать по второй ссылке, пришел ответ что нет в наличии. Да и за такую цену смысла в этом немного имхо, проще нового кролика целиком купить, а старого продать.

evgbog
evgbog:

Пришел новый бародатчик, сегодня буду имплантировать в кролика. Кто купил плату сразу с новым датчиком, можете скинуть крупно фото платы? Хочу поискать отличия…

Ну что, все получилось, результат на фото, все работает…

Резистор 10к запаивать обязательно, без него не заработало. Также, новый датчик обязательно закрывать поролоном или подобным, т.к. на дуновение реагирует очень чутко.

mejnkun
evgbog:

результат

а винтики у вас металические или пластик?я от металических деталюшек избавляюсь на коптере,они на магнитометр “светят.”…

Uvis
evgbog:

Ну что, все получилось, результат на фото, все работает…
Резистор 10к запаивать обязательно, без него не заработало. Также, новый датчик обязательно закрывать поролоном или подобным, т.к. на дуновение реагирует очень чутко.

Подскажите, новый барометр MS5611 ? Или что-то другое?

evgbog
Uvis:

Подскажите, новый барометр MS5611 ? Или что-то другое?

да, брал на aliexpress.com, обошлось 18 долларов с доставкой…

evgbog

Небольшое пояснение по подключению датчика

1+2 (питание 3.3в) и 3+4 (земля) пины датчика объединяются (на фото не видно, проводник припаян сразу к 2 соответствующим контактам).

См. фото (видно, к каким контактам старого датчика припаяно - всего 4 точки подключения).

Резистор 10Ком запаивается к незапаянным контактам рядом с колодкой бипера/светодиодов между квадратной контактной площадкой и 3им контактом в том же ряду.

180alex

Еще компас проверьте, возможно железный корпус датчика на него влиять будет