Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

dollop
Shuricus:

Ну еще и замена резисторов в регуле сводит юзабельность такого решения к нулю для большинства нормальных людей.

Дмитрий писал, что нормальным людям можно просто этот резистор закоротить. Навсегда. И что там страшного в замене? Если не хочется “мучаться”, менять резисторы, выпаивать кондеры, можно летать на регулях с заводской прошивкой, или купить уже прошитые. А я как ненормальный буду дальше пользоваться всеми благами цивилизации, за что таким людям как Дмитрий и Саймон огромное спасибо.

soliada
mahowik:
  1. запускаем флеш тул (wii_esc_flash_v05_win32 к примеру), выбираем все настройки…

Повторюсь с вопросом.А какой точно нужно выбрать тип программатора в случае если используется ArduinoUSBLinker?
Да,а с прошитой ArduinoUSBLinker ардуины вывода на моторы в варианте МультиВи и есть выводы для программирования?

mahowik
soliada:

какой точно нужно выбрать тип программатора в случае если используется ArduinoUSBLinker?

Turnigy USB Linker with RapidESC bootloader

soliada:

прошитой ArduinoUSBLinker ардуины вывода на моторы в варианте МультиВи и есть выводы для программирования?

для прошивки как в инструкции, надо брать D2 выход

ВлАс

Наконец-то сделал фото своей промежуточной платки. Делал на коленке за 5 минут. На куске фольгированного стеклотекстолита процарапал дорожки шилом.
Резистор 100 Ом. Поскольку у меня на МАХ232, то надо питание, взял с регуля. Для ЮСБ варианта, питание не надо. Для регуля провод с разъемом от сервоудлинителя.

SanRomStaV

Мужики проконсультируйте новичка!
Прошиваться буду в первый раз. От прочитанного уже “подгорелая каша” в голове 😵.
Регули - HobbyKing 12A BlueSeries
прога - wii_esc_flash_v05_win32.exe
Саму прошивку к HobbyKing 12A BlueSeries так и не нашёл…(где она тут github.com/sim-/tgy ?)
программатор - hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…
Теперь какой порядок действий?
Выпаять ключи, подключить программатор, в wii-esc выбрать настройки(на скрине правильные?)… и что дальше? какие “кнопочки” в какой последовательности в проге жать?
А, и еще- полетный контролер “Rabbit Flight Controller” диапазон газа min 1057, max1905.
Только сильно не стебитесь, все Мы когда-то были новичками 😃

ВлАс
SanRomStaV:

Выпаять ключи,

Это лишнее

SanRomStaV:

подключить программатор,

программатор-то какой?

УПС! это твои фото? тогда прогер правильно

SanRomStaV
ВлАс:

Это лишнее

почему?

ВлАс:

тогда прогер правильно

А дальше?..

ВлАс
SanRomStaV:

Выпаять ключи,

Что ты имеешь ввиду под этим? И зачем что-то выпаивать? Такого в рекомендациях ни разу не встречал…

А дальше либо даунлоад(загрузка ч/з интернет), либо опен (с диска).
Тогда подсветится кнопка write, жмешь ее и фсе.

SanRomStaV
ВлАс:

Такого в рекомендациях ни разу не встречал…

Вот - У регуляторов HK Blueseries, HK F-series и Mystery Blueseries крайне желательно удалить конденсаторы в цепях схемы компаратора. Либо заменить их на 30-40 pF. Здесь подробней rcopen.com/forum/f123/topic260776/802 в течении 2х страниц

ВлАс:

А дальше либо даунлоад(загрузка ч/з интернет), либо опен (с диска).

Дам 2 Dowload… в какой последовательности (сори такие скрупулёзные вопросы)

ВлАс
SanRomStaV:

крайне желательно удалить конденсаторы в цепях схемы компаратора

Это не ключи, а емкости, удалять можно после прошивки, а можно оставить.

SanRomStaV:

Дам 2 Dowload… в какой последовательности

Пофиг, но прошивать сверху-вниз. Прога написана для чайников, убить что-то ней невозможно. Пробуй

SanRomStaV

Ухты! Заработало!!! Теперь попробую ёмкости выпаять 😃

ziss_dm
Shuricus:

Ну еще и замена резисторов в регуле сводит юзабельность такого решения к нулю для большинства нормальных людей.

Как мне кажеться USBLinker то-же требует замены резистора… 😉

mahowik

!!!

Народ, давайте отблагодарим Дмитрия (ziss_dm) за огромный труд и проделанную работу! Могу только представить сколько часов личного времени было положено на достижение данного результата с wii-esc.
Мало того, еще и получаем тут бесплатный support 😉

Короче, душим жабу, жмем кнопку Donate внизу страницы! 😉

!!!

Aviamodelist
ВлАс:

Там сильно не расстраивайся, пару страниц назад писали, что у них резет отключен в фузах.

тааак, кому помидор кинуть? Вам или тому кто написал? я спал плохо с мыслями о том что завтра у меня будет резет отключен в фузах😁

всё прекрасно прошивается сегодня опробовал, на одном, вечером сделаю прищепку прошью ещё пару, вы чё пугаете то раньше времени))

Shuricus
mahowik:

Народ, давайте отблагодарим Дмитрия

Особенно теперь, когда появилась такая чудесная Вики, где можно все с нуля прочитать и понять что делать, не перелопачивая 1000 страниц форума. Нужно там еще только про кондеры картинки развесить.

А то в некоторых опен проектах в описании, кроме разработчика, понять никто ничего не может…

smotors

… я про местоположение кондеров для блюсериес тридцаток пока инфу не нашел…

Shuricus

Фото прикрепите, возможно Дима поможет.

gorbln
dollop:

Итак, расставляем точки над И

Вот пост от СимонК

Повышенной полезности пост вижу я!!! Надо уже блин собраться и прошить в свои регули бутлоадер…

SanRomStaV:

программатор

ООО!!! NeedleBoard! Уважуха, не знаю, чё меня с них так прёт.

smotors
Shuricus:

Фото прикрепите, возможно Дима поможет.

… картинка собственно такая:

какие именно емкости удаляем?

Gapey

ну так они-жо на фото уже отмечены … желтыми прямоугольниками …