Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Gapey

а нафига так мучаться с иголками прищепками и прочим ???
там вроде как шаг 1,27 мм … просто паяется мелкий межплатный разЪём (мама) под этот шаг и все …
веса добавляет минимум, ничего никуда не замыкает и перешивается элементарно …

skyrider
ziss_dm:

Странно… А записать звук сможешь? 😃

Вот звук, отчетливо слышен в начале, далее забивает работой движка ( на записи ), ухом слышно где то до 50% газа.

звук.rar

Piranha
Gapey:

а нафига так мучаться с иголками прищепками и прочим ???
там вроде как шаг 1,27 мм … просто паяется мелкий межплатный разЪём (мама) под этот шаг и все …
веса добавляет минимум, ничего никуда не замыкает и перешивается элементарно …

На MLF атмеге шаг 1.27??? Юр, ты чегото попутал;)

Gapey

не на атмеге , на контактных площадках под программирование …
если площадок нету , то я просто сдуваю мегу и шЪю на программаторе , благо панельки есть и под TQFP и под MLF …
те что без площадок , нада шить сразу с бутлодером …

vtoryh
Gapey:

если площадок нету

Совсэм нэту. 😃

Были бы ес-но не парился бы.

crand
ziss_dm:

не помешает… Все самодельные прошивки не имеют компенсации.

Подскажите пожалуйста, а на F-20A где эти конденсаторы искать?

ziss_dm

Рядом с площадками программирования 3 штуки в ряд.

ARXITEKTOR

а в каких мелких регулях стоят меги ?
хочу сделать микро коптер. под 2s.

ziss_dm
skyrider:

Вот звук, отчетливо слышен в начале, далее забивает работой движка ( на записи ), ухом слышно где то до 50% газа.

А это точно tgy_16.hex?

skyrider
ziss_dm:

А это точно tgy_16.hex?

Не, это был tgy.hex, на tgy_16.hex звук практически такой же.

UPD: похоже доигрался, этот регуль теперь крутит еле еле останавливается и странно пищит, до этого был перегрев гдето до 60 градусов, возможно причина в том что с этого рега использовал БЕК 5V для криуса и приемника, с остальных провода 5V отсоединил, они были после прогона еле теплые.

ziss_dm

А можешь записать, если не сложно? 😃

Piranha

Блин ну с назой то будет работать? Пока проверить не могу ибо надо разкурочить коптер для этого

aleksas
ARXITEKTOR:

а в каких мелких регулях стоят меги ?
хочу сделать микро коптер. под 2s.

hobbyking.com/…/__6455__Hobbyking_SS_Series_8_10A_…
Вот эти тоже на мегах, покучил, прошил, летаю. Правда пятаков под прошивку нет и корпус меги мелкий.

skyrider

Ну так что посоветуете для Hobbyking SS Series 25-30A ESC, на данный момент получается четыре прошивки:

  1. стандартная от Саймона, у некоторых греются реги
  2. переделанная Саймона с пониженной частотой с 16 до 8кгц, у кого грелись вроде перестали
  3. виевская tgy.hex - 8Mhz internal RC
  4. виевская tgy.hex - tgy_16.hex - 16Mhz internal RC
    на двух последних у меня странный звук работы мотора.
    Купил на квадрик 5 регов с запасом, один походу тютю, т.е. осталось четыре, ошибаться низя, иначе останусь без квада на месяц.
Matsuda

Народ, может у кого осталась стоковая прошивка под турнигу(10-12А)?
Пробовал и последнюю и старые кастомные, при резкой подаче газа идет рассинхронизация. А на кастоме тайминг не поправить.

Musgravehill
skyrider:

на двух последних у меня странный звук работы мотора.

У меня такое было на неверных таймингах.

avrdude -C avrdude.conf -p m8 -c diecimila -P ft0 -U lfuse:w:0x3f:m -U hfuse:w:0xd7:m   //рваный звук, и не вращается мотор, а дергается
avrdude -C avrdude.conf -p m8 -c diecimila -P ft0 -U lfuse:w:0x2e:m -U hfuse:w:0xcf:m   //красивая мелодия, и вращается мотор

Тайминги проверьте!!! Вдруг залочите кристалл.

skyrider
Musgravehill:

У меня такое было на неверных таймингах.

avrdude -C avrdude.conf -p m8 -c diecimila -P ft0 -U lfuse:w:0x3f:m -U hfuse:w:0xd7:m   //рваный звук, и не вращается мотор, а дергается
avrdude -C avrdude.conf -p m8 -c diecimila -P ft0 -U lfuse:w:0x2e:m -U hfuse:w:0xcf:m   //красивая мелодия, и вращается мотор

Тайминги проверьте!!! Вдруг залочите кристалл.

Если фьюзы - то да, я их менял, помогло.

Касаемо видео пятью постами выше, отлучил от квадрика этот мотор и рег, мотор с другим регулятором работает, соответственно вскрытие регулятора показало следущее: (см. фото ниже )

кто из них такое мог сделать:

  1. стандартная от Саймона, у некоторых греются реги
  2. переделанная Саймона с пониженной частотой с 16 до 8кгц, у кого грелись вроде перестали
  3. виевская tgy.hex - 8Mhz internal RC
  4. виевская tgy.hex - tgy_16.hex - 16Mhz internal RC