Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

RicLab
Alexjok100:

Здравствуйте
Хочу собрать себе 4-ех роторною систему.

Сначала определитесь что вы хотите от квадрика.
После этого уже можно будет подбирать комплектующие исходя из ваших хотелок.

sulaex
devv:

нуууу
HobbyKing Multi-Rotor Control Board V3.0 (Atmega328 PA)
как поёт Вася Обломов - “УГ” 😃

Зря вы так про ветеранов. 😃
Каждый контроллер имеет место быть.

devv
sulaex:

Каждый контроллер имеет место быть.

Каждому контроллеру свое время
Но покупать его сейчас нет смысла
Если хочется не дорого то вот -MultiWii Lite Edition Flight Controller V1.0
15,99 у.е.

fat_hamster

а пропеллеры там правильные выбраны? а то приедет 4 одинаковых 😃
и моторчики может с меньшим kv…

devv
fat_hamster:

а то приедет 4 одинаковых

перевернут 😃

troff
devv:

перевернут 😃

Дык они от переворота разными не станут 😃

devv
troff:

Дык они от переворота разными не станут

😃
просто есть те кто этого не знают

uns

Оцените комплек!
Собираюсь летать на даче, природе, расстояние не больше 2км максимум.
что не так? что может забыли(антенки,провода и прочее).
можно в личку, можно тут!!!

рама TBS DISCOVERY www.team-blacksheep.com/products/product:98
пропы 9X5  www.team-blacksheep.com/products/product:122
пропы 10Х5 www.team-blacksheep.com/products/product:123
регули DISCOVERY ESC SET www.team-blacksheep.com/products/prod:30aesc
моторы 900KV2 ДВИГАТЕЛЯ  www.team-blacksheep.com/…/prod:900kv_30aesc
DJI NAZA V2 + GPS DJI NAZA V2 + GPS team-blacksheep.com/…/prod:dji_naza_v2_gps
винтики www.team-blacksheep.com/products/product:194
лучи DJI F450 www.team-blacksheep.com/products/prod:f450_arms
Пульт Graupner MX-16 HOTT onedrone.com/…/graupner-mx-16-hott-transmitter.htm…
приёмник для пульта Граупнер RX GR-16 HOTT onedrone.com/store/graupner-rx-gr-16-hott.html?fil…
камера TBS 69 FPV onedrone.com/store/tbs-69-fpv-camera.html?filter_n…
TBS EzOSD onedrone.com/store/tbs-ezosd.html?filter_name=EzOS… onedrone.com/store/tbs-ezuhf-ezosd-cable.html
Приёмник ImmersionRC EzUHF 8 Channel Diversity Reciever onedrone.com/…/immersionrc-ezuhf-8-channel-diversi… onedrone.com/store/tbs-ezuhf-ezosd-cable.html
Передатчик ImmersionRC EzUHF TX onedrone.com/store/immersionrc-ezuhf-tx.html?filte…
Антенна CW High-End 2.4GHz Antenna SPW24 (2370-2510MHz) onedrone.com/…/cw-high-end-2-4ghz-antenna-spw24-23…
Антенна 14 dbi patch antenna www.team-blacksheep.com/products/prod:2g4_patch
Липоли 4500 mAh www.onlylipo.com/…/63-kt4500-35-4s.html
липоли 4200 mAh www.onlylipo.com/…/32-kt4200-35-4s.html
липоли 1000 mAh www.onlylipo.com/…/165-kt1000-40-3s.html
липоли 3300 mAh www.onlylipo.com/…/27-kt3300-35-3s.html
видео-приемник Lawmate 2.4GHz RX  onedrone.com/…/lawmate-2-4ghz-video-rx-1550646771.…
видео-передатчик TBS tuned Lawmate 2.4GHz Video TX onedrone.com/…/tbs-tuned-lawmate-2-4ghz-video-tx.h…
ремешки TBS Velcro Battery Straps onedrone.com/…/tbs-velcro-battery-straps.html?filt…

fat_hamster

Видео и аппаратура мешать друг другу будут имхо (может я чего не доглядел или не понимаю)

Shuricus

С чего бы Лрс и 2.4 будут мешать друг другу?

uns:

Оцените комплек!

Конечно купив все то-же самое, без логотипа ТБС, цена получится ровно в два раза меньше.

uns
Shuricus:

Конечно купив все то-же самое, без логотипа ТБС, цена получится ровно в два раза меньше.

А если насмотреться на материальню сторону всех элементов?

lhvs77
uns:

Оцените комплек!
Собираюсь летать на даче, природе, расстояние не больше 2км максимум.
что не так? что может забыли(антенки,провода и прочее).
можно в личку, можно тут!!!

Написал в личку)))

9 days later
kren-DEL

Слухайте, хлопцы! Есть диверсити с берца, сегодня тестировал спаянный хеликс в купе с клеверами и вот какие вопросы вылезли:
Всё-таки, как работает диверсити, проключает лучщий сигнал RX1/RX2 на оба входа AV1/AV2 либо просто переключается между RX1/AV1 RX2/AV2?
опыты были поставлены такие:

  1. тумблером отключаю поочерёдно один из каналов, на одном из выходов пропадает сигнал
  2. скручиваю одну из антенн, на соотв. выходе AV снег…
  3. количество снега на видеовыходах разное(возможно оттого, что эксперименты проводил “на весу”)
kren-DEL
Dimmitri:

Выбросите его в мусорку,

тогда и боскам с ХК тоже такое-же “гуано”? а то, что вы предложили - просто переключает видеосигнал? (кстати, по какому принципу? может достаточно к моему эту Граунд Стейшон прикупить?) и будет ли прок от всех этих плясок с бубном?

Пы.Сы. Кстати, у Вас такой-же стоит(судя по вашему фото)?:

и вы его потом пускаете через ГС?

Dimmitri

Про боскам ничего плохо сказать не могу, переключает хорошо, ГС у меня на 900 и 1,2 Гц работает. По ГС можете здесь почитать.
ЗЫ. У меня тоже берцевский диверсити пылится, купил Eagle Ground Station все четко работает.

azovsky82

Прошу подсказать как лучше поступить.
Имеется квадр DJI F450+NAZA-M+gps, но хочу собрать гексу из того что есть: 4 шт. Саннискай 2216-11 900кв и 2шт. Авионикс 2836 1120кв.
Авиониксы более оборотистые и больше размером, весом и мощностью, те следующий типоразмер при диаметре ротора Ф=30мм.
Не совсем знаю алгоритм управления гексой, по тому не знаю какую схему выбрать - Х или +.
Теоретически моторы установленные на противоположных лучах будут уравновешивать систему и мощность будут создавать соизмеримо, но в какой схеме будет наименьшее влияние? Как лучше заставить работать моторы(Авионикс) на крен(установив по бокам) или движение вперёд/назад(установив на передний и задний луч)?
Регули будут тоже разных производителей 4 шт. Турнижи мультиротор, 2 шт. Ноббикинг(прошитые).
Рассматриваю вариант перемотки моторов Авионикс на меньшее кв.(до 900кв.), но нужно ли - теоретически NAZA должна вправиться с разнотягом ?
Какие у кого будут мысли?

ctakah

Касается кмплектующих: сегодня посмотрел зависимость потребления ВМГ от марки регуля, так вот, кто хочет экономичный и сбалансированный коптер перед постановкой ВМГ на коптер стоит их погонять на стенде. Разница потребления в два раза отличается ! И еще маленький секрет- т моторы не так хороши как их цена;)

Covax

ога, к меня уже все свистят и люфтят чуть чуть(
Андрей, и какие результаты, у кого самый экономичный регуль?

troff
kren-DEL:

будет ли прок от всех этих плясок с бубном?

Я в итоге отказался от ретранслятора, с 1.2 вернулся на 5.8. На коптере 400мв передатчик ts353 с клевером, висит вниз антенной на скользящем креплении, при взлете опускается ниже ног на 5см, дропы при маневрах практически исчезли, подвес не затеняет видеотракт. На приеме RC305 с клевером, висит на поясе, сигнал корректирую поворотом самого себя. В прямой видимости отлетал до 1 км, больше мне пока не надо, и не думаю что понадобиться, зато комплект резко уменьшился в объеме, как и время на развертывание системы. Вместо дальних полетов лучше подобраться к объекту съемок поближе.