Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Flying_Hat
R2Dmitry:

Как нужно: Видео для управления - аналоговый сигнал по 5.8ггц. Следовательно, нужны очки/шлем/монитор ($90 за EV800D) и передатчик ($10-$20) с камерой ($10-35) на коптер. Забыть либо про ваш размер рамы, либо про время полета.

Спасибо что не прошли мимо! (Без шуток.) Если так, то можно взять раму побольше. Какую? Подскажите пожалуйста.
В планах сначала составить список всего что нужно купить, основываясь на рекомендациях Форумчан, а потом начать все выкупать по мере возможностей.

ka103:

А с подвесом и камерой он и не взлетит

Я и спрашиваю здесь, по тому что самого нет опыта в подборе. По тому и прошу что- бы подсказали, что надо приобрести, что бы коптер мог выполнят поставленные задачи. Качественно снимать!

Sergey_Pavlovich
Flying_Hat:

Качественно снимать

Раму не меньше 450 размера. 250 рама для съемки не подходит.
Нужно иметь в виду, что Mi Drone 4K или DJI Phantom 3 SE точно окажутся дешевле самосборного коптера при лучшем качестве видео. И вы сразу полетите и начнете снимать.
Для 450 размера нет идеальных рекомендаций по комплектующим rcopen.com/forum/f123/topic378935

ssilk
Flying_Hat:

Я и спрашиваю здесь

Идите туда… Только не спрашивать, а читать. Там есть вся информация, которая Вам нужна.

Саригор
Flying_Hat:

можно взять раму побольше

я тоже с нуля начал, долго мучил местных жителей, в итоге осталось только собрать, всё почти приехало, вышло где то 450 американских рублей. начал с выбора рамы, выбрал S500.

R2Dmitry
Flying_Hat:

Если так, то можно взять раму побольше. Какую? Подскажите пожалуйста

Я сам новичок, и меня интересуют только гоночные мультикоптеры (<= 250). Так вот: вам они точно не подходят.

На вашем месте советую начать с простого дешевого сетапа на 450 раме просто для того, чтобы начать разбираться, к тому же в этом размере много бюджетных вариантов. Первый квадрокоптер вы с очень высокой вероятностью уничтожите/утеряете, но опыт останется.
Хотите потратить деньги - купите нормальные очки/шлем и апу.

Flying_Hat
R2Dmitry:

На вашем месте советую начать с простого дешевого сетапа на 450 раме просто для того, чтобы начать разбираться, к тому же в этом размере много бюджетных вариантов.

Спасибо всем за помощь!!!
Думаю что воспользуюсь этим предложением.

ssilk
жека33:

Как то можно их забиндить или нужно приемник футабовский брать?

Там по описанию две версии ARF- без приемника и BNF с приемником на выбор… Скорее всего, если выбрать опцию футаба ресивер, то к Вашей футабе он не подойдет, другой протокол и так далее. Поэтому надо брать ARF и FASST приемник. Специально для мелких есть такие

Billi_Bons

по моторам Gartt так никто и не ответил. жаль

serg2557
Billi_Bons:

по моторам Gartt так никто и не ответил. жаль

а что вы ждете?
Обычные китайские бюджетные моторы. О них уже писали, если поискать то и в этой теме есть))) А подойдут они вам или нет, кто же знает. Таблицы на них есть, посчитать вес вашего коптера и сравнить его с тягой моторов можете только вы ибо никто другой этого не знает. Формула простая. Смотрите какова тяга на 50% газа у каждого мотора, умножить на 4(иди больше в зависимости от схемы) и вычесть вес снаряженного коптера вот и будет запас по тяге.

tuskan
Billi_Bons:

по моторам Gartt так никто и не ответил. жаль

На рсгрупсе видел пост чувака, который из 10 моторов подбирал комплект из 6 чтобы при одинаковом входном сигнале давали одинаковую тягу.
То есть тестером задавалась частота, измерялось количество оборотов и сила тока.
И было там у чувака все печально, нашлось олько 4 похожих, чел все время писал " такова реальная цена дешевых моторов

Aleksandr_L
tuskan:

На рсгрупсе видел пост чувака, который из 10 моторов подбирал комплект из 6 чтобы при одинаковом входном сигнале давали одинаковую тягу.

При желании можно достаточно глубоко раскопать любую тему.
Вот только в чем практический смысл этого?
Мозг легко вытягивает 4 абсолютно разных мотора.
На один коптер ставили моторы от 2204 до 2206 и с kV от 2000 до 2600, все отлично летит.

жека33
ssilk:

Поэтому надо брать ARF и FASST приемник

ssilk, ок спасибо большое!!

dduh

Есть HOBBYWING Platinum 30A и FVT LittleBee 30A-S. HOBYWING гораздо тяжелее но обкатанные. Что выбрать на моторы 440KV и 4S?

R2Dmitry

Какие прошивки и контроллеры наиболее популярны под квадрокоптеры 450+?
Я нагуглил APM (прошивка ArduPilot Mega), Pixhawk (прошивка ArduPilot) и Naza (проприетарная прошивка). Правильно нагуглил?

Какой контроллер F4 подойдет для гоночного 210 квадрика, но с условиями:

  1. Betaflight OSD
  2. Разъемы для моторов и периферии, а не площадки для пайки.
  3. Много UART, в т.ч. с инвертированный, для sbus и телеметрии.
arb

Какой контроллер F4 подойдет для гоночного 210 квадрика, но с условиями:

  1. Betaflight OSD
  2. Разъемы для моторов и периферии, а не площадки для пайки.
  3. Много UART, в т.ч. с инвертированный, для sbus и телеметрии

.
Например, F4BY. На подходе уже и мини версия.

Кстати, также поддерживает и Ардупилот. Такой же класс как у пикса. Хоть размером меньше апм, но функционал по разъемам достаточный и прошивки современные поддерживает.

Shuricus
  1. гоночного 210 квадрика - в этой ветке не обсуждают
  2. F4BY не подойдет для гоночного 210 квадрика, откровенная реклама все время.
arb
Foxbat:

О! Мини версия это интересно!

Глянуть и почитать можно rcopen.com/forum/f123/topic456525/846. На фото без разъемов. Можно припаять стандартные штырьки (в 4 ряда), можно сразу провода.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Разъемы для моторов и периферии, а не площадки для пайки.

Разъемы разъемам рознь, конечно, но стандартные серво разъемы на 210-х это зло! Лучше паяться.
Если только JST разъемы, как на Омнибасах, но они удобны только если регули 4в1.
В остальном лучше пайки ничего нет, на мозгах, видео передатчик и камера на своих родных разъемах.

dvd-media
R2Dmitry:

Какой контроллер F4 подойдет для гоночного 210 квадрика, но с условиями:

  1. Betaflight OSD
  2. Разъемы для моторов и периферии, а не площадки для пайки.
  3. Много UART, в т.ч. с инвертированный, для sbus и телеметрии.

Можно омнибус Ф4 про в2 например (или аналоги), там есть всё, кроме большого кол-ва уартов. На Ф7 вроде их много, но по нему сказать ничего не могу, нет в наличии.

п.с. или такой же но Ф3, там на один железный уарт больше (сейчас с ним собираю)