Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

traveler
alexeykozin:

надежноть выключателя и потеря контакта изза вибраций

Я как раз именно это и имел ввиду под “дребезгом”.
Если вся надежность конструкции зависит только от того чтобы у выключателя не отошел от вибрации контакт - на таком летать нельзя. Оно рано или поздно отвалится.

Я в хламе имею потрошенные аккумуляторы DJI Inspire которые как раз имеют силовой выключатель на 6S, вкл/выкл двойным нажатием кнопки и на вибрации ну никак не отреагирует. И уже думал как их применить, но они рассчитаны на LiHV, а я летаю на LiOn. Вследствии этого при понижении напряжения ниже 3,4 на банку такой выключатель стремиться выключиться. Он держит цепь пока в ней силовой ток (моторы вращаются), но стоит остановить двигатели как выключатель разрывает цепь. Летать на таком тоже страшновато.

mihasi

Всем привет! Подскажите вот на таком мониторе кто нибудь летал? ru.aliexpress.com/item/…/32837426837.html
Интересно как качество картинки и сильно ли солнце засвечивает. И стоит ли вообще брать? Или очки лучше?

alexeykozin
traveler:

Он держит цепь пока в ней силовой ток (моторы вращаются), но стоит остановить двигатели как выключатель разрывает цепь. Летать на таком тоже страшновато.

уж лучше сделать что нибудь свое, на атиньке
как пример github.com/…/ATTINY-programmable-Power-switch
только логику другую заложить - как вы сказали дабл клик + лонг клик = включение
ну и транзистор поставить высоковольтный

mihasi
traveler:

Если вся надежность конструкции зависит только от того чтобы у выключателя не отошел от вибрации контакт - на таком летать нельзя. Оно рано или поздно отвалится.

Какие то у вас сильные вибрации… Может с ними бороться сразу?

schs
traveler:

Если вся надежность конструкции зависит только от того чтобы у выключателя не отошел от вибрации контакт - на таком летать нельзя. Оно рано или поздно отвалится.

Обычно в подобных устройствах кнопка с нормально-разомкнутыми контактами, т.е. её дребезг в полёте ни к чему не приведёт.

alexeykozin:

у и транзистор поставить высоковольтный

Надо бы сварганить, какие посоветуете на 6S с минимальным падением?

mihasi
mihasi:

Всем привет! Подскажите вот на таком мониторе кто нибудь летал? ru.aliexpress.com/item/…/32837426837.html
Интересно как качество картинки и сильно ли солнце засвечивает. И стоит ли вообще брать? Или очки лучше?

так никто не покупал такой?

R2Dmitry
mihasi:

так никто не покупал такой?

А под какой тип техники? Я лично на гоночных только летаю, под них мониторы не годятся абсолютно.

mihasi
R2Dmitry:

А под какой тип техники? Я лично на гоночных только летаю, под них мониторы не годятся абсолютно.

вот для такой! Ну тут можно почти как на гоночной)
камеру собираюсь купить YI 4K+

traveler
alexeykozin:

уж лучше сделать что нибудь свое, на атиньке
как пример

О! то что доктор прописал.
Спасибо.

schs:

какие посоветуете на 6S с минимальным падением?

Меня заинтересовало вот это (см ниже)
будем скрещивать зверей )

alexeykozin:

для аппаратов с напряжением питания до 8 банок очень хороши электронные ключи на основе микросхемы bts555 infineon.com/…/Infineon-BTS555 E3146-DS-v01_00-EN.…

tuskan
mihasi:

вот для такой! Ну тут можно почти как на гоночной)
камеру собираюсь купить YI 4K+

для всего, что летает ниже 20 метров и быстрее пешехода, годятся только очки или шлем.
на монитор можно “смотреть со стороны”, но без “погружения в процесс”
то есть годится для большого самолета или съемочного коптера в стабилизации, но не для полетов в акро

mihasi
tuskan:

для всего, что летает ниже 20 метров и быстрее пешехода, годятся только очки или шлем.
на монитор можно “смотреть со стороны”, но без “погружения в процесс”
то есть годится для большого самолета или съемочного коптера в стабилизации, но не для полетов в акро

был вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32608673409.html но что то не очень мне показалось и я продал, может посоветуете другое?

mihasi

Ау, так кто какие очки или шлем посоветует?)

Aleksandr_L
mihasi:

Ау, так кто какие очки или шлем посоветует?)

FatShark HD3 или лучше FatShark HDO

R2Dmitry
mihasi:

Ау, так кто какие очки или шлем посоветует?)

Максимально бюджетно - VR D3
Консервативно - EV800D
Красивая картинка за умеренный бюджет - FXT Viper
Лучшая - Fatshark HDO

mihasi
R2Dmitry:

Максимально бюджетно - VR D3
Консервативно - EV800D
Красивая картинка за умеренный бюджет - FXT Viper
Лучшая - Fatshark HDO

Eachine EV100 а такие пробовали кто? хотелось бы в районе 100$

rc468
R2Dmitry:

Лучшая - Fatshark HDO

А почему никто не сказал про вполне приличные Skyzone 2?

mihasi:

Eachine EV100 а такие пробовали кто? хотелось бы в районе 100$

Не. За $100 и даже за $200 нормальные очки не делают. По EV100 есть много обзоров на ютубе (да собственно, по всем есть), в целом никто не говорит, что в них летать невозможно, но там боль и страдания.

Brawwrr

Кто-нибудь знает где найти модуль питания (power module) больше 90А ?

mihasi
Brawwrr:

Кто-нибудь знает где найти модуль питания (power module) больше 90А ?

источник питания? на сколько вольт, для чего?

An_private
Brawwrr:

Кто-нибудь знает где найти модуль питания (power module) больше 90А ?

Проще разделить задачи - взять стандартный step-down на 5V и добавить к нему датчик тока на эффекте Холла, например ACS758.