Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Gurdzhy

Друзья, а где сейчас принято покупать Т-моторы? Что бы соотношение цена\скорость доставки были вменяемые? Встречал на форуме мнение, что Т-моторы с авионикса идут проблемные. Так ли это?

mr_task

ага проходил такой разговор. щас вроде народ саннискай хвалит,линк дать немогу с коммуникатора сижу

x-direct
Gurdzhy:

Друзья, а где сейчас принято покупать Т-моторы?

у меня 8 тайгеров МТ3506, с двух партий - 4 с MontoRC 2012 года (на ХА650) и 4 с авионикса, получил в январе (для Talon 2). Различий не нашёл. Нареканий нет, сказка. Кабели AWG18 пришлось укорачивать на 15см. Также не нарадуюсь SunnySky 2212, брал с ebay 5шт.: -подшипники, -нагрев, -звук… (катаю на раме GAUI-500x c родными ESC). Доставка в РФ - махом, потом ч-з таможню на оленях))

Gurdzhy
mr_task:

ага проходил такой разговор. щас вроде народ саннискай хвалит,линк дать немогу с коммуникатора сижу

Будете с компа, если не забудете, киньте ссыль.

fpv_mutant
sulaex:

а вообще возьмите АПМ и прибамбасы будут и ФПВ и дешевле.

От него возможно той же назовской устойчивости добиться или нужно будет до посинения пиды крутить?
АПМ - это я так понимаю ArduCopter APM 2.5?

sulaex
fpv_mutant:

От него возможно той же назовской устойчивости добиться или нужно будет до посинения пиды крутить?
АПМ - это я так понимаю ArduCopter APM 2.5?

от него у вас больше вопросов будет, на много больше, а летает он не хуже назы
да, это оно

mr_task
Gurdzhy:

Будете с компа, если не забудете, киньте ссыль.

Можно и на ты)

cylllka:

Пока лежат, ждут новой рамы. Иногда достаю, любуюсь и ложу в коробку У многих на форуме эти моторки, отзывы очень хорошие. Кстати хорошие отзывы о этих моторках www.goodluckbuy.com/sunnysky-...uadcopter.html Хорошо сбалансированы и качественно сделаны.

как то так,сам пока взял моторы нр синие с таймера,на квадр.На гексу буду брать или тайгеры или саннискай
на фокстече кстати тоже они есть

mahowik

Думаю, какую раму прикупить на ФПВ, а то сезон уже на носу… В прошлом сезоне один раз всего полетал по ФПВ и то не удачно. И т.к. ФПВ-летун я все такой же херовый 😃, потому надо раму раздолбайку с высокой ремонтопригодностью. Заменил луч и вперед! Типа:
hobbyking.com/…/__24151__Hobbyking_X550_Glass_Fibe…
или hobbyking.com/…/__24173__Q450_Glass_Fiber_Quadcopt…
Что нынче в моде?

а эта оказалась совершенно не практичной + карбон не лучший выбор для видео линка… hobbyking.com/…/__22397__Turnigy_Talon_Carbon_Fibe…

DVE

450 имхо самое оно для начала, дешево и сердито, запчасти копейки стоят. Но места мало, если кучу всего внутрь пихать (камера, видео, осд, логгер и пр).

Дороже, но с местом проблем нет - rcopen.com/forum/f123/topic288785

troff
mahowik:

потому надо раму раздолбайку какую нить типа

Если есть доступ к ал.профилю - берите первую или hobbyking.com/…/__24227__Hobbyking_X666_Glass_Fibe… совершенно неубиваемые центральные пластины(остальное не использовал)
Лучи лучше сразу самодельные, ноги по потребности.

DVE

При цене рамы в 8$ - пилить лучи совершенно никакого смысла нет, даже профиль в магазине и то дороже выйдет, про мусор/грязь уже не говорю.
(если конечно в гараже мастерская, и аллюминия этого как гуталина на фабрике, тогда пожалуй соглашусь)

troff
DVE:

При цене рамы в 8$ - пилить лучи совершенно никакого смысла нет, даже профиль в магазине и то дороже выйдет, про мусор/грязь уже не говорю.

Самодельные лучи восстанавливаются за один вечер, в этом весь смысл, экономия ни при чем. И, кстати, метр профиля стоит 1,5$. Три луча по 15р. И большой плюс - складная рама.
ЗЫ Я, к примеру, из 8 сломаных лучей два коптера меньших размеров сделал. 😃

mahowik
DVE:

При цене рамы в 8$ - пилить лучи совершенно никакого смысла нет, даже профиль в магазине и то дороже выйдет, про мусор/грязь уже не говорю.
(если конечно в гараже мастерская, и аллюминия этого как гуталина на фабрике, тогда пожалуй соглашусь)

ну на эту раму и пилить не надо… комплект уже насверленных лучей за 5 уеВ hobbyking.com/…/__24157__Hobbyking_X550_Aluminum_S…

пока из того что пробовал ранее, аллюминь как раз самый практичный материал… имхо

troff
mahowik:

ну на эту раму и пилить не надо

Я бы от неё только лучи взял, а центральные пластины, ну и крепеж, от той на которую ссылку дал выше. Там есть очень важная деталюшка - накладная рамка на верхнюю пластину - добавляет жесткости, и плюс - если её перевернуть - получится более прочная нескладная рама. А крепежные отверстия лучей у всех китайских рам подозрительно идентичны 😃

DVE
mahowik:

пока из того что пробовал ранее, аллюминь как раз самый практичный материал… имхо

Да вроде рамы от DJI (и клонов) - тоже практически не ломаются (у меня луч сломался только при влете в землю на полной скорости), зато места на раме больше, и разводка питания уже есть.

Рамы от ХК видел, но что-то внешне не нравится ни одна, места на них совсем мало (когда кроме контроллера, на раму ставится gps, внешний BEC, датчик тока, осд, камера + видеопередатчик, логгер - жуткий колхоз получается).
Хочу разве что Tarot попробовать, типа что складная, но она тяжелая, по отзывам.

troff:

Самодельные лучи восстанавливаются за один вечер, в этом весь смысл

Ну не знаю, 2-3 запасных луча, закинутых в корзину при заказе, обеспечили меня рем.комплектом на все лето, до сих пор осталось. А при теперяшних ценах в 10-20$, проще вторую раму купить, и пусть на запчасти лежит.

sulaex
mahowik:

Думаю, какую раму прикупить на ФПВ, а то сезон уже на носу… В прошлом сезоне один раз всего полетал по ФПВ и то не удачно. И т.к. ФПВ-летун я все такой же херовый 😃, потому надо раму раздолбайку с высокой ремонтопригодностью. Заменил луч и вперед! Типа:
hobbyking.com/…/__24151__Hobbyking_X550_Glass_Fibe…
или hobbyking.com/…/__24173__Q450_Glass_Fiber_Quadcopt…
Что нынче в моде?

а эта оказалась совершенно не практичной + карбон не лучший выбор для видео линка… hobbyking.com/…/__22397__Turnigy_Talon_Carbon_Fibe…

фу на палки и места мало 😃

возьмите Reptile550-V2 Quadcopter Frame Kit Multicopter with Tall Landing Skid Gear с ГЛБ, линка пока нет, у меня ихний сервак походу не доступен
как ремкомплекты к рептилии докупить штуки три 8 баксовых рам
через пару дней приходит эта рама, могу отсканить, нарежете с текстолита и лучи ведро закажите в виде клонов рам

ЗЫ во, прокакался ГЛБ
goodluckbuy.com/reptile550-v2-quadcopter-frame-kit…

mr_task

вот еще рама под гопро дешевле чем на гудлаке ebay
я сам здесь заказывал,пока отписатся немогу,в пути рама

UserM
Warhaider:

имею турнигу со стандартным модулем,

Видимо необходимость испльзовать внешний фалсейв бедет завсить поддерживает или нет эту функцию полётный контроллер.