KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Ясон

Вчера получил эту плату, попробовал настроить для ЛК и сразу возникло несколько вопросов.

  1. управление сервами возможно только если газулька не на нуле, что для мультика логично, но для самолета никак. Как отключить этот глюк?
  2. при покачивании платы отклонение серв разное, хотя сервы одинаковы. Вроде должны отклоняться на одинаковый угол?
  3. скачал прошивку www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… но она в исходниках 😦 , есть где то скомпилированная? Или как правильно скомпилировать hex или bin файл для прошивки проца?
Brandvik

А зачем вы пользуетесь коптреной прошивкой для ЛК. Вопервых, в версиях прошиви выше 1.2 самолетные режимы отсутсвуют. А во вторых для самолетов есть своя спец прошивка в виде отдельной ветки.

code.google.com/p/…/OpenAero2_User_Guide

Ясон
Brandvik:

Вопервых, в версиях прошиви выше 1.2 самолетные режимы отсутсвуют. А во вторых для самолетов есть своя спец прошивка в виде отдельной ветки.

спасибо, не знал. Только вчера начал эту тему копать.

скачал open aero V1-14-2,
code.google.com/p/nextcopterplus/…/detail?name=Ope…
но в архиве 4 прошивки. В чем отличие?

Brandvik

Если не ошибаюсь то эту
OpenAero_V1_14_2_ACC_HYBRID_PWM.hex <-- for KK boards with a DIY acc board

Ясон

прошивал все прошивки из предыдущего архива и еще 1-14-1 как написано OpenAero V1.14.1 for standard, unmodified KK boards
то есть как я понял для плат без переделок. Ни одна не запустилась 😦 коптерные прошивки 1.4 и 1.5 прошились и заработали без проблем.
Может кто копал в сторону установки платы с альтернативными прошивками на самолет? В частности ЛК

simontron
Ясон:

прошивал все прошивки из предыдущего архива и еще 1-14-1 как написано OpenAero V1.14.1 for standard, unmodified KK boards
то есть как я понял для плат без переделок. Ни одна не запустилась 😦

Боюсь что Вы заблуждаетесь. Те прошивки не для Вашей платы. Для вашей KK 2.0 нужна прошивка из новой серии OpenAero 2
Последняя нормально рабочая приложена.

OpenAero2_1_1_B2.zip

Ясон
simontron:

Последняя нормально рабочая приложена.

Прошил, все заработало 😃 И еще, есть где нибудь мануал или обсуждение на русском по настройкам самолетной прошивки?

Ясон

Попробовал, что то непонятно как оно работает. То показывает что уровень газа высокий, то пишет что нет сигнала, то еще какие то глюки. Выбрал в меню ЛК но отклоняется только 1 машинка на 8 канале при перемещении платы. Управляющий сигнал от приемника не проходит.

Ясон
Альберт:

Ту несколько не совпадает с имеющейся прошивкой, но в общем понятно. Интересует как включить плату в режиме стабилизации камеры без внешнего управляющего сигнала. Вроде такая функция есть. Включил режим стабилизации камеры, но видать надо как то настраивать микшеры, чтобы на 3 выводах появился сигнал для рульмашинок. У меня они тупо встают в одну позицию и не реагируют на движение платы. Может кто уже настраивал этот режим?

Альберт
Ясон:

Ту несколько не совпадает с имеющейся прошивкой, но в общем понятно. Интересует как включить плату в режиме стабилизации камеры без внешнего управляющего сигнала. Вроде такая функция есть. Включил режим стабилизации камеры, но видать надо как то настраивать микшеры, чтобы на 3 выводах появился сигнал для рульмашинок. У меня они тупо встают в одну позицию и не реагируют на движение платы. Может кто уже настраивал этот режим?

Стабилизация подвеса начинает работать при включении моторов 10-15%))

Ясон
Альберт:

Стабилизация подвеса начинает работать при включении моторов 10-15%))

Это если с внешним управлением. В общем разобрался что в микшерах надо включать гиры и акселерометры соответствующих осей. Стабилизация в принципе работает без подключения приемника, но как то очень хреново. Возможно надо сильно копать настройки.

Maks7

Народ, помогите разобраться с калибровкой двигателей. Принцип понятен, надо держать нажатыми кнопки 1 и 4, но вот сколько по времени их держать? Будет ли на экране информация о том, что двигатели прокалиброваны?
Держал по разному, инфы на дисплее не видел. Максимум чего пока добился это одновременный старт 1 и 3 двигателей потом с явным опозданием вступают в работу 2 и 4, иногда только 4 при дальнейшем движении вступает 2 двигатель. Модель Х коптера с 4 двигателями.
Настройку вел вот по этому видео

Но у парня как раз момент калибровки двигателей “смазан”, Инструкция то же не дает ответа. Подскажите если можете.

fff-z

Если не получается на КК, почему через приёмник обычно не хотите калибровать?
Калиброванные изначально передатчиком через приёмник замечательно работают на КК без заморочек.

AviaDed
Maks7:

Народ, помогите разобраться с калибровкой двигателей.

Летал на квадрике с кроликом, моторы DT750, ESC с HK F-20. Пришёл мне контролер с НК КК2.0, поставил его вместо кроля, сделал калибровку сенсоров, кaлибровку ESC не делал и мой квадр полетел, моторы запускаются одновременно. Думаю, что если раз они калибровались в комплекте то повторная калибровка в этом же комплекте им не нужна, особенно при смене прошивки. Может мне просто повезло и я ошибаюсь?

Maks7
fff-z:

Калиброванные изначально передатчиком через приёмник

Немного не понял. Как это можно сделать? Это мой первый коптер и пока многое мне непонятно.

AviaDed:

сделал калибровку сенсоров, кaлибровку ESC не делал и мой квадр полетел

Пока еще на коптере не летал, калибровку сенсоров делал, только все одно…

Torpedon
Maks7:

Немного не понял. Как это можно сделать? Это мой первый коптер и пока многое мне непонятно.

калибровка необходима для того, чтобы у всех регуляторов 0 газа был одинаков
в большинстве регуляторов калибровка производится так:
1 аппаратура и приемник
2 подключаем регулятор в канал газа приемника
3 включаем аппаратуру и даем полный газ (предварительно проверить не стоит ли в аппе газ в реверсе)
4 затем подаем питание на регулятор. (к регулятору должен быть подключен двигатель)
5 регулятор начнет издавать разные звуки
обычно после первой серии звуков нужно на аппаратуре опустить ручку газа вниз. Он чтото еще пикнет и можно отключить питание регулятора

fff-z
Maks7:

Как это можно сделать?

Подключаете рег к приёмнику, обычно 3 канал.
Передатчик включен, и стик газа на полую вверх.
Подключаете питание к регу, и через пару секунд как рег пару раз пикнет - стик газа до конца вниз.
Будет ещё сигнал от рега о завершении калибровки.
И так каждый ESC.

sergius-vk8

Были у кого случаи что при краше экран отлетал? Может приклеить на всякий…

ВлАс
sergius-vk8:

Были у кого случаи что при краше экран отлетал? Может приклеить на всякий…

Лучше мозг накрыть какой-то крышкой. Как вариант прозрачный пластиковый колпак от стопки ЦД дисков