KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ВлАс

Не, настроить надо. У меня, например, на гиры и на АУ выставлены разные расходы, причем все переключается ОДНИМ тумблером.
Т.е. переключился режим - переключились расходы

dedok

Полглда пролежали мозги в ожидании гнезда. Начал монтаж и заметил, что экран плохо фиксируется в рамке, точнее держится на одной сопле около выводов. подскажите как можно без вреда зафиксировать его.

Shuricus
vadson:

Прошил 1,5 прошу, летает явно лучше чем наза на не перешитых плюш регулях. Аксели держат тоже оч хорошо.

vadson:

у kk2.0 аксели плывут по страшному. горизонт заваливается от нормального и на гр 30-40 что просто возмутительно

Веселуха!

Вспомнился анекдот:

Так… Хорошо… Хорошо…

  • Доктор, что хорошо?
  • Хорошо, что у меня такого нет!
ВладимирБВБ

Кто нибудь подскажите? Купил плату для установки на самолёт с прошивкой OpenAero2. Не понравилось ка работает, используем Guardian и F-TEK 30AP, они для самолёта получше будут. KK2.0 бросили на полку до лучших времён. И похоже время пришло, решили KK2.0 использовать для стабилизации камеры по трем осям. Ну а теперь о проблеме. оказалось что у KK2.0 акселерометр работает только по двум осям X и Y, а по оси Z он постоянно показывает одно и тоже. При сильном наклоне в сторону X или Y могут немного изменится показания Acc Z. При наклонах в сторону Z показания не меняются вовсе. В пошивке OpenAero2 эта ось акселерометра не используется и я думал так и должно быть. Я попробовал другие прошивки и на всех такое же поведение акселерометра. Ну а теперь сам вопрос, так и должно быть или всё таки у меня на плате какой то брак? Я на тыльной стороне платы видел контрольные точки с обозначением осей акселерометра и гироскопа. Можно ли как то проверить работу акселя и что нужно замерять? Есть и цешка и осцилограф, правда у соседа, если к нему идти я должен знать что замерять и как должны меняться показания.

J_MoToR
ВладимирБВБ:

как должны меняться показания

Извините за вопрос, а вы ось Z проверяете резким изменением высоты?

fff-z
J_MoToR:

проверяете резким изменением высоты?

А что там появился барометр?

leprud

Ось Z смотрит вертикально же… проверять можно именно резким “встряхиванием”

ВладимирБВБ:

Я на тыльной стороне платы видел контрольные точки с обозначением осей акселерометра и гироскопа.

Там аналоговые значения будут, можно обычным вольтметром смотреть

andry=
fff-z:

А что там появился барометр?

Акселерометр по Z.

J_MoToR
fff-z:

А что там появился барометр?

Я вопрос задаю, т.к. знаю, что некоторые плохо представляют ось Z и как она работает

ВлАс

Хм… а я думал ось Z по руддеру. Мне так более логично. Наверно много еще неправильно это представляют…

J_MoToR
ВлАс:

а я думал ось Z по руддеру

О, теперь всё работает и поход к соседу с паяльником отменяется?

ВлАс
J_MoToR:

О, теперь всё работает и поход к соседу с паяльником отменяется?

Это не мне, у меня на коптере стоит 😃
Подумываю ставить на ЛК, но последнего пока не сделал 😃))

dedok

Повторю вопрос -

dedok:

Начал монтаж и заметил, что экран плохо фиксируется в рамке, точнее держится на одной сопле около выводов. подскажите как можно без вреда зафиксировать его.

Shuricus

Он держится на двух полосках двустороннего скотча. Сопли на плате я не замечал… Кто высморкался на контроллер?

dedok

Видимо скотч пересох и держит остатком. Чем его можно прихватить?

ВлАс
Shuricus:

Он держится на двух полосках двустороннего скотча.

Это точно? Обычно такие экраны крепятся на защелках. Тут главное чтоб токопроводная резинка плотно прижималась к стеклу и к контактным площадкам.
ИМХО здесь похоже на прослабленую рамку, пресс-форма со временем износилась 😃

Shuricus

Защелки не наблюдались… У меня экран тоже отвалился. А чем не нравится скотч?

dedok

Вчера пробовал на двухсторонний скотч прилепить, за ночь отвалилась. Сейчас попробовал на ленту с переносным клеевым слоем, слегка просвечивает через экран.

ВладимирБВБ
J_MoToR:

а вы ось Z проверяете резким изменением высоты?

Если бы акселерометр показывал высоту то много проблем было бы решено (не нужно было бы для замера высоты барометра, GPS и так далее).

J_MoToR:

Я вопрос задаю, т.к. знаю, что некоторые плохо представляют ось Z и как она работает

Я вобше то думал что аксель измеряет углы наклона и поворота платы. Ось X наклон вперёд, назад. Ось Y наклоны вправо и влево. А ось Z повороты платы вправо и влево.

Ну а теперь серьёзно, я сходил к соседу и мы сняли показания с контрольных точек. Показания действительно аналоговые, по оси X от 1.138 вольт до 1.752 в. по оси Y от 1.178 в. до 1.775 в. а вот по оси Z показания меняются только от 1.825 в. до 1.782 в. и то только при сильных наклонах, а вот при повороте платы никаких изменений. Сосед померил вольтаж и на ноге микросхемы, показания те же.
Посоветуйте что дальше делать или это брак акселерометра? Непропая на плате вроде не видно, всю просмотрел через хорошую линзу.

leprud
ВладимирБВБ:

А ось Z повороты платы вправо и влево.

Неверно это утверждение… Ось Z показывает только вертикальные ускорения, именно поэтому и говорят вам про резкие изменения высоты