CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Sir_Alex
Dreddix:

Я так понимаю это относится к мультивии? Т.К. в мишшен планнере нет ничего похожего на “Чтобы работала стабилизация в конфигураторе подключите Camstab на AUX если надо сделать отключаемой стабилизацию. Если постоянная стабилизация, то отметьте Camstab всеми 3-ми квадратиками на AUX1”. #define SERVO_TILT - это я сделал. Толку мало. Похоже это не для MPNG.

Да, это про Мультивий. Я сейчас портирую 2.8.1, постараюсь проверить на ней Подвес (правда подвеса у меня нету, ну хоть сервы подключу)

Dreddix
Sir_Alex:

Я сейчас портирую 2.8.1, постараюсь проверить на ней Подвес

Т.Е. на данной версии это не работает и можно расслабить булки?

Sir_Alex
Dreddix:

Т.Е. на данной версии это не работает и можно расслабить булки?

Я понятия не имею. У меня нет подвеса и соответственно я не проверяю как работает Gimbal.

gorbln
Sir_Alex:

Да, это про Мультивий

В мультивие - не работают входы Cam pitch и cam roll. По крайней мере, у меня ничего не работало. Подвес управляется по входам AUX3 и AUX4. Причём, даже если на эти входы что-то настроено =)
Вот здесь про это говорил:
rcopen.com/forum/f123/topic221574/6638

kergo
gorbln:

Подвес управляется по входам AUX3 и AUX4. Причём, даже если на эти входы что-то настроено =)

я пробовал прошивку dev_r1232 там решили этот вопрос.
вот строчка: define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3 //AUX channel to overwrite CAM pitch (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel
тоже самое есть по ROLL

ctakah

Дорогие специалисты,кто нибудь летает на этой плате на трешке?).

Sir_Alex
ctakah:

Дорогие специалисты,кто нибудь летает на этой плате на трешке?).

MPNG: Если у вас YAW серва не понимает 490Hz, то могут быть вопросы, т.к. серва висит на то же таймере что и основные моторы, а они работают на 490Hz обычно…

ctakah

Подобрать цифровую серву не так сложно,надеюсь)).Пиды под трешку стандартные ? На них летает кто -то ?В целом едути две рамы-по любому буду пробовать,расскажу о дровах,если что))))))))

gorbln
kergo:

я пробовал прошивку dev_r1232 там решили этот вопрос.
вот строчка: define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3 //AUX channel to overwrite CAM pitch (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel
тоже самое есть по ROLL

Так это просто отключает ручное управление? Ну, в общем-то я то же самое сделал.

SergDoc
ctakah:

Подобрать цифровую серву не так сложно,надеюсь)).

Легче выход переназначить и повесить серву на другой таймер и жестко к 50Гц привязатся…

ctakah

Вам программистам легко сказать))).А я на батарейке при перепайки разъемов плюс с минусом через раз путаю))))Можно намекнуть,где в ардуине (конфиге?) можно переназначить?Если не сложно.И 50 гц по умолчанию стоит или надо прописывать?

Dreddix
Sir_Alex:

Вот подправленная версия АрдуПланеНГ: www.siralex.info/files/ArduPlaneNG2xR5.zip

Я правда проверял только на коленке, как оно будет летать без понятия

P.S. Там правки и в библиотеках и в основном коде, так что менять надо все.

Облетал сегодня прошивку. Точку держит великолепно. А вот домой не летит. Делает круг малый, смещается южнее, делает больше круг смещаясь южнее, делает большой круг 100м, и валит в направлении юга, возможно делая огромный круг, но похоже, что просто сваливает… Вот, как-то так. А учитывая что я при пасадке сильно повредил самик, прошлую прошивку проверить не смог 😦

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

А по точкам не пробовали?

нет, т.к. не нужно

Если подумать, то компас тут вроде не при делах. Иначе и точку держать не будет. Возможно настройки возврата какие-то не верные. Но там их как таковых нет. Даже не знаю что и думать.

п.с. если включить РТЛ строго на севере от точки дома, то когда самик нарезая круги попадает в точку ДОМА, он переходит в лойтер и всё в порядке, с лойтером вопросов нет.

Zam888

Добрый день Всем! Собственно имеется сабж с gpsом rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
Залита B3. Летает замечательно. Но GPS так и не подключил.После прочтения данной и темы Multiwii примерно представляю что делать, но не имею FTDI для установки скорости порта и обновления GPS. Но гдето читал что можно настроить GPS с помощью UART-USB конвертера типа СP2102. Имеется такой шнурок от 6 канальной аппы
и Подскажите пожалуйста как правильно подключить GPS к нему для настройки. Вот мои размышления
Прога для программирования U CENTR и дрова на шнурок установлены на комп. Думаю многие из новичков могут столкнуться с такой сложностью т.к. FTDI AIO не нужен для программирования. Заранее благодарю!

RicLab

Подскажите для чего на плате контактные площадки 34,35 рядом с разъемом SPI?
В руководстве про них нет ни слова.😃

Zam888
Zam888:

Думаю многие из новичков могут столкнуться с такой сложностью т.к. FTDI AIO не нужен для программирования.

Ftdi имеется на самой плате. Можно ли какнибудь воспользоваться им???

gorbln
Zam888:

Ftdi имеется на самой плате. Можно ли какнибудь воспользоваться им???

Теоретически - да. На практике не пробовал.

А шнурок от аппы Т6А такой у мну тоже есть. Если там обычный UART (а я что-то уже не помню, что там) - то, конечно, можно. GPS-у пофиг, FTDI там или какой другой конвертер.

Но что-то где0то проскальзывала инфа о скетче для AIOP, типа, прозрачного порта. Проц пробрасывает посылки с S0 на S2

Olegsi

Zam888, Вот тут у меня был аналогичный вопрос, все получилось по советам в этой теме. rcopen.com/forum/f123/topic287781/121 , правда девайс у меня вот такой rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… , но, думаю, это не особо принципиально. вкратце : залил скретч SerialPassthru.pde из дистрибутива MPNG и через него сделал настройки как в мануале к АИО

Zam888

Залил скетч SerialPassthru.pde предварительно обновив библиотеки ардуино. Открыл U-CENTR. Подключился к ком порту, задал скорость, соединение установлено, внизу где было написано протокол изменилось на NMEA, антену к окну. Ждал минут 5. Спутников не найдено. Посмотрел Packet console? пакеты поступают. Binary тоже. Text Console такие строчки всю дорогу
??:??:?? $GPTXT,01,01,02,u-blox ag - www.u-blox.com*50
??:??:?? $GPTXT,01,01,02,HW UBX-G60xx 00040007 *52
??:??:?? $GPTXT,01,01,02,EXT CORE 7.01 (44179) Nov 30 2010 11:49:29*48
Короче не дождавшись не одного спутника решил сконфигурировать по мануалу. Все сделал. Залил 2.1 б3 раскоментил что надо (скорость порта и сериал 2) открыл мвииконфиг и та же картина не ловит ничерта((( среди датчиков гпс зеленый. Такое ощущение что гпс паленый. Изначально при первом осмотре был запачкан флюзом возле самого чипа Типо ктото вручную первые 3 контакта вручную споял и после распоял:) Короче пожелел что взял этот модуль лучшеб NEO с памятью и в 2 раза дешевле взял.

Могут ли Знатоки что либо подсказать по моему случаю???

blind_oracle

Если хочется заюзать ардуину как USB-Serial, то просто соедени с Reset с GND и юзай пины RX и TX на ардуине - они напрямую приделаны к FTDI чипу.
Я так как раз AIO Extend Board настраивал, всё работало. Попробуй прошивку обновить через тот же U-Center, для LEA-6H на сайте есть версии.
Может, конечно, и карта горелая…