CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Shuricus

А почему не переходят на СТМ32 до сих пор?

DVE

Дешевый чип, бесплатная среда разработки с большим количеством кода и примеров, опять же, под STM всю работу с железом переписывать надо а кому охота этим забесплатно заниматься? Особено если все в принципе и так работает. Плат готовых и дешевых опять же нет, чтобы это стало массовым.

lehaxxx84

только заказывал 1го числа за 62, а тут…

VAnD

Вот тока регистрация у них на сайте не работает.
С ДХ отправили на след. день плату.

tenyaviy

а на какую частоту лучше модемы если аппа 2.4 а видео 5.8?

Shuricus
DVE:

под STM всю работу с железом переписывать надо а кому охота этим забесплатно заниматься? Особено если все в принципе и так работает. Плат готовых и дешевых опять же нет, чтобы это стало массовым.

Как то это не вяжется все с тем что сделал Таймкоп.

DVE

В его платах сериал порта для gps вроде так и нет (хотя 100% утверждать не буду), да и не особо он торопится обновления делать.

Shuricus

С его платой уже возврат домой работает на секундочку…
И тем не менее все равно его работа опровергает все ваши аргументы про СТМ32…

DVE

Да будто я против, используйте Naze32 😃
Хотя еще относительно недавно там поддержки gps не было, сейчас она вроде в стадии вечной беты (хотя может уже доделали, не следил), к тому же в отличие от AIO, нормального сериал-порта там нет, и вроде как gps можно использовать только при высвобождении пары пинов и использовании приемника с PPM SUM. Лично мне этот геморрой не нужен. Хотя запустить gps там скорее всего можно, но на AIO это в разы проще - подключил и все.

Ну про то, что прошивки Timecop отстают от оригинальной Multiwii, я уже не говорю даже. А за портирование Ардукоптера он уж точно браться не будет (один из больших плюсов AIO, возможность установки Megapirate).

Shuricus

Мы вроде не сравниванием сейчас проекты, а пытаемся понять почему не происходит переход на СТМ. И когда это произойдет…
Неужели единственная причина - бесплатная среда разработки с большим количеством кода и примеров?

DVE

Давно пора конечно, но думается, пока команды Multiwii или Arducopter официально не перейдут на STM, ничего в этом плане не сдвинется.
Сейчас нормальных open source плат и проектов с stm просто нет в продаже, замкнутый круг в общем. Была куча поделок от китайцев разной степени убогости с клонами прошивки Назе32 на борту, не более того.

На ближайший год альтернатив AIO или Ардукоптеру (среди open source) лично я не вижу, хотя был бы рад ошибаться 😃

Leon11t

Возник вопрос, в прошивке “MultiWii_dev_r1177_by_mahowik” функции GPS работают? То есть GPS HOLD, GPS HOME.
И еще одно, как правильно использовать GPS HOME. Включаем аппарат, ждем некоторое время, пока лампочка на плате не начнет сигнализировать, что произошел FIX GPS со спутниками. Потом летим себе, куда не будь далеко. Отлетели, щелкаем тумблер на пульте GPS HOME и ждем когда коптер на автопилоте, прилетит на место посадки???
То есть при включении питания коптера, происходит запоминания текущих координат???

devv
Leon11t:

То есть при включении питания коптера, происходит запоминания текущих координат???

Вроде бы при арминге запоминается “Дом”

mahowik
Leon11t:

MultiWii_dev_r1177_by_mahowik

что вы так уцепились за эту прошивку… она на базе сырой dev… я ее выкладывал для того, чеб народ на оф. форуме некоторые моменты потестили по алтхолду… удалите и забудьте 😉

VAnD:

Вот тока регистрация у них на сайте не работает.

странно все это… мне кстати, при оформлении заказа, не удалось применить набранные поинты (от пред-х заказов)… + писали тут что с хостингом у них проблемы в последнее время… потом распродажа эта… хммм… закрываются? переезд? просьба не воспринимать как факт 😃

devv
mahowik:

не удалось применить набранные поинты

А раньше получалось ?
Я вот так понял что баллы только для подсчета кол-ва потраченных у них денег (1 у.е. = 1 балл), чтоб после 3000 например на всё была скидка 2% и т.д.

mahowik:

переезд?

Уже переехали.

mahowik
devv:

А раньше получалось ?

раньше не пробовал… но думал что как на ХК примерно…

devv:

Уже переехали.

куда? в смысле хостинг сменили? откуда инфа?

devv
mahowik:

куда? в смысле хостинг сменили? откуда инфа?

Письмо присылали:

Dear Sir,
Sorry for any inconvenience bring to you, we are changing the server now, then it can run faster, Hope you can wait
several hours to visit it, thanks for your patience.
Have a nice day.

Best Regards. Jane

mahowik:

раньше не пробовал… но думал что как на ХК примерно…

Нет
Читаем тут - rctimer.com/index.php?gOo=member_home.dwt

akira

Здравствуйте уважаемые, а не кто не подключал вот такой вот экран чик: rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… , у меня кроме информации о прошивке и виде коптера ни какой информации не выдает.

gorbln
Shuricus:

А почему не переходят на СТМ32 до сих пор?

Преимущества? Смысл?