CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Zhenek

не знаю…просто видел платы сразу с гнездом для сателита…на AIO такого не увидел…если получится подключить расскажите как это сделать…один свободный приемник никогда не помешает)))

akira

На сколько я понимаю, основная проблема- это отсутствие 3V питания на плате

Olegsi

с сателита снимается сигнал РРМ сум. по одному проводу подаются сигналы всех каналов. на проводах можно сэкономить😁, питание 3в решается с помощью делителя напряжения из 2-х резисторов.
. Учитывая, что сателит повышает надежность сигнала РУ, лучше не на проводах экономить, а повысить надежность связи, подключив сателит к основному приемнику. я так этот вопрос для себя решил… буквально вчера этот вопрос в соседней ветке задал и погуглил слегка…

Zhenek
Olegsi:

лучше не на проводах экономить, а повысить надежность связи, подключив сателит к основному приемнику. я так этот вопрос для себя решил…

ну у меня так же сделано(аппа DX8)…неужели на одном сателите прм так ненадежно будет?я просто на коптере далеко не летаю…фпв не планирую вообще…
хотя про надежность связи с вами согласен,зачем тогта такие приемник и передатчик если урезать их функции всякими "упрощениями… ’

Dynamitry

подскажите по пищалке. Подключать, как я понимаю, следует на 32-й пин. Но подключать надо не просто динамик вроде этого, а c генератором на борту? Я подключал без генератора, но с усилителем на одном транзисторе. Слышал щелчки, пищания не слышал.

RicLab

подключать по умолчанию на пин 32.
Если надо можно поменять в def.h

/************************** all the Mega types ***********************************/
#if defined(MEGA)
#define LEDPIN_PINMODE pinMode (13, OUTPUT);pinMode (30, OUTPUT);
#define LEDPIN_TOGGLE PINB |= (1<<7); PINC |= (1<<7);
#define LEDPIN_ON PORTB |= (1<<7); PORTC |= (1<<7);
#define LEDPIN_OFF PORTB &= ~(1<<7);PORTC &= ~(1<<7);
#define BUZZERPIN_PINMODE pinMode (32, OUTPUT);
#define BUZZERPIN_ON PORTC |= 1<<5;
#define BUZZERPIN_OFF PORTC &= ~(1<<5);

в вашем случае еще нужно активировать генератор для пищалки без встроенного генератора в config.h

/**** Buzzer ****/
/********************************************************************/
//#define BUZZER
//#define RCOPTIONSBEEP //uncomment this if you want the buzzer to beep at any rcOptions change on channel Aux1 to Aux4
//#define ARMEDTIMEWARNING 330 // Trigger an alarm after a certain time of being armed [s] to save you lipo (if your TX does not have a countdown)

// emulates generator/multivibrator in case of simple speaker connected (used only during the alt change)
//#define BUZZER_GENERATOR

т.е. раскоментировать строку #define BUZZER_GENERATOR и #define BUZZER

mahowik
RicLab:

// emulates generator/multivibrator in case of simple speaker connected (used only during the alt change)
//#define BUZZER_GENERATOR

написал этот кодярник за 5 сек и думал удалить в след-й версии, т.к. это пародия на пищалку в 200-300гц… хотя если нужно, оставлю 😃
а вообще, за три рубля, проще купить пищалки сразу с генератором 😃
пример, не рекламо, хотя сам купил тут )) www.ebay.com/itm/390363672455

andry=
mahowik:

а вообще, за три рубля, проще купить пищалки сразу с генератором пример, не рекламо, хотя сам купил тут )) www.ebay.com/itm/390363672455

Тогда за 2 долл еще лучше вариант, мерит и орет побаночно.
Позволит дополнительно подстраховаться и узнать об умирающей банке.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Немного не в тему: баловался с ардуиной (перделки-свистелки), думал что использую просто пьезодинамик, а он с генератором оказался. Чуть не разочаровался в программировании. 😃))

Mihbay

Вчера летал На B4 mahovik, включил сразу ALT, и PH. включал еще Headfry, и летал себе без проблем)))) 2 акб отлетал при минус 3гр, по 14 минут каждый, проверил RTH тож вернулся)) правда немного по зигзагом, но это не страшно, все так прям и работает))) крутотеньски))

ctakah

Я тоже сразу квадратиками включил альтхолд,но Александр почему то посоветовал вывести его на тумблер.

Dynamitry
RicLab:

раскоментировать строку #define BUZZER_GENERATOR и #define BUZZER

раскоментировал. Не пищит. Забил. Подключил затвор МОСФЕТа на 32 выход, подключил светодиодные ленты на корпусе. Мигает ярко, понятно. Пусть так будет.

Flutter
Mihbay:

Вчера летал На B4 mahovik, включил сразу ALT, и PH

То есть уже взлетал с включенными, или после взлета?

Mihbay
Flutter:

То есть уже взлетал с включенными, или после взлета?

а все включено, оно еще так прикольно арминг сделал движки стоят, включил альт движки завелись)) довел до точки весения чуть больше, он на авто ровненько поднимается, также, только ниже точки, плааавно садится)) ляпота, ))) терь низко над дорогой в метре летать пробовал, разгонял так и тянулся палец к тротл газку под дать, когда к земле ближе, но нет прога справлялась сама, как по волнам но но уверенно в метре - полтора гнал над землей метров 200

ctakah:

Я тоже сразу квадратиками включил альтхолд,но Александр почему то посоветовал вывести его на тумблер.

Правильно посоветовал, тут всегда лучше если что все тумблеры по вырубать, а то как у меня будет из за проблемы с фрискай и вием, что синхра там не так как положенно для вия, вот и был прикол что все 8 каналов включены, и когда включил ph/alt/heedfre да еще яв дал на максимум газку под 70% и тангажа под 70% ту и перестал вий понимать приемник, и 5 секунд бокового полета пока все тумблеры не по выключал и не поскидывал максимальные значения, чуть успел от дерева уйти,

Flutter
Mihbay:

а все включено, оно еще так прикольно арминг сделал движки стоят, включил альт движки завелись)) довел до точки весения чуть больше,

Миш, понять трудно, но можно. Спасибо.😉 Или, как говорит мой друг, -тяжело, но трудно…

mahowik

небольшая поправка… Миша писал не про B4, а RC1 которая уже с новыми феньками типа назы: АХ в середине, изменение высоты с контролем скорости…
пока не распространяю, т.к. сам не облетал до пор сих… в ремонте

Flutter:

То есть уже взлетал с включенными, или после взлета?

ctakah:

Я тоже сразу квадратиками включил альтхолд,но Александр почему то посоветовал вывести его на тумблер.

а в B4 сразу альтхолд врубать нельзя, т.к. там висение это точка активации…

Dynamitry:

раскоментировал. Не пищит.

пищать будет только на изменение высоты в альтхолд

Mihbay
Flutter:

Миш, понять трудно, но можно. Спасибо.😉 Или, как говорит мой друг, -тяжело, но трудно…

Я звиняюсь это я не про B4 оказывается говорил, про другую))))))
О Санька обогнал)))))))) (Между прочем я ничего не говорил)) )

Zhenek
Mihbay:

Я звиняюсь это я не про B4 оказывается говорил, про другую))))))

обманул)))))я аж попутался сначала…думаю почему мой коптер так не умеет))))))

Mihbay
Zhenek:

обманул)))))я аж попутался сначала…думаю почему мой коптер так не умеет))))))

АХ я обманщик)))))) ну поругайте меня)