CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

SkyAK

И с аппой не могу до сих пор разобраться, не реагирует на все стики кроме газа.

попробовал, написал в строке вместо

Sir_Alex:

Сообщение от SkyAK
Отключите SERIAL_PPM в APM_Config.h

вот так строчка выглядит:
//#define SERIAL_PPM ENABLED

она закоментирована. В чем ещё может быть дело, вот файл конфигурации
(пробовал раскоментировать и писать DISABLED)

APM_Config.rar

Sir_Alex

0й порт используется для консоли и mavlink’a (например bluetooth можно подключить) - во всяком случае в пирате и поменять местами с GPS будет наверное не просто.

Кстати, на будущее, мы можем повлиять на производителя плат CRIUS. Если есть какие то идеи, можно писать тут, я по возможности передам их производителю.
Например, я предложил заменить MPU6050 на 6000 и подключить его и к SPI и к I2C. Таким образом у нас будет практически клон APM но и MultiWii можно будет запускать 😃

Shuricus

А кто, если не секрет, производитель плат Криус?

Мне кажется пора уже сделать единую плату для Арду и Мультивии и желательно на СТМ32.

DVE

Коробочки пусть для плат сделают 😃

UserM
Sir_Alex:

во второй используется хардварное измерение длительности импульса, а в первой софтварное. .

А можно кусочек схемы как это реализовано? Это означает, что для 1й и 2й софт не совсем совместим?

sulaex
Sir_Alex:

Кстати, на будущее, мы можем повлиять на производителя плат CRIUS. Если есть какие то идеи, можно писать тут, я по возможности передам их производителю.

Компас и барометр на выносную плату хотелось бы, как у кроля, пускай народ решает, выпаивать модуль или оставлять как есть.
Разъемы в бок что бы смотрели, как у кроля, соответственно корпус под эту конфигурацию, то же как у кроля.
Эти этапы у кролика очень нравятся, в снегопад не так много попадает снега например как от вертикального расположения контактов с корпусом, компас с барометром на верх вынес, винты не гонят воздух на датчик и помехи от силовых проводов не влияют на компас.

DVE

Плату по типу Кролика лучше не надо, у обеих кролей например они были криво впаяны 😃 Проще i2c-разъем вывести и перемычку на плату для переключения.

sulaex
DVE:

Плату по типу Кролика лучше не надо, у обеих кролей например они были криво впаяны 😃 Проще i2c-разъем вывести и перемычку на плату для переключения.

это и так можно сделать щас, конечно компас выдрать
по поводу кривых, перепаяйте ровно и будет вам счастье

devv
DVE:

Проще i2c-разъем вывести и перемычку на плату для переключения.

А что в версии 2.0 появилось как в АРМ ?

на 1.1. такого не вижу

sulaex:

компас выдрать

зачем выдирать сразу? просто с другим адресом подключить.

Sir_Alex
Shuricus:

А кто, если не секрет, производитель плат Криус?

Топикстартер этой темы www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677726

Shuricus:

Мне кажется пора уже сделать единую плату для Арду и Мультивии и желательно на СТМ32.

Так она и так единая или я не понял что имеется ввиду?

UserM:

А можно кусочек схемы как это реализовано? Это означает, что для 1й и 2й софт не совсем совместим?

Ничего особенного, просто пин PL1 выведен на разъем. Плата совместима со старым софтом, т.к. в старом варианте PPM SUM подключался к A8 (Throttle).

sulaex:

Компас и барометр на выносную плату хотелось бы, как у кроля, пускай народ решает, выпаивать модуль или оставлять как есть.

Подключить внешний модуль можно и сейчас. Модуля самого нету, не уверен захочет ли он его производить.

DVE:

Коробочки пусть для плат сделают

Ок, передам 😃

SkyAK

У меня вопрос выше, уделите немножко внимания.
Спасибо:)

Sir_Alex
devv:

А что в версии 2.0 появилось как в АРМ ?

Я чуть выше про это писал, возможность выбрать куда подключен компас, к MPU или напрямую к процу. Кстати и отключить его совсем можно ими же.

SkyAK:

У меня вопрос выше, уделите немножко внимания.

Сделайте фото, как подключен приемник к контроллеру. Ну в общем, что бы все поместилось на фотографию.

SkyAK

Чуть позже фото, сейчас могу сказать что все каналы правильно реагируют и калибруются в апм планере, и при выдергивании одного соответственно он и перестает работать

devv
Sir_Alex:

возможность выбрать куда подключен компас, к MPU или напрямую к процу. Кстати и отключить его совсем можно ими же.

Sir_Alex:

в v2 можно подключить магнитометр напрямую к шине I2C (перепаяв перемычки)

а можно с картинками что резать, что замыкать и что будет на выходе ?
вижу как минимум 3 варианта

Sir_Alex
devv:

вижу как минимум 3 варианта

Так три варианта и есть:
1-2 - MPU (по умолчанию)
2-3 - ATMEGA
никакой перемычки - компас отключен

Shuricus
Sir_Alex:

Так она и так единая или я не понял что имеется ввиду?

Имеется ввиду, что бы Арду оригинальный заливался, а не пират.

Gurdzhy

Так вроде же заливается. Или я ошибаюсь?

UserM

😦 Печальное дополнение по поводу плат с HK. К сожалению проблема не в том, что ошибочно установлен стабилизатор на 3.3В, как предполагалось ранее. На РЦГ выяснили, что неправильно разведена плата, соответственно неизвестно где ещё они накосячили при клонировании платы. Я тоже заказывал у них плату, ещё не пришла. Но теперь как-то стрёмно будет её использовать. Была б схема можно было бы попытаться проверить, хотя не уверен,что стоит тратить на это время. (((((((((

А работу стабилизатора предлагают восстановить так:

Стоит 100 раз подумать прежде чем делать заказ у них, я точно не стал бы заказывать плату обладая сегодняшней информацией.