CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Antarius

Подскажите пожалуйста, есть у меня блютус модуль с дилэкстрима, настроенный на 57600 кбод (ну или типа того), как мне его подключить к AIO, и возможно ли поменять скорость именно на эту, потому что модуль используется еще в другом изделии? И где взять 3,3В для его работы?
А еще вопрос - есть ли мишн планер под андроид, видел на гуглплей какую-то самодельную программку за 200 р., но не знаю подойдет ли она.
Спасибо.

Chester_kz
Antarius:

видел на гуглплей какую-то самодельную программку за 200 р.

Cсылку можно?

Antarius

О… да, тоже только что вчитался в текст 😃
Спасибо!

А для мегапирата эта штука подойдет?
И как все же воткнуть блютусину?

Antarius

А устарели, что не будут работать, или работать будут, но функционал слабенький?

Antarius

так там модуль 5В, а есть на плате AIO 3,3В?

Chester_kz

copter-gcs что в маркете работать не будет. Там протокол MavLink 0.9. Пират (впрочем как и APM) начиная сверсии, не соврать, 2.5 использует MAVLink 1.0. Но даже та старая версия у меня часто вылетала. Те что я выше писал работать должны (Ardupilot лично проверял с 2.9 правда на APM2.5 но думаю это не важно) но функционал у всех убогий пока по сравнению с MissionPlanner.

Antarius

Любопытно, а этот софт для андроида будет работать через кабель, если у меня андроид 4.1.2 и USB хост переходник (мышки, флешки работают)?

Smolett
Antarius:

Любопытно, а этот софт для андроида будет работать через кабель, если у меня андроид 4.1.2 и USB хост переходник

А что мешает проверить это?

Ардупайлот обновляется почти каждый день в гуглплее 😉 насчет работоспособности его сказать ничего не могу, т.к. только жду плату из далекого китая. Но новые плюшки в нем каждый раз появляются, это видно что над ним усердно трудятся, главное чтобы это еще и работало стабильно 😉

Antarius

Мешало то, что я на работе, а коптер с AIO дома.
Проверил через кабель и OTG адаптер на планшете Galaxy Tab2 P3100. Первая программа не заработала, а вторая - ардупилот, очень даже заработала.
Правда функционал конечно далек от компьютерного, но хоть так. Из всех данных показало только напряжение на батарее и длительность входных сигналов от ресивера, а также считало настройки.
Но с настройками тоже странно - я точно помню, что когда настраивал, менял один из параметров PID с 0,18 на 0,11. Не нашел такого числа 😃
Буду ждать развития программы…

ColonelTY
Smolett:

Но новые плюшки в нем каждый раз появляются

Еще бы он блютуз закодил бы - вот это супер было, а пока облизываюсь (((

White_0807

Господа подскажите один момент! Как отключить в прошивке компас HMC5883 подключенный через MPU6050 и подключить точно такой же напрямую к I2C ? Плата AIOP , прошивка RC1.(mahowii).
Очень уж не хочется дорожки резать. Пока эксперементы с кодом и комментирование всего связаного с MPU6050 I2c master приводят к тому что компасы работают в паре то есть оба сразу или не работают вообще .

White_0807

В общем проблема решена ! Кому интересно - режем дорожку с обратной стороны платы - ту что идет на первый пин SDA HMC5883.

В коде закомментил чтение через HMC6050 в def.h. Больше в коде ничего менять не надо.
После подключения внешнего компаса показания “доплывали” за поворотом платы но после калибровки все ок.

Сама прошивка летает изумительно! Спасибо автору! Но пока по дому ибо холодно и ветер.

Shuricus

Такой наивный вопрос - Ардуино может прошить эту плату через блютус?

Sir_Alex
White_0807:

В общем проблема решена ! Кому интересно - режем дорожку с обратной стороны платы - ту что идет на первый пин SDA HMC5883.

Резать точно ничего не надо. Достаточно отключить MPU6050 I2C Bypass mode в коде.

White_0807
Sir_Alex:

Резать точно ничего не надо. Достаточно отключить MPU6050 I2C Bypass mode в коде.

Ткните носом уважаемый! Ибо отключение всего и вся связанного с чтением компаса через MPU не привели к результатам… Не силен я в программировании хотя честно пытался почти сутки…

leprud
White_0807:

Ткните носом уважаемый! Ибо отключение всего и вся связанного с чтением компаса через MPU не привели к результатам… Не силен я в программировании хотя честно пытался почти сутки…

странно, быстро ж ищется все

#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050

#if defined(MPU6050_I2C_AUX_MASTER)
//at this stage, the MAG is configured via the original MAG init function in I2C bypass mode
//now we configure MPU as a I2C Master device to handle the MAG via the I2C AUX port (done here for HMC5883)