CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

omegapraim

Ситуации бывают разные но брак платы отбрасывать не нужно, я больше сказать не могу потому как не видел и не знаю чего вы там в своей конфигурации накуралесили))))) Если в состоянии покоя горизонт плавает это не нормально а вы когда калибруете аксель и гиру на ровную поверхность квадрик ставите, не двигаете его?

P_L_Z

внезапно перестали запускатся моторы на AIOP
посмотрел в GUI показания акселя странные , пытаюьсь откалибровать X и Y калибруется в 0 Z почемуто в 512
ееprom чистил , разные версии мультивия пробовал
аксель работает вроде адекватно но не калибруется по Z
что делать?

vatanuki
UserM:

А он поддерживает такую функциональность?

ответил сюда, чтобы тут не оффтопить

serenya
P_L_Z:

внезапно перестали запускатся моторы на AIOP
посмотрел в GUI показания акселя странные , пытаюьсь откалибровать X и Y калибруется в 0 Z почемуто в 512
ееprom чистил , разные версии мультивия пробовал
аксель работает вроде адекватно но не калибруется по Z
что делать?

По Z так и должно быть.

P_L_Z
serenya:

По Z так и должно быть.

почему тогда не армится ? в gui каналы шевелятся арминг задан на отдельный канал

serenya

Не армятся в гуи или реально? Может в конфиге что наконфигурировали.

P_L_Z
serenya:

Не армятся в гуи или реально? Может в конфиге что наконфигурировали.

конфиг не трогал отлетал 4 ака принес домой дома не армится
в BaseflightGUI канал арминга двигатеся на вкладке RC control setting строка arm подсвечивается, на вкладке realtime data значения моторов не шевелятся

*еще наверное важный момент подсоеденен базер и вот он постоянно пищит после подачи питания на плату

P_L_Z
crand:

А светодиоды как моргают?

красненький мигает , и оранжевый штатно сигнализирует о состоянии GPS

P_L_Z

*дело было не в бабине* а в приемнике выдающим минимальное значение газа меньше 1000 от того и не армилось

Braun

Подскажите
в базовой прошивке махови получается не нужно вбивать значение “#define MAG_DECLINIATION”?
калибровать компас в итоге нужно?
спасибо

P_L_Z
Braun:

Подскажите
в базовой прошивке махови получается не нужно вбивать значение “#define MAG_DECLINIATION”?
калибровать компас в итоге нужно?
спасибо

калибровать нужно в любом случае в поле где планируется летать

omegapraim

Да и MAG_DECLINIATION тоже желательно вбить у меня для Москвы получилось 10.41f

vatanuki

еще желательно переидически его проверять, у меня поменялось с 7.97 до 8.01

Braun
omegapraim:

Да и MAG_DECLINIATION тоже желательно вбить у меня для Москвы получилось 10.41f

только вот данную строчку в базовой версии для новичков от махови не нашел…

mahowik
vatanuki:

еще желательно переидически его проверять, у меня поменялось с 7.97 до 8.01

можно не париться по поводу сотых и даже десятых долей градуса… т.е. по сути MAG_DECLINIATION это поправка (в градусах на север) к показаниям компаса, который сам по себе (+ гира) врет сильнее, особенно с наводками…

Braun:

только вот данную строчку в базовой версии для новичков от махови не нашел…

поправка на север нужна только для гпс режимов, которых в базовой версии нет… а для удержания носа и headfree достаточно знать относительный угол, т.е. не обязательно знание где точный север…

DarkAn

Продолжаю вымучивать AIOP v2 с прошивкой MultiWii 2_2…😃 С высотой, точнее, с ее удержанием вроде разобрался, теперь воюю с GPS-ом. В GUI все кажет, спутники вылавливает практически моментально даже дома. В прошивке MAG_Declination выставил, настроил на тумблер пульта два GPS режима - 1) Angle+Baro+Mag + GPS Hold, 2) Angle+Baro+Mag + GPS Home. Короче, при активации обоих режимов квадр достаточно шустро пытается набрать высоту и отбыть в неизвестном направлении (в Китай, на родину, скорее всего)…😃 Чего ему еще нужно то? Подскажите, куды копать…

crand

А разве MAG при HOLD нужен?. Он вроде только для удержания курса.

Art_Nesterov
DarkAn:
  1. Angle+Baro+Mag + GPS Hold, 2) Angle+Baro+Mag + GPS Home.

странная комбинация режимов… GPS Hold и GPS Home лучше назначить на отдельный 3-х позиционный тумблер. Так, что бы в первом положении режимы отключены, в среднем GPS Hold, а в последнем GPS Home. Там в прошивке есть высота (GPS Home), на которой коптер должен лететь домой. Так вот когда вы активируете этот режим прямо на точке взлета, коптер и поднимается на заданную высоту. А то что пытается улететь, так это скорее всего из за наводок на компас (или вы его не откалибровали или калибровка не правильная).

serenya
Art_Nesterov:

странная комбинация режимов

А что в этом странного? У меня так-же. Т.к. 3х-позиционник один и занят назначил режимы на 2 2х-позиционника при помощи миксов в ER9X.