CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

V_far

Продолжение про борьбу с компасом: переложил силовую проводку, разводка от кольца по внешнему диаметру центральной платы. Закольцовано (пробовал разрывать) ввод питания в одном месте (при разрыве кольца в центре) результат тот жо. Компас плывет при 40% газа до 15 градусов, при 100% ровно на 180 или крутится по кругу… Далее я убрал провода за границы коптера. Прямо от регулей вниз и так далее. Это помогло. Компас плыл только при 100% в пределах 10 градусов. При этом от платы мозга до ближайшего силового провода 43см. 😵 заметил, что от аккума идет провод 8awg, потом разъем 60ка, потом провод 12awg, разводка им же и до регулей 16 awg. Так вот провода до регулей холодные, а 12 ка после разьема теплые. Разъем вообще горячий. Ток не мерял, но суммарный ток по кальку 147А. Какие разъемы применить на такой ток или эти параллелить? (Простите, что не по теме) Да и вообще в большом токе видно вся беда компаса.

Fumo
V_far:

я убрал провода за границы коптера. Прямо от регулей вниз и так далее. Это помогло

Это как? Можно фото?
Не поддаётся что-то представлению. )

Art_Nesterov

V.far, покажите фото, как вы там все развели по-новому. А то судя по фоткам из поста 4121, вы специально делали источник сильного электромагнитного излучения…😉

V_far
Art_Nesterov:

V.far, покажите фото, как вы там все развели по-новому. А то судя по фоткам из поста 4121, вы специально делали источник сильного электромагнитного излучения…😉

Что Вам не нравится в этом фото? Что по Вашему создает излучение? Болты аллюминиевые, передатчик видео не подключен, от ближайшего силового провода до магнитометра 9 см. Поясните.
Кстати, квадрик с таким же расположением летает супер.

На счет “за границы коптера” объясню (фото нет-разобрал уже) коптер прикреплен за ноги к полу. Провода удленнены и просто вынесены в стороны для теста. Что тут не понятного? Он же не летает и провода ни чему не мешают!

V_far

Проблема с компасом решена. Заменил все провода на 10 авг и при 100% газа компас уводит на 3 градуса. Может кому и поможет. Замерял ток. При 100% на полных аккумах 113А. От платы разводки до платы мозга 4 см. Но все же подниму до 9 и так оставлю. Но появилась иная поблема- коптер камнем падает вниз при активации баро. Буду копать прошивку. Барометр закрыт паролоном.

omegapraim

Ниче се у вас глушилка я понимаю что не квадрик но 113а!!! ппц просто у менв пике квадрик потребляет 40)

Gregory_KGA

Да, и у меня гекса падала камнем - зависал полетный контроллер, наглухо. Поменял компоновку, скрутил силовые провода к ESC в косички.

omegapraim:

Ниче се у вас глушилка я понимаю что не квадрик но 113а!!! ппц просто у менв пике квадрик потребляет 40)

на руках, 80% газа 90-95 А. Прибор до 100, дальше не могу измерить 😃

Fumo
V_far:

Заменил все провода на 10 авг

А были какие?

V_far

Конфиг: моторы HengLi W4822 690kv 3-4S 310W Пропы 1447 карбон. Регули 40А rc прошивка симонк, питание 4s 5000 2 в параллель. Центр из карбона 2.5. 6 лучей аллюминий 15 квадрат. Вес 4кг с акк.
По проводам выше было:
от аккума идет провод 8awg, потом разъем 60ка, потом провод 12awg, разводка им же и до регулей 16 awg (с завода) разьем теплый.

dnuos

14 awg толстый, а 8 это толщиной с юсб кабель?, если разъем теплый либо плохой контакт, либо не хватает сечения чтобы пропустить ток и вы тащите провода с постоянным током до регуля, а они как раз создают хорошее постоянное магнитное поле, разъемы и провода не должны грется вообще, если нагрев, то там у вас и дополнительные потери. 8 AWG -8.1 mm ² это около 70 ампер при 12 вольтах, 12 AWG- 3.2 mm ² примерно 40 ампер

gans2000

Может мне кто-нибудь помочь залить прошивку в контроллер?
Проблема: при компиляции жалуется на Parameters.h. Ну это так, для начала… Далее там миллион строк с ошибками.
Сразу оговорюсь: этот контроллер раньше в руках не держал. Все делаю как в многочисленных инструкциях (html, youtube и т.д.) Эту закладку никто не упоминает…
Т.е. до заливки дело не дошло ни разу! Срывается на проверке…
Вариантов версий накачал немерено! Везде одно и то-же.
Уже голову сломал, блин!

V_far

Для начала проверьте какая плата выбрана в ардуине. Ошибка компиляции скорее в этом.

gans2000

Все уже проверил-перепроверил!!! Во всех инструкциях (и видео в т.ч.) указано как редактировать и ЧТО редактировать во вкладке APM_config.h. Наизусть уже все знаю… Но после нажатия на галочку и примерно 20% компиляции выскакивает ошибка:

И все! Дальше я не сдвинулся…
Может какой-то хитрый программатор надо перед этим подключать? Так ведь нет. Компилировать и проверять можно вообще не подключая оборудование…

Sir_Alex
gans2000:

Все уже проверил-перепроверил!!! Во всех инструкциях (и видео в т.ч.) указано как редактировать и ЧТО редактировать во вкладке APM_config.h. Наизусть уже все знаю… Но

Вы какую прошивку (версию) пытаетесь скомпилировать?

gans2000

Еще что-ли какие-то библиотеки?.. Нигде ни разу про них не говорилось. Скачал все что надо отчюда code.google.com/p/megapirateng/downloads/list и отсюда arduino.cc/en/Main/Software. Что-то еще надо?
Установил ардуину, выбрал платку, открыл ArduCopter.pde, отредактировал страницу APM_config.h и жмем галку!.. Далее наблюдаем скриншот (см выше). Да даже если ничего не редактировать он все равно сваливается на эту ошибку…
Что не так???

Sir_Alex:

Вы какую прошивку (версию) пытаетесь скомпилировать?

2.7 R4, 2.8 R3, 3.0.1 R2.

Gregory_KGA

В папке с прошивкой есть папка с библиотеками.
здесь C:\Program Files (x86)\Arduino есть папка libraries, переименуй её в libraries_old, например. А из прошивки скопируй папку с таким именем сюда. это я делал для 2.8.
3.0.1 по этой инструкции www.megapirateng.com/compile-mpng-sources/

Sir_Alex
gans2000:

Установил ардуину, выбрал платку, открыл ArduCopter.pde, отредактировал страницу APM_config.h и жмем галку!.. Далее наблюдаем скриншот (см выше). Да даже если ничего не редактировать он все равно сваливается на эту ошибку…

А вы пробовали читать файл README?

gans2000:

3.0.1 R2.

Касательно этой версии, у меня на сайте подробно, по шагам расписано что надо сделать для компиляции: www.megapirateng.com/compile-mpng-sources/

gans2000
Sir_Alex:

у меня на сайте подробно, по шагам расписано

Видел я и этот ресурс… И как-то не очень там все подробно! Человеку, не знакомому РАНЕЕ с данными операциями не понятны сокращения использованные в описании процедуры!
Когда пишут подробно - пишут ПОДРОБНО, а не “в какую нибудь папку”, например, и не сокращают пути и имена до “удобописабельных”.

Gregory_KGA:

В папке с прошивкой есть папка с библиотеками.
здесь C:\Program Files (x86)\Arduino есть папка libraries, переименуй её в libraries_old, например. А из прошивки скопируй папку с таким именем сюда. это я делал для 2.8.
3.0.1 по этой инструкции www.megapirateng.com/compile-mpng-sources/

Сделал именно так как написано в инструкции. Ошибок стало еще больше… Правда другие…

Gregory_KGA
gans2000:

Сделал именно так как написано в инструкции. Ошибок стало еще больше… Правда другие…

Может быть я сейчас забыл какие-то еще нюансы, но ничего сверхъестественного не делал. И по началу у меня были ошибки, но вылечились именно подменой библиотек.

Sir_Alex
gans2000:

Когда пишут подробно - пишут ПОДРОБНО, а не “в какую нибудь папку”, например, и не сокращают пути и имена до “удобописабельных”.

Инструкция написана максимально подробно, если вы не в состоянии совладать со своими папками, пользуйтесь теми что в инструкции.

gans2000:

Сделал именно так как написано в инструкции. Ошибок стало еще больше… Правда другие…

Вы сделали не по инструкции. Возвращайтесь к п.1 и проверяйте что вы пропустили или сделали не так как написано.