CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Art_Nesterov
riv_fso:

Скажите ,а таким программатором можно прошить AIO ?

А что вы собираетесь им в АИОП прошивать??? Если бутлоадер заливать то таким, а если просто прошивку, то через ЮСБ разъем на плате.

riv_fso

просто он есть в наличии,всё подключил,выбрал свою мегу 2650,выбрал порт,какой вид программатора выбирать?)на всех попробовал.прошивку загружаю и в конце ардуино пишет
\avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer

я понял что в каком то месте нужно делать ресет,кнопки нет,но можно два пина замкнуть,rst и gnd

и когда именно ресет делать?)

Art_Nesterov

при прошивке полетного контроллера не нужно ресет жать… по окончании прошивки плата перегружается автоматически (немного не корректно выразился)

такая ошибка выскакивает если не верно порт выбрали (вроде так)

RTemka

Сударь вы не путаете записать и записать при помощи программатора и самое главное зачем ?

riv_fso

просто хотел прошивку поменять с 2_1 на 2_3,разъёма на плате не имею

Art_Nesterov
riv_fso:

разъёма на плате не имею

А, ну так с этого надо было начинать… вам нужен FTDI
подключаете на сериал 0, обязательно Rx-tx, tx-rx, определяете порт и прошиваете. Должно работать

riv_fso

Пошился своим программатором)в настройках изменил программатор и все дела!

kostya-tin

Сегодня разглядывая коптер и думая, куда я буду на нем размещать передатчик из комплекта Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH Wireless Transmitter Receiver TS832 RC832, который скоро должени прийти, понял, что места для него не так уж и много. возникло 2 вопроса, частично не в тему. сам передатчик нельзя разместить бутербродом над приемником FrSky X8R, а сами антены разнести по дальше друг от друга? скорее всего что нет

поэтому вопрос уже по больше в тему:
можно ли прямяком над платой в такой коробочке, разместить приемник FrSky X8R (телеметрийный)?

men68
serenya:

Разрыв цепи между + и -?

Смешно 😎

Разрыв в цепи +, если это диод защиты от переполюсовки
±— ->|- ------

serenya

Еще смешнее если посмотреть схему или прозвонить этот диод проанализировав схему включения. Для чего этот диод для меня загадка.

men68

О, а схему я и не видел

А чего прибеднялись тогда 😃

serenya:

Я в этом не силен,

serenya
serenya:

Для чего этот диод для меня загадка.

И аналог подобрать в таких условиях сложно для меня.

nikr
serenya:

И аналог подобрать в таких условиях сложно для меня.

Похоже, обычный стабилитрон (защитный диод) на напряжение где то 5,6в. Владельцы 2 версии а что там на нем за маркировка?

ИльяПРо

вот он у меня как раз и погорел, маркировки не видно, вот и думаю как аналог найти
вот здесь на картинке если приглядется, может что то видно
rcopen.com/files/51c42a5d9970730077913254

SergDoc

он жеж попам к питанию (анодом на корпусе) если больше питание + и- не путать то можно и без него…
вообще в таких случаях ставят варакторный диод(хрень типа варикапа) - но и без него прокатит…

nikr

На картинке не видать, больно мелко. Сергей правильно говорит, если с питанием не хулиганить, то и без него летать можно. По крайней мере на первой версии платы такой защиты нет. А так на всякий случай, я бы впаял какой нибудь защитный диод на 5,6 - 6в, только по корпусу надо подобрать. На картинке корпус похож на SMA.

djdron
nikr:

На картинке корпус похож на SMA.

SMA больше,
MMSZ5232B, 5.6в, sod123
или этот BZX384-C5V6, 5.6в, sod323

isushnik

Уважаемые форумчане!
Прошу подсказать в проблеме как мне корректно использовать Crius AIOP 2.0? Также имеется аппа Turnigy 9x и залита прошивка мегапирата (3.0.1 R3 Beta, другой нет) через MegaPirateNG FlashTool (docs.megapirateng.com/documentation/flashtool). Причём пришлось выбрать в нём Приёмник: Regular PWM on A8-A15. На других просто не видит в миссионпланере никакие каналы.
Также пробовал залить мегапирата 2.8R но уже через саму прогу arduino-1.0.5. Также не видит реакции на движения стиков.
На прошивке через flashtool имеется версия 3.0.1 R3 Beta, причём распиновка с приёмника turnigy не совпадает с стандартной. Заармировал моторы через миссион планер и они закрутились, но они крутятся даже при минимальном газе, почему? Как заармировать моторы с пульта (попробовал наверно все возможные сочетания… не помогло, светодиод моргает)?
Подскажите где взять точную инструкцию что куда нужно подключить и залить?.. Спасибо!
в идеале что ещё на самой аппе надо настроить? у меня выбрал тип самолёт, режим моде2.

gans2000

Всем добрый день. Подскажите в чем может быть дело?
Установил новые ESC. Коптер слегка стало болтать… Решил откалибровать регули…
Регули ZTW Spider 30A OPTO Simonk, вручную с апы не конфигурируются.
После калибровки ESC (автоматическим способом) почему-то ушли в реверс YAW, ROLL и PITCH. Я сделал им реверс в апе, все стало вроде нормально (пиды подправил), но арм теперь стик влево…
Теперь вопросы: отчего реверснулись каналы и как вернуть все на место? (и надо ли?)
(MPNG 3.0.1 R3)

serenya

Если Вы калибровали регули в ручную от приемника такого быть не должно, да и вообще быть не должно. Реверс на регуле влияет лишь на направление вращения мотора, а ни как не на реверс каналов. Где-то что-то Вы еще тронули.

gans2000
serenya:

Если Вы калибровали регули в ручную от приемника

gans2000:

Simonk, вручную с апы не конфигурируются

serenya:

да и вообще быть не должно

Совершенно с вами согласен! Но факт, как говориться, на лицо!

serenya:

Где-то что-то Вы еще тронули.

Я бы не успел… вот оно было нормально -> калибровка -> стики в реверсе. (кроме тротла)
Сам в шоке! ))