CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Tommy
Sir_Alex:

Возможно на старых прошивках пирата - 2.x, на новых пока нельзя. Можно воспользоваться вот таким конвертером diydrones.com/…/amp-to-frsky-x8r-sport-converter или другим, если старая модель FRSKY (не знаю точно, поменялся ли протокол связи)

Хм, очень интересно получается. Выпустили новую версию и пропал функционал. Ну да ладно=) Ссылку я эту уже находил, покапаю тогда в сторону протоколов.

Evil_Eyes

Ребята подскажите по подключению OSD.

Согласно картинке я подключаю только питание, землю и прием данных (так как у меня радиомодем стоит)

С другой стороны я подключаю камеру к передатчику через эту плату. Вопрос, камера у меня будет сама питаться(гопро) я просто не подключаю пин питания. Больше ничего же не нужно? Прошивать ничего, там вроде уже есть всё необходимое. Подключил и лети?

serenya

Подключать так.
Скорее всего придется (в зависимости от прошивки мозгов) прошивать и шрифты заливать.

devil_ko

Добрый вечер!
Не могу сконнектить AIOP v2 c rctaimer’a и Mission Planner.
Драйвера установил, скорость СОМ порта выставил на 115200, прошил MegaPirat через FlashTool.
Далее перехожу в МР, выбираю СОМ порт, выставляю скорость, нажимаю Коннект … и МР зависает и ни на что не реагирует. Закрывается только через Диспетчер Задач. На самой плате моргает красным светодиод А и иногда подмигивает оранжевым светодиод RX.
Скриншот МР с версией и на момент зависания:

З.Ы. Пробовал несколько раз прошиваться, нажимать на кнопку RESET на плате, искал подобный случай в теме - не нашел ответа.)

XeiTroX

Не то выбрал перед прошивкой. Поставь режим PWM A8-A15, Multiwii ну и плату свою. Если HK, то нужно выбрать V 1.0

devil_ko
XeiTroX:

Не то выбрал перед прошивкой. Поставь режим PWM A8-A15, Multiwii ну и плату свою. Если HK, то нужно выбрать V 1.0

Собственно вот, что стоит во FlashTool’e перед прошивкой.

XeiTroX

Через ардуино сделай EEPROM_CLEAR, и во флашере где стоит Default выстави Multiwii.
Я у себя вообще скорость порта не трогал, оставил по умолчанию 9600, а в мишнпланере выбирал 115200. Как вариант, попробуй нажать connect и как появится окошко мавлинк, давай питание на плату по USB. Я так по bluetooth цепляюсь

devil_ko
XeiTroX:

Через ардуино сделай EEPROM_CLEAR, и во флашере где стоит Default выстави Multiwii.

Изменил на Multiwii - также зависает. С ардуино дел не имел понятия не имею что и как делать) Со скоростью порта тоже побаловался - ничего не меняется зависает на том же месте.(

RTemka
devil_ko:

Собственно вот, что стоит во FlashTool’e перед прошивкой.

Что еще висит кроме платы ?
Через терминал пробовал подключить ?

devil_ko
RTemka:

Что еще висит кроме платы ?
Через терминал пробовал подключить ?

Ничего,кроме платы.
Нет, не пробовал.

wallera

Друзья! Коллеги! объясните почему сбивается калибровка Компаса ,при смене места полета,(в пределах 100 км) RTH приводит к крашу девайса …

Пчёл=
wallera:

почему сбивается калибровка Компаса ,при смене места полета,(в пределах 100 км)

Уже обсуждалось, калибровать надо на новом месте , в зависимости от местности меняется магнитные поля земли , или просто намагнитился от того что рядом были сильно действующие магниты или металлы на которых проводились сварочные работы

wallera

Пчел , да где-то обсуждалось, вопрос ПОЧЕМУ СБИВАЕТСЯ, Даже на одном и том же месте?
что бы найти ответ на свой вопрос в форуме, надо страниц 300 перелопатить - ну оч напряжно, поднимали тему шапки с FAQ?! воз по ныне там.
Если что-то обсуждалось (любая часто вопрошаемая тема), чеб ёйную в шапку не перенести , чтоб одни и те же вопросы не поднимались, ум МММЛЯ как не удобно , НА других форумах Давным давно модеры шапку НОВЯТ, у нас НИКАК!

2Пчел где-то обсуждалось ------> ссылочку дайте ПОЖАЛУЙСТА!

RTemka
wallera:

Друзья! Коллеги! объясните почему сбивается калибровка Компаса ,при смене места полета,(в пределах 100 км) RTH приводит к крашу девайса …

Магнитное склонение менять нужно, или ставь его в режим авто.

Пчёл=
wallera:

вопрос ПОЧЕМУ СБИВАЕТСЯ,

Сложно сказать , по пробуйте на новом месте перекалибровать , у меня на полетах всегда с собой нетбук, все проверяю перед вылетом, любо измените как посоветовал Артем. и и проверьте как работает
обсуждалось тут
rcopen.com/forum/f123/topic297611/2925

wallera
RTemka:

Магнитное склонение менять нужно, или ставь его в режим авто.

не понял , а как в АВТО поставить?

GrafSher
wallera:

НА других форумах Давным давно модеры шапку НОВЯТ, у нас НИКАК!

Невозможность редактирования первого сообщения - принципиальная позиция владельцев форума, насколько я знаю.

EvgenV

Фуф!!! Осилил ветку пока плата с рцтаймера едет. Назрел вопрос, а кто-то пробовал перепаивать на плате этот хилый стабилизатор питания 5в, например на 1А типа LF50CV или вообще 5 амперный, например типа LM1084IS-5.0? место вроде есть там, чтоб не заморачиваться с запиткой GPS, ВТ, приемника с разных мест и не тянуть лишние провода? например LF50CV обеспечивает стабильность 25mV, может более качественное питание улучшит стабильность работы датчиков?

Musgravehill
EvgenV:

или вообще 5 амперный LM1084IS-5.0

Он же линейный, будет рассеивать много тепла. (12-5)V * 5A = 35W
Датчикам станет плохо не от нестабильности напряжения, а от нагрева.
Лучше импульсный поставить отдельно для внешних потребителей: GPS, 3DR, RX, videoTX.
А датчики будут от встроенного линейного питаться, без ВЧ помех, на коротких линиях.

serenya

А гду Вы на плате от рцтаймера нашли стаб вообще?