CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

ne0lithic
воздухолёт:

Подскажите, как работает функция “следуй за мной”?

Компьютер или телефон с ЖПС (объект преследования) передают свои координаты по блютусу или радио модему на полетный контроллер, и аппарат летит в этом направлении.

Li2n

Парни прошу посоветовать какой GPS взять для AIO ?

RTemka

Красивый на палке с компасом с хоббикинга 😃

Li2n

блин хочется чтобы с глоанасом и со всей херней. нео-6м не хочу. брать так брать.

Li2n

Shuricus Спасибо, Александр. да же и не знал что есть такие наработки.

Gebels
Li2n:

Парни прошу посоветовать какой GPS взять для AIO ?

Также рекомендую GPS приемник от Omegapraim, сам летаю второй месяц на AIOP, стартует быстро, ловит обычно 18-22 спутника.

devil_ko

Сумел победить проблему с Mission Planner, описанную в 5476 посте. Установив Windows XP все заработало и смог настроить контроллер.
Чем Mission Planner’у не угодил ноут с Windows 7 я так и не понял.

ne0lithic
devil_ko:

не угодил ноут с Windows 7 я так и не понял

Скорее всего для программы было недостаточно прав. Такие вещи нужно принудительно запускать от имени администратора. Ну и если версия Home, то может чего нужное вырезали…

Сергей_new

Ребят кто поможет настроить квадрик в живую. Живу в Москве в Тушино. Готов принести к Вам в районе в любое место. я все не как не пойму но кажется пиды не дают стабильности. хотя я их уже крутить устал((… Заранее спасибо.

devil_ko
ne0lithic:

Скорее всего для программы было недостаточно прав. Такие вещи нужно принудительно запускать от имени администратора. Ну и если версия Home, то может чего нужное вырезали…

Как только я не запускал: и от администратора и совместимость с ХР,Vista и т.д. А вот насчет Home вы попали в точку. Эта версия стояла на ноуте.

Li2n
Gebels:

Также рекомендую GPS приемник от Omegapraim, сам летаю второй месяц на AIOP, стартует быстро, ловит обычно 18-22 спутника.

Какая то конкретная модель?

Li2n

тьфу это Дима и есть. Я уже с ним говорил. Спасибо. Вопрос Снят.

Думаю или AIO или Арду взять.

7 days later
EvgenV

Подскажите по AIOP V2.0 от RCtimer, при подключении внешнего компаса что делать с перемычками SJ2 и SJ3? Их просто разрезать? или запаять середину с другой частью? их там по три. Или одна для компаса, а одна для барометра? В инете нашел противоречивую информацию, а про запайку середины с другой площадкой (зачем-то же она есть?) или просто резку не нашел вообще. Эту ветку прочитал, но так и не понял что именно надо делать с моей версией платы, т.у. их несколько разновидностей РЦ, ХК, в1, в2…

Z-Pilot
EvgenV:

Подскажите по AIOP V2.0 от RCtimer, при подключении внешнего компаса что делать с перемычками SJ2 и SJ3? Их просто разрезать? или запаять середину с другой частью? их там по три. Или одна для компаса, а одна для барометра? В инете нашел противоречивую информацию, а про запайку середины с другой площадкой (зачем-то же она есть?) или просто резку не нашел вообще. Эту ветку прочитал, но так и не понял что именно надо делать с моей версией платы, т.у. их несколько разновидностей РЦ, ХК, в1, в2…

В чем противоречивая?
Есть четкие указания от гуру(SirAlex):
Для подключения внешнего компаса в частности к AIOP v2.0 приобретенного на RCTimer требуется:

  1. перерезать обе перемычки на плате контроллера (SJ2 и SJ3)
  2. в скетче def.h найти условие “#if defined(CRIUS_AIO_PRO_V1)” и в его теле строку “#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050” заремить
Musgravehill

Все провода от компаса скрутить, поместить в экран, который заземлить на AIOP?
Ферритовое колечко не требуется?
Будет печально, если вынесенный компас словит помеху и завалит шину i2c.

GrafSher
Musgravehill:

Все провода от компаса скрутить, поместить в экран, который заземлить на AIOP?

Можно, IMHO, взять кусок от USB кабеля. Там уже как раз нужное количество проводов в экране.

EvgenV
Z-Pilot:
  1. перерезать обе перемычки на плате контроллера (SJ2 и SJ3)

То есть спаивать с другой площадкой не нужно? А зачем тогда там 3 площадки на каждом SJ?

P.S. А противоречие в том, что по поиску через гугл попадалась инфа что один SJ для компаса, а второй для баро, и что оба только для компаса. И еще попадалась инфа, что нужно спаять свободную площадку со средней, типа как если бы там был припаянный 2-х позиционный 3-х контактный микропереключатель, который соединяет средний контакт-площадку либо с правой, либо с левой площадкой, и на этих переключателях этот производитель экономит, ввиду редкой востребованности…

Musgravehill:

Все провода от компаса скрутить, поместить в экран, который заземлить на AIOP?
Ферритовое колечко не требуется?
Будет печально, если вынесенный компас словит помеху и завалит шину i2c.

Для себя решил, что достаточно скрутить провода косичкой и пару витков на ферритовое колечко… ИМХО, чтоб завалить цифровую шину надо очень мощные наводки! При наличии таких и на плате шина будет глючить… не знаю, как построен протокол конкретно i2C, но обычно, в аналогичных применяются алгоритмы определенной помехоустойчивости и проверки целостности принимаемых пакетов… при нарушении, пакет передается снова…

Braun

Подскажите пожалуйста.
Задумался об прикручивании GPS к AIOP V2. Сейчас летаю без этой чудо техники и с появлением нового пульта и свободных каналов есть желание реализовать. От GPS интересует удержание позиции и возврат домой.
Участвует в этом компас? Нужно будет заморачиваться с наводками, калибровкой и т.д?