CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Leximy
RTemka:

А пиды то менялись под новые моторы винты ?
Вибрации ?
Моторы винты какие ?

Моторы Turnigy Multistar 4225-610Kv. Пропеллеры 1347 и 1447. Пиды менял. В стаб режиме летает хорошо, без осциляций. Все раскачивания начинались при переходе в альтхолд (на 14 дюймовых пропах), но сейчас с этим лучше, а вот в режиме возврата домой качания остались как на 1347, так и на 1447 пропах.

ne0lithic
Leximy:

Что может вызывать подобное поведение коптера?

Не очень понятно какие танцы 😃

Регули старые? Что с уровнем газа? Может поиграться со скоростью возврата домой?

А вообще нужно логи конечно курить и смотреть что у него в мозгах происходит в этот момент…

Leximy

Регули HK Blue Series 30A. Прошивал Simonkом. с 13" пропами взлетает на уровне газа 50-55%, на 14" взлетает при уровне газа 35-40%.

воздухолёт

Подскажите, как работает функция “следуй за мной”? Если я правильно понимаю - коптер должен самостоятельно сопровождать, какой-то движущийся объект, будь-то параплан, велосипед или просто идущий человек. Правильно? Было бы забавно-летишь себе, не отвлекаешься,
а он за тобой, самостоятельно, при этом ещё и снимает. Как бы это реализовать? Главное, конечно, чтобы в стропы не влетел.)))

serenya

Эте реализуется через смарт на андроиде с GPS лежащий в кармане, кажется дистанцию до объекта можно задавать. Но функция на сколько я понимаю мало тестировалась и наверное опасно испытывать в таком ключе.

ne0lithic
воздухолёт:

Подскажите, как работает функция “следуй за мной”?

Компьютер или телефон с ЖПС (объект преследования) передают свои координаты по блютусу или радио модему на полетный контроллер, и аппарат летит в этом направлении.

Li2n

Парни прошу посоветовать какой GPS взять для AIO ?

RTemka

Красивый на палке с компасом с хоббикинга 😃

Li2n

блин хочется чтобы с глоанасом и со всей херней. нео-6м не хочу. брать так брать.

Li2n

Shuricus Спасибо, Александр. да же и не знал что есть такие наработки.

Gebels
Li2n:

Парни прошу посоветовать какой GPS взять для AIO ?

Также рекомендую GPS приемник от Omegapraim, сам летаю второй месяц на AIOP, стартует быстро, ловит обычно 18-22 спутника.

devil_ko

Сумел победить проблему с Mission Planner, описанную в 5476 посте. Установив Windows XP все заработало и смог настроить контроллер.
Чем Mission Planner’у не угодил ноут с Windows 7 я так и не понял.

ne0lithic
devil_ko:

не угодил ноут с Windows 7 я так и не понял

Скорее всего для программы было недостаточно прав. Такие вещи нужно принудительно запускать от имени администратора. Ну и если версия Home, то может чего нужное вырезали…

Сергей_new

Ребят кто поможет настроить квадрик в живую. Живу в Москве в Тушино. Готов принести к Вам в районе в любое место. я все не как не пойму но кажется пиды не дают стабильности. хотя я их уже крутить устал((… Заранее спасибо.

devil_ko
ne0lithic:

Скорее всего для программы было недостаточно прав. Такие вещи нужно принудительно запускать от имени администратора. Ну и если версия Home, то может чего нужное вырезали…

Как только я не запускал: и от администратора и совместимость с ХР,Vista и т.д. А вот насчет Home вы попали в точку. Эта версия стояла на ноуте.

Li2n
Gebels:

Также рекомендую GPS приемник от Omegapraim, сам летаю второй месяц на AIOP, стартует быстро, ловит обычно 18-22 спутника.

Какая то конкретная модель?

Li2n

тьфу это Дима и есть. Я уже с ним говорил. Спасибо. Вопрос Снят.

Думаю или AIO или Арду взять.

7 days later
EvgenV

Подскажите по AIOP V2.0 от RCtimer, при подключении внешнего компаса что делать с перемычками SJ2 и SJ3? Их просто разрезать? или запаять середину с другой частью? их там по три. Или одна для компаса, а одна для барометра? В инете нашел противоречивую информацию, а про запайку середины с другой площадкой (зачем-то же она есть?) или просто резку не нашел вообще. Эту ветку прочитал, но так и не понял что именно надо делать с моей версией платы, т.у. их несколько разновидностей РЦ, ХК, в1, в2…