CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Jabbers
Jabbers:

Всем доброго дня!
Проблема в следующем:
Есть квадрик на АИОП v2, какие-то чудеса происходят

  1. то видит 3dr модем, то не видит
  2. то видел gps, теперь перестал видеть - гпс биндится, координаты даёт, зеленым моргает (скорость нужная) - мегапират говорит фикса нет

Приношу свои извинения, вопросы не актуальны:

  1. Модем - пайка, и перевод на питание от esc
  2. Увод NEO6 на NMEA протокол, в UBLOX его даже ucenter как-то странно видел

Спасибо!

platonnv

Подключение к ресиверу Futaba 7C

Увы не смог найти инфу, как подключить ресивер к плате.
У меня квадрик “Х”, подскажите пожалуйста что к каким каналам подключать, либо где прочитать об этом можно?

Спасибо!

Art_Nesterov
platonnv:

либо где прочитать об этом можно?

тут … прямо в картинках

shvach2006

Всем привет. Есть ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 с прошивкой от Маховика. Вопрос как проверить откалибровались ли датчики после запуска калибровки, а то что то происходит, но все остается за занавесом. Спасибо.

ctakah

Так горизонт в гуи встает ровно? Если да-то калибровка случилась.

shvach2006
ctakah:

Так горизонт в гуи встает ровно? Если да-то калибровка случилась.

Да горизонт ровно, а вот с наклонами беда не хочет на 90 градусов наклоняться.

Gebels

Всем доброго времени суток. Прошу подсказать кто сталкивался, поставил внешний компас, перемычки порезал, нужную строку в def.h закоментировал, но компас работает некорректно. До этого летал со встроенным компасом, все режимы(GPS, Headfree) работали отлично, затем изменил компоновку оборудования и компас пришлось выносить. Обязательно ли сдувать родной компас с платы?
P.S. Прошивка от Маховика.

serenya

Не надо сдувать, повесьте колечко небольшое на провод от компаса, 2-3 витка.

Gebels
serenya:

Не надо сдувать, повесьте колечко небольшое на провод от компаса, 2-3 витка.

Наводки? Может тогда экранированым проводом?

Art_Nesterov
Gebels:

Всем доброго времени суток. Прошу подсказать кто сталкивался, поставил внешний компас, перемычки порезал, нужную строку в def.h закоментировал, но компас работает некорректно

А что значит некорректно? Север с югом путает?

serenya
Gebels:

Наводки? Может тогда экранированым проводом?

Попробуйте. я не пробовал, на 2х коптерах мне помогло именно колечко.

Art_Nesterov
Gebels:

Север показывает, не проходит проверку при поворотах на 90 градусов и не летит Headfree.

Я ставил внешний компас на АИОП+ Маховий. Как ни странно, при стандартной калибровке внешнего компаса (это если коптер крутить по всем осям, как в написано в мануале) показания имели нелинейность. Например, поворот коптера на 180град, соответствовал 150 по показаниям в гуи… Поворот на 90 тоже не соответствовал 90град в гуи.
Я попробовал откалибровать внешний компас в одной горизонтальной плоскости. Все получилось, теперь показания соответствуют. Почему так? Хз… Есть гекса и окта с внешними компасами, и в обоих случаях такая метода помогла.

Gebels

Можно подробней о калибровке в одной горизонтальной плоскости?

Art_Nesterov:

Как ни странно, при стандартной калибровке внешнего компаса (это если коптер крутить по всем осям, как в написано в мануале) показания имели нелинейность. Например, поворот коптера на 180град, соответствовал 150 по показаниям в гуи… Поворот на 90 тоже не соответствовал 90град в гуи.

Такая же ерунда.

Art_Nesterov

Проще простого… стоит коптер на полу/на земле/на столе, жмакаете в ГУИ " калибровать компас", и просто медленно проворачиваете его (на чем там он стоит у вас). Крутите пока калибровка не закончится… и все. Потом проверяете. Еще важно, естественно, что бы рядом не было сильных магнитных полей, типа магнитов, колонок и тд

Gebels

Попробую сегодня.
Почему же не проходит стандартная калибровка по всем осям, как в случае со встроенным компасом? Интересно.

ДенисК
Sir_Alex:

Если пользуете FlashTool, то там пока нельзя отключить компас, поэтому только резать

Тоже присоединяюсь к просьбе добавить во FlashTool опцию отключения компаса - использование флэштула не сравнить с ардуиношаманством!

upd: думал, что flashtool скачивает исходники и компилит их (что бы подправить исходники на месте), ан нет…

EvgenV
ДенисК:

upd: думал, что flashtool скачивает исходники и компилит их

По мере моего углубления в эту тему, понял, что основные ключевые настройки выведены в MP. Там, кстати, и про компас что-то есть, пока не пробовал возиться, рамы еще нет, моторы и регули в пути, хотя компас уже прилетел внешний, но пока не мучил его. В частности, поставил требуемый параметр в LED_MODE в МР и заработали диоды “GPS Fix” и “Arming”, подключенные к плате I/O. Подключу по 2 ленты зеленых и красных, прицеплю на лучи, и будут индикаторы фикса/арминга и одновременно огни ориентации при фиксе и арминге они горят непрерывно, при дизарме и “no fix” мигают. Очень удобно!

penkerton
EvgenV:

По мере моего углубления в эту тему, понял, что основные ключевые настройки выведены в MP. Там, кстати, и про компас что-то есть, пока не пробовал возиться, рамы еще нет, моторы и регули в пути, хотя компас уже прилетел внешний, но пока не мучил его. В частности, поставил требуемый параметр в LED_MODE в МР и заработали диоды “GPS Fix” и “Arming”, подключенные к плате I/O. Подключу по 2 ленты зеленых и красных, прицеплю на лучи, и будут индикаторы фикса/арминга и одновременно огни ориентации при фиксе и арминге они горят непрерывно, при дизарме и “no fix” мигают. Очень удобно!

А так же для MultiWii подобную фичу с Ледами можно организовать?