CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Leximy

Алексей, спасибо Вам за совет. Все заработало, но заработало так: подключил серву на плате к 11-му разъему, а в настройках установил shutter RC 10. На RC 11 не работало. Возник еще один вопрос: в настройках shutter устанавливается длительность нажатия сервы на затвор, можно ли от этого отказаться? Например, для случаев, когда необходимо, чтобы кнопка спуска затвора была нажата постоянно.

PS Андрей, спасибо за совет, но мне нужно, чтобы серва срабатывала именно через плату и в логе оставались следы этого срабатывания.

Eler0n

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть с такой проблемой.

www.youtube.com/watch?v=I20m8Cxu8F8

Регули калибровал по одному, калибруются нормально. Все четыре разом не калибруются.

Может ли такое быть из за настроек в аппе?

аппа 9XR
AIOP v2

RTemka

Что в плату залито ?
Туго тут с телепатами.

Если мультивий, то там нужно в скетче строку разкоментить.
Залить - запустить и снова закоментировать и залить.

Если пират то copter.ardupilot.com/wiki/…/esc-motor/

Eler0n

Пират залит, калибровал регули сто раз уже по одному. Разом через контроллер 4 регуля не калибруются.

Eler0n

У меня не бикает когда регули через контроллер, а когда через приемник по одному, то бикают и калибруются.

RTemka

Каналы лягут как вы из в прошивке поставили.
Варианты:

RC_MAP_STANDARD 1
RC_MAP_GRAUPNER 2
RC_MAP_HITEC 3
RC_MAP_MULTIWII 4
RC_MAP_JR 5

Eler0n

Я не ставил ни чего в прошивке, я через flashtool заливал её.

RTemka

Ну там кликалки

тип платы

PPMSUMM или не PPMSUM порядок каналов

Eler0n

Вот так у меня

приемник frsky D8R ii plus

У кого есть связка 9XR + frsky D8R ii plus + AIOP v2
Покажите какие настройки в аппе и как подключён контроллер к приёмнику.

Leon11t

А расходи (limats) в пульте правильно выставлены? Может на газу что то заглючело.

Eler0n

В лимитс все каналы 0.0 - 100 -> 100

Может тут чего не так?

RTemka

Документацию прочитай уже docs.megapirateng.com
На твоем приемнике можно PPMSUM организовать и подключать его просто тремя проводами.

Видео как настроить девайс

Если уже лень перетыкать каналы, просто меняй их в миксах местами.
Хвост должен отрабатываеть лево в лево, рол(элероны) так же.
Питч(элеватор) ручка на себя столбик вверх. Ну и газ сам понимаешь как.

Guyver

Доброго Времени Суток Всем!!!
Плата Rctimer All in one pro после краша решил перелить прошивку, но при заливке прошивки флештул повис,
отсоединил плату от компа, а она теперь не запускается. Моргает медленно несколько раз красным светодиодом и
потом начинает быстро моргать красный светодиод. usb не определяется компом ни какой прогой.
Может прошить через ISP разъем или лучше плату выкинуть.

Да при краше стояла прошивка мегапират 3.0.1-R4, как я понял, что приемник коптера потерял сигнал и вогнал коптер в стену.
двигатели продолжали работать. после выдирания акб, я собрал опять все. арминг прошел, но стик газа не давал регулировать обороты моторов и опять периодически приемник переставал видеть аппу. После перепрошивки флештулом на 3.1.5-R2 вроде заработало в штатном режиме, но потом контроллер стал моргать так как я описал ранее.

RTemka

Проверь как там питание меги и 3.3 на I2C.
Если усб не видит, значит FTDI отвалился или разьем.
Залей через ISP 3.0.1 пирата для платы V1 (флешка набортная часто умирает)и подключайся через serial0
А там в терминале он тебе все расскажет, сенсора там не хватает или еще чего.

Guyver

Проверил, 3.3 вольта есть, но по serial0 подключиться не могу.

bond62

Знатоки! подскажите на CRIUS ALL IN ONE PRO v2.0 Multi-Copter Flight Control Board for MegaPirate MWC AIOP V2 с алиэкспресса (внешне один в один контроллер с RCTimer ) встанет прошивка от Mahowii . Или во время настройки и эксплуатации могут возникнуть проблемы ? Сам склоняюсь что проблем не будет

RTemka

Покажи хоть фото, а то я там как то натыкался на обычный мультивий SE с подписью аио.