CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

Покажи как он у тебя в стабе висит.
Просто если гпс гуляет то раскачки нету, он просто ездит туда сюда.

EvgenV

Подскажите, наша плата умеет работать только с датчиком тока-напряжения на котором 3 вывода (уровень тока, уровень напряжения, земля, и подключающийся к А0 и А1)? Или можно подключить датчик от АРМ и прочих, которые подключаются 6-и контактным молексом? на форуме нашел инфу только про первый тип датчика… а то я на фото обратной стороны датчика для АРМ обнаружил контактные площадки “I” “V” "GND"может их можно использовать для криуса? а то на ебэе эти датчики намного дешевле на рц-таймере…

nikr

Похоже датчики отличаются только разъемом.

RTemka

Их два вида всего.
Либо делитель на напряжение и измерения падения на прецинзионном резисторе.
Либо датчик холла ACS758

EvgenV

И что это нам дает? Можно использовать с нашей платой сенсор для АРМ, подпаявшись к выводам на обратной стороне?
Или покупать дорогой датчик на рц тайме, а потом при переходе на 32 бинтные мозги (который планируется в перспективе) выбросить, и покупать снова уже другой?

RTemka

Все ок и туда и туда можно подключить.
Выхода то аналог.

Pand0562
bernie:

При калибровке компаса стиками AIOP должен как-нибудь подмигнуть, чтоб было ясно, что идет калибровка? А то когда я в поле включаю стиками калибровку ничего не происходит. Так и не понятно прошла калибровка или нет.

Народ, расскажите, пжл, как включается калибровка компаса с аппы (“в поле”). Где то, давно, читал, но ща найти не могу. Неохота с собой на полетушки бук таскать. Мозг AIO V 1.0, прошивка Мегапират, компас встроенный.
Дело в том, что один знакомый коптеровод посоветовал перед каждым первым полетом на новом месте калибровать компас. Проблема - в разных местах в Лойтере квад ведет себя по разному. Точнее: около дома, там я его первый раз откалибровал, висит замечательно, а в других местах перед тем как повиснуть сильно колбасится и по высоте и по горизонту, причем довольно долго, а иногда и до унитазинга дело доходит😁

RTemka

В пирате такого нет.
При переезде с места на место имеет быть проблема с магнитным склонением или локальными аномалиями 😃
Все остальные фокусы неудачное расположение компаса и проводки.

kiwiki

Люди,

Подскажите пожалуйста 😃 не нашёл на форуме обсуждения, и мануала по подключению сенсора питания, буду рад простому линку на мануал по подключению к MPNG… Подключил правильно 😃 а показывает всё время неправильные параметры, и на ОСД и в Планере. Плата соотвественно АОИП в2 рстаймер.

westlol

Всем доброго времени суток. Нужна помощь.
Вообщем имеем:

  1. Рама - H550 V3 Glass Fiber Hexcopter Frame 550mm(ныне покойная)
  2. Моторы - MT2213-935KV
  3. Регули - HobbyKing 30A ESC 3A UBEC
  4. Аппа - HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Mode
  5. Мозги - Crius v2

Настроил как здесь. На привези вроде взлетел и слушался, в поле - резко взмыл вверх при газе 35% до этого стоял на земле. При попытке посадить сваливался если газ отпускаешь ниже 35%. Собственно вопрос: как его настроить чтоб взлетел метра на 2 а потом можно было бы плавно регулировать спуск подъем, собираю для съемки. Если переделать на квадрик, поднимет ли грамм 500-600 доп веса? Акк 5000. Ткните хоть носом в гайд хороший.😃

RTemka
  1. Регуляторы прошиты ?
  2. Откалиброваны ?
  3. Какая прошивка ?
    Ну и винты то какие поставил… Ну и ссылка на здесь не работает 😃
westlol
RTemka:
  1. Регуляторы прошиты ?
  2. Откалиброваны ?
  3. Какая прошивка ?
    Ну и винты то какие поставил… Ну и ссылка на здесь не работает 😃

Винты те что в комплекте 10*4,5
Регуляторы прошиты, не откалиброванны наверное, прошивка последняя.
Вот так настраивал - www.pАrkflyer.ru/blogs/view_entry/3263/

Patriarch

Проверьте режим, в котором взлетаете. Раз так взлетает и садится резко - это явно альтхолд. В стабилайзе нужно взлетать.

Skyser

Пришла на днях мне эта штука - CRIUS All In One PRO v2.1(!) хотя заказывал v2.0.
Вопрос: в чем отличия?

Ба! Да это же клон Arduino со встроенными датчиками на борту, а это открывает громадные возможности применения сих мозгов!
Отсюда второй вопрос: какие выводы на AIOP, каким соответствуют выводам на ардуине?

Taatarenkoff

Так там же все подписано. Все соответствует Arduino Mega, но портов меньше.

kiwiki

Друзья,

А кто то вот такую штуку goodluckbuy.com/3w-4leds-led-module-led-indicator-… подключал? Сваял, а она врубается и не диодит…Подключал по мануалу от АРМ 2.6.

Возможно где то есть статья по подключению к нашему контролеру?

Art_Nesterov
kiwiki:

врубается и не диодит

Новый глагол “Диодит”… это круче, чем ампераж…
оффтоп. простите, не удержался…