CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Saradon
Art_Nesterov:

так это она и есть…

Странно. У меня как только выдёргиваю “обратный” проводок сразу NO DATA.

shvach2006

День добрый всем. Ребята подскажите кто видел или может у кого есть схема расключения портов и ног меги для платы AIOP v1 и AIOP v2. В частности интересуют порты А0-А7 на какие ноги меги запаяны. Есть те кто вник в тему с LED на мегапирате? Всем добра.

Saradon
shvach2006:

День добрый всем. Ребята подскажите кто видел или может у кого есть схема расключения портов и ног меги для платы AIOP v1 и AIOP v2. В частности интересуют порты А0-А7 на какие ноги меги запаяны. Есть те кто вник в тему с LED на мегапирате? Всем добра.

Вроде не проблема прозвонить?
Если надо - завтра могу прозвонить сам и отписать.

shvach2006
Saradon:

Вроде не проблема прозвонить?
Если надо - завтра могу прозвонить сам и отписать.

Уже пару лет плата всеми используется, а получается информации нет. Прозвоните сравним результаты. Пойду снимать железяку.

Saradon
RTemka:

Информации вагон, даже в том месте где продают

И где там распайка?

RTemka

На картинке, буковками А0 и так далее.
На самой плате тоже.

Saradon
RTemka:

На картинке, буковками А0 и так далее.
На самой плате тоже.

Вопрос был, на какую ногу распаян этот A0 и так далее.

Saradon
RTemka:

Даташит на ATMega2560.
Осмелюсь повториться - вопрос автора был: “на какие ноги ATMega распаяны выходы A0-A7 на полётном контроллере AIOP”.

shvach2006
Saradon:

Даташит на ATMega2560.
Осмелюсь повториться - вопрос автора был: “на какие ноги ATMega распаяны выходы A0-A7 на полётном контроллере AIOP”.

Спасибо Евгений за поддержу. Вопрос действительно на какие ноги ATMega 2560 распаяны выходы A0-A7 на полётном контроллере AIOP.
А Артему видимо хочется набрать больше кол-во сообщений, отдаленно попадая в тему. Если есть ответ по существу вопроса всегда рады выслушать, а так зачем тему раздувать!

AlexeyStn
shvach2006:

В частности интересуют порты А0-А7 на какие ноги меги запаяны.

Схема распиновки Arduino Mega
Портам A0…A7 на AIOP соответствуют пины Analog0…7 на Arduino Mega. Они же заведены на порты F0…F7 Атмеги и выводы с 90 по 97.
Прозвонил для надёжности. Так и есть.

RTemka

Едрен батон 😃
На плате написаны номера сигналов, даташит тоже не запрещенный.
Как дети.
Все вопросы давно обсосаны в теме и в соседней ветке про мегапират.
К чему задавать вопрос когда ответ на столе ?

AlexeyStn
RTemka:

К чему задавать вопрос когда ответ на столе ?

Всё не так очевидно. Когда я первый раз взял в руки AIOP, я не имел никакого опыта с Ардуино, работал только с голыми AVR и STM. Поэтому я был уверен, что A0…A7 - это и есть порты A0…A7 на атмеге, а не какие-то абстрактные Analog Pin, а 32…37 - это номера выводов микросхемы, а не ардуинских сигналов. Не сразу понял, что это не так 😃

shvach2006
AlexeyStn:

Схема распиновки Arduino Mega
Портам A0…A7 на AIOP соответствуют пины Analog0…7 на Arduino Mega. Они же заведены на порты F0…F7 Атмеги и выводы с 90 по 97.
Прозвонил для надёжности. Так и есть.

Спасибо всем. Все верно Алексей. Спасибо за труд. Вывод:
Пины Analog0…7 они же порты F0…F7 и выводы МК с 90 по 97;
Пины PG1…PG5 (40, 39, -, -, 4) они же порты PG1…PG5 и выводы МК с 52, 70, 28, 29, 1;
Пины 32-37 они же порты C5…C0 и выводы МК с 58 по 53.
Схема принципиалка максимально приблеженная к криусу ардупилот 2,5 apmcopter.ru/downloads
Отличная распиновка меги www.pighixxx.com/test/portfolio_tags/atmega2560/

shvach2006

День добрый. Есть информация к размышлению у AIOP три вида практически свободных портов в кол-ве 19 шт. Минус 3 порта на датчик тока, напряжения, пищалку. Остается 17 шт. из них часть занята в штатной индикации, но это не принципиально. Кто и каким образом смог задействовать оставшиеся порты? Может, есть спецы, кто научился с аппаратуры управлять разными вкусностями (допами). Спасибо.

RTemka

Вопрос нафига козе баян 😃
Там куча D выходов остается даже если это окта 😃
И управление ими уже заложено в прошивке.
Или проще подвесить ардуино нано и использовать все ее выхода.
Так как прошивке коптера и так есть чем занятся 😃

1 month later
alekxey2009

Привет всем! Пришёл crius v2 с бангуда, я его подсоединяю по
Usb и прошиваю флеш тулсом последней прошивкой мегапиратом, он дружественно моргает светодиодов “а” и Rx Tx, прошивка заливается, проверяется и выдаёт все ок!, запускаются миссион планер выставляют com порт нажимаю конектится после чего происходит загрузка данных с платы, но через несколько секунд безнадёжно зависает! Подсоединял приёмник пробовал армить движки, плата не реагирует. Как проверить встала прошивка или нет?