CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

Он там физически стоит вверх ногами.
В пирате ориентация выбирается в настройках.
В мультивие руками надо править.
Гуглим multiwii compass orientation

Rover

Да, точно! На столе-то я плату крутил не так, как она смонтирована на держателе. Всего лишь надо было изменить знак у одной оси:

#define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z)  {imu.magADC[ROLL]  =  X; imu.magADC[PITCH]  =  -Y; imu.magADC[YAW]  = -Z;}
25 days later
ctakah

Валерий,какие перемычки Вы перерезали?

Rover

Перемычки SJ2 и SJ3 рядом с барометром.

BoNy

спрошу в этой ветке: есть здесь те, кто пробовал порт ArduCopter 3.2.1 на AIOP?
как быть с телеметрией на ней?

RTemka

А, что мешает на 0й порт повесить и скорость ему перебить ?

satush
BoNy:

спрошу в этой ветке: есть здесь те, кто пробовал порт ArduCopter 3.2.1 на AIOP?
как быть с телеметрией на ней?

Я месяц мучился, так и не получилось телеметрию запустить. Писал разработчику - говорит все должно работать. Короче плюнул на это, летаю опять на 3.1.5

BoNy
satush:

Я месяц мучился, так и не получилось телеметрию запустить. Писал разработчику - говорит все должно работать. Короче плюнул на это, летаю опять на 3.1.5

Да, видел твои посты, у меня тоже не получилось, пробовал на всех портах, в том числе и на UART0 с пониженной скоростью, телеметрии нет.
Видимо надо в исходниках копаться…

RTemka

А параметры SR смотрел ?
Просто калибровать калибруется через нулевой, значит данные там есть.
Возможно не сыпятся до подключения планнера. Тогда крутить SR.

BoNy
RTemka:

Возможно не сыпятся до подключения планнера. Тогда крутить SR.

пробовал по этим настройкам:
code.google.com/archive/p/…/APM.wiki
только вот записанные параметры после перезагрузки перезаписываются другими величинами, некоторые отличными и от того, что было изначально, и от того что я выставлял
причину пока не понял

RTemka

Глянь родной мануал, были изменения .

BoNy
RTemka:

Глянь родной мануал, были изменения .

ткни носом, где посмотреть пож…

satush
BoNy:

Да, видел твои посты, у меня тоже не получилось, пробовал на всех портах, в том числе и на UART0 с пониженной скоростью, телеметрии нет.
Видимо надо в исходниках копаться…

Вот что мне сегодня написал разработчик: “Hi satush, thats great! Telemetry are present in UARTC and UARTA. GPS are in UARTB.”
ХЗ как там у него все работает.

8 days later
RTemka

Общий смысл такой, телеметрия не сыпется пока планнер или еще какая софтина не подключиться.
Потом сыпет как надо.
Причем если пытаться менять параметры SR0, в какой то момент начинает работать сразу 😃

satush
RTemka:

Общий смысл такой, телеметрия не сыпется пока планнер или еще какая софтина не подключиться.
Потом сыпет как надо.
Причем если пытаться менять параметры SR0, в какой то момент начинает работать сразу 😃

Рад, что хоть у тебя заработало), но не совсем понял что-то. Давай по-подробнее…
Софтина куда должна подключиться? Как планнер подключится, если связи с ПК нет?

RTemka

Как это нет ?
Через 0й порт на ура хоть блутус хоть кабель коннектиться.
Косяк, что прошиваю на гексу, а один фиг прошивает как квадрик.
Параметры SR то сохраняет то нет.
В общем пилить ее и пилить.

1 month later
ctakah

Прошился,усе работает,но блин никак не получилось подключить внешний компас.Модуль BN-800 , гпс пашет,спутники ловит,а вот компас никак. перерезал две перемычки,сделал так же -//#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050
в файле Def.h закомментировал.
Есть мысли?

Так,разобрался,надо было указать в конфиге не аиоп про ,а аиоп второй версии (define CRIUS_SE_v2_0 ).Как и Валерий поставил в config - Y. ( #define FORCE_MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {imu.magADC[ROLL] = X; imu.magADC[PITCH] = -Y; imu.magADC[YAW] = Z;})

ctakah

Подлетнул, висит на стоковых пидах супер стабильно, нравится отработка на внешние реакции. Но как всегда но- на втором акке решил повисеть, вкл гпсудержание, альтхолд ( до этого летал только в горизонте) коптер немного повисел и начал медленно садиться, прибавильгазку- пошел вверх, короче я не смог найти дэдточку висения, такое ощущение, что у меня что- то с баро ( плата в поролоне, на виброразвязке, до этого альтхолд отрабатывал четко. Завтра продолжу , попробую перепрошиться на старую и посмотреть в чем поблема

mahowik
ctakah:

Так,разобрался,надо было указать в конфиге не аиоп про ,а аиоп второй версии (define CRIUS_SE_v2_0 )

CRIUS_SE_v2_0 это другой контроллер с BMP085 на борту… потому и алтхолд не работал у тебя как надо… т.е. удержание высоты было без баро вообще 😃

ctakah:

//#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER

для CRIUS_AIO_PRO это строка 1450 в def.h файле

ctakah

Устал считать строки)) У меня в def.h эта строка не закоментирована , Сань,напиши пожалуйста ,что нужно сделать для подключения внешнего компаса,а то я забуксовал на одном месте. Хотя бы напиши как поставить цифры в начале строк,чтоб легче было считать)))))))))))))))

/* I2C magnetometer */
//#define HMC5843
//#define HMC5883 - И здесь надо ее раскоментировать компас? Это в config.h
//#define AK8975
//#define MAG3110