CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Zhenek

а где можно прочитать поподробнее про это(для чайников так сказать))).у меня сейчас 12в светодиодные ленты по лучам идут-подсоединены напрямую к акб…хотелось бы по человечески сделать все…

mataor
Zhenek:

а где можно прочитать поподробнее про это(для чайников так сказать))).

что именно? как сделать ключ на полевике - в интернете найти можно…

gorbln
mataor:

эх блин… писал уже раза 2:
у вия для подсветки есть
#define LED_FLASHER
это в конфиг.ино, тамже а также в деф.ино можно и ноги проца указать
ЭТО как раз подсветка

Вот спасибо-то! А то я помню, что было где-то, но найти рука не поднялась =Р

mahowik
mataor:

эх блин… писал уже раза 2: у вия для подсветки есть #define LED_FLASHER

я вот до модинга (LED) так и не добрался, соот-но и в код этот не лез… некогда блин было, не интерсно или лень наверное 😃, хотя ленты светодиодные лежат еще с первого заказа-знакомства с ХК… т.е. уже более года 😃

п.с. приехали активные баззеры, неплохо орут при 12в… www.ebay.com/itm/390363672455

jekmv

если будете переделывать подсветку - сделайте по примеру мегапирата секвенсор. очень удобно, ну лично мне.
и самый смак от микрокоптера - при просадке батарейки сигнализировать

mahowik
jekmv:

и самый смак от микрокоптера - при просадке батарейки сигнализировать

это вроде как давно уже есть

/********************************************************************/
  /****           battery voltage monitoring                       ****/
  /********************************************************************/
    /* for V BAT monitoring
       after the resistor divisor we should get [0V;5V]->[0;1023] on analog V_BATPIN
       with R1=33k and R2=51k
       vbat = [0;1023]*16/VBATSCALE
       must be associated with #define BUZZER ! */
    //#define VBAT              // uncomment this line to activate the vbat code
    #define VBATSCALE     131 // change this value if readed Battery voltage is different than real voltage
    #define VBATLEVEL1_3S 107 // 10,7V
    #define VBATLEVEL2_3S 103 // 10,3V
    #define VBATLEVEL3_3S 99  // 9.9V
    #define NO_VBAT       16 // Avoid beeping without any battery
Dynamitry

пытаюсь включить сонар на B4. Раскоментировал #define SONAR_GENERIC_ECHOPULSE
Компилятор ругается:
MultiWii_2_1_b4.cpp: In function ‘void Sonar_init()’:
Sonar:94: error: ‘SONAR_READ_MASK’ was not declared in this scope
MultiWii_2_1_b4.cpp: In function ‘void __vector_3()’:
Sonar:108: error: ‘SONAR_READ_MASK’ was not declared in this scope

Кто знает как это лечить?

Мозг КриусАИО 1.1

Большое спасибо, Alexandr Arhutich.
Это очень приятно, найти Вашу прошивку в своем почтовом ящике!

mahowik
  • Arduino 1.0.1?
  • подозреваю что у вас не правильно выбран тип платы в Tools -> Board … надо выбрать Arduino Mega 2560

upd: также только что проверил с arduino-1.0.2 (от 5 ноября)… все ок

omegapraim

прошувка в4 с sr-04 сонаром работает отлично.

mahowik
omegapraim:

прошувка в4 с sr-04 сонаром работает отлично.

видива давай! 😉

ctakah

Полетал в снег и ветер, снег попал на мозх , включаю ГУИ и вижу жуть- трикоптер крутиться по всем осям как ужаленный. Надо лаком покрывать или прятать зимой в герметичную тару)))

mahowik

Андрей, экспонента на газ более 35 уже дофига 😉
а у тебя 79!

ctakah

Щаз исправлю…Спасибо. Но ведь летает))

mahowik

ну да, летать то будет, но газ в середине уж совсем мееееееедленный будет…

ctakah

Просушил плату ,а она все равно беситься в гуи, прошил заново-не фига…Наверно глюкнуло там что то. Жалко , только полетел по человечески и вот засада.Придется разбирать и спиртом протирать,если нет,что там могло глюкнуть…Снег вроде дистилят,или в нем есть соли? Просто коптер стоял подключенный к юсб и токи по плате блуждали,возможно замкнули тонкий переход от какого нибудь датчика или еще хуже вода попала в бародатчик(хотя закрыт поролоном)

Dynamitry

Я бы успокоился, бросил плату в дистиллят, предварительно загерметизировав бародатчик, выпил бы пива и пошел спать. Утро вечера мудренее (С).

baliv

что-то мне невезет с этим АIO… задолбался бороться с дерганьями. Не могу назвать это полетом вообще…
Передал кардинально половину коптера. Теперь вся электроника вместе с 400грамовым аккумом находится на отдельной платформе на резинках от СД. Плюс сама плата на поролоне.
Один фиг дергается, прыгает… капец какой-то. Фильтр 42Гц, больше не менял ниче…
Че делать? куда копать.

www.youtube.com/watch?v=nfw-KE31tJw&feature=youtu.…

mahowik
baliv:

Один фиг дергается, прыгает… капец какой-то. Фильтр 42Гц, больше не менял ниче…

видео не доступно…
в акро тоже не летит или только в стаб. моде? попробуйте 20гц фильтр… #define MPU6050_LPF_20HZ
если уж и это не поможет… смотрите валы, цанги, пропадаптеры, виброразвязку…

ctakah

Отбалансируйте пропы и сильно плату не надо демпфировать, возможно именно расскачка и от батарейки на сидирумах, я бы сначала отбалансировал пропы, прикрутил жестко батарейку , потом плату и спокойно летал бы ))) Еще посмотрите стандартные пиды и сильно их не меняйте).К слову у меня три платы и претензий к стабильному полету нет, счас налаживаю возврат домой и думаю это будет хорошая альтернатива назе))

Olegsi
mahowik:

п.с. приехали активные баззеры, неплохо орут при 12в… www.ebay.com/itm/390363672455

эту пищалку достаточно к пинам подпаять, или ключ колдовать еще нужно? если 12 вольт, то ключ, я так понимаю, точно нужен , а напрямую от платы пищать будут?

Leon11t
Olegsi:

эту пищалку достаточно к пинам подпаять, или ключ колдовать еще нужно? если 12 вольт, то ключ, я так понимаю, точно нужен , а напрямую от платы пищать будут?

Будет, но очень слабо. Я такими когда то игрался. Короче нужно ключ делать.

mahowik
Olegsi:

эту пищалку достаточно к пинам подпаять, или ключ колдовать еще нужно? если 12 вольт, то ключ, я так понимаю, точно нужен , а напрямую от платы пищать будут?

вывод меги 50ма макс. если память не изменяет, а в описании пищалки потребление 16 mA max… по идее не погорит, но я бы не совал на прямую, т.к. дешевый китай, либо как мин. тестером ток померял… но да, при 12в орет горраздо мощнее…

baliv
mahowik:

видео не доступно…
в акро тоже не летит или только в стаб. моде? попробуйте 20гц фильтр… #define MPU6050_LPF_20HZ
если уж и это не поможет… смотрите валы, цанги, пропадаптеры, виброразвязку…

Уже доступно.
Пытаюсь с акселем(без него не планирую летать).
Пропы как смог сбалансировал(даже по “центрам” или как оно называется). Валы по горизонтали не люфтят, но есть люфт вертикальный(мне кажется это не должно влиять).
Мотроки вибрируют, есть два резонанса во всем диапазоне. Пробовал их балансить зеркальцем и лазером - шаманство какое-то… неполучается…
А на что негативно повлияет понижение частоты фильтра до 20Гц?

А еще у меня говно регули с РСтаймера (без кварца, транзюки Р-канальные). Могут ли они выделываться?