PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Jade_Penetrate

Да, этот подойдет для 6s.

RTemka:

Правильно будет стаб по методу Козина.

Смысл делать его для пиксхавка есть разве что из-за надежности, а так пикс почти нечувствителен к колебаниям питающего напряжения в диапазоне 4-6в, посколько процессор и обвязка питаются от встроенного стабилизатор на 3,3в.

alexeykozin
Jade_Penetrate:

Смысл делать его для пиксхавка есть разве что из-за надежности, а так пикс почти нечувствителен к колебаниям питающего напряжения в диапазоне 4-6в, посколько процессор и обвязка питаются от встроенного стабилизатор на 3,3в.

все верно, достаточно модуля на

ценник порядка 70р за штуку, работает надежно
только переменный резистор заменить на постоянный чтобы не глюканул в полете
номинал порядка 1,2 -1,3 ком
если есть риск питание наоборот ткнуть на вход поставить диод трехамперный типа ss34
а на выход защиты от неожиданностей ради защитный стабилитрон на 5,6 вольт
из отечественного кс156а в металлическом корпусе

итого получаем блок питания с максимумом в 35 вольт,
для 6 банок с хорошим запасом
делитель напряжения для датчика напряжения для 6 банок пиксавку можно к примеру 27 ком к батарее 3.3 на массу из серединки взять к сенсору пиксавка убедивщись что не ошиблись и там не более 3.3 вольт

ufk
alexeykozin:

все верно

Можно вопрос, я питаю пикс оп бека, нормального, через ESC разъем…это нормально или лучше через повер разъем(и в чем разница если она есть)?

ARXITEKTOR

Можно ли использовать PX4 чтобы подключить gps к u-center ?
И если можно то как это сделать ?

RTemka

Я думаю в Москве это как минимум извращение 😃
На родном сайте этот момент убран.

alekcandr47

Всем привет. Люди подскажите мне пожалуйста. у меня такая проблема в планере пишет ошибку (bad accel health) что это может быть? коптер не армится

gmarapet

Акселерометры надо откалибровать заново.

alekcandr47
gmarapet:

Акселерометры надо откалибровать заново.

Да с этим вроди разобрался. Спасибо. а ещй вот у меня проблема . квадрик не очень хорошо держитвысоту по барометру. то в низ на метра полтора то вверх. в чем может быть причина?

gmarapet

На бародатчике паролоновая защита есть?
Если датчик открыт всем ветрам, то потоки воздуха ему все показания путают.

alekcandr47

Да, датчик закрыт черным поролоном. Я кстати заметил как только резко дунет ветер то коптер сразу опускается вниз или поднимается… разберал контроллер смотрел на поролон вроди все нормально

AvxMx

Квадрик Pixhawk 3.2.1. Попробовал сделать взлёт с использованием Droid Planer 3, когда жмёшь взлёт, стартуют 3 двигателя с большими оборотами, а один как при арминге остаётся, коптер кренится в его сторону и упирается лучом в землю. Шасси не высокое, а то бы перевернулся наверное. Через секунды 3-4 четвёртый двигатель резко набирает обороты, как у всех и коптер взлетает. В ручном режиме такого не наблюдается, даёшь газ - все двигатели равномерно набирают обороты. Пробовал перекалибровать аксель, теперь не набирает обороты уже другой двигатель. Кто-нибудь с этим сталкивался, как можно исправить?

Ещё подскажите как можно переключить управление с Droid Planer на пульт, естественно с пульта, ничего не нажимая на планшете? Не попробовал, может достаточно режим полёта на пульте перещёлкнуть?

alekcandr47

Люди, кто знает можно ли увеличить скорость вертиальной скорости? чтоб коптер быстрей поднимался вверх? в каких настройках можно это сделать?

Jade_Penetrate

Попробуйте подвигать ползунок Climb Sensitivity во вкладке Basic Tuning, или Throttle Accel P в Extended Tuning. Эти параметры и отвечают за скорость набора высоты/изменения газа.

Имеется вопрос по поводу второго GPS модуля. При тестах на окне, часто получается что модуль, подключенный вторым, ловит сигнал раньше (поскольку в нем нет памяти и установлены самые минимальные требования для фикса), когда первый не видит достаточного количества спутников. При этом, индикатор горит зеленым, в планере видно, как гуляет положение коптера, выдаются предупреждения bad gps health и high Hdop (коптер на подоконнике и погода пасмурная), но индикация указывает GPS: No Fix, HDOP - 100, т.е. параметры первого модуля. Возможно ли вывести показания числа спутников и качества сигнала от обоих модулей сразу? Или хотябы от того, что используется в настоящий момент с указанием его номера.

alekcandr47

Скажите возможно ли запитать пикс от пауер модуля от назы?

ctakah

Конечно можно, для спокойствия замерить напряжение на красном и черном проводе разъема-должно быть 5 В .

alekcandr47
ctakah:

Конечно можно.

Все получилось. Не стал тратить время на всякий гемор… у меня лежит наза. я ей не пользуюсь. Взял паурер модуль с нее. все заработало. измерил напрягу. все в норме.

Парни, у меня такой вопрос. У меня аппаратура старого образца и не поддерживает файлсейв. Могу ли я использыват такую приблуду? ru.aliexpress.com/item/…/32282136147.html Приемник у меня стоит через ппм энкодер. если я прикуплю эту штуковину как мне ее подключить можно? куда подцепить?

Deimos
alekcandr47:

Все получилось. Не стал тратить время на всякий гемор… у меня лежит наза. я ей не пользуюсь. Взял паурер модуль с нее. все заработало. измерил напрягу. все в норме.

Парни, у меня такой вопрос. У меня аппаратура старого образца и не поддерживает файлсейв. Могу ли я использыват такую приблуду? ru.aliexpress.com/item/…/32282136147.html Приемник у меня стоит через ппм энкодер. если я прикуплю эту штуковину как мне ее подключить можно? куда подцепить?

А что за аппаратура? Если FlySky 9x (Turnigy 9x), то там можно настроить, нужно энкодер прошивать

alekcandr47
Deimos:

А что за аппаратура? Если FlySky 9x (Turnigy 9x),

У меня вот такая аппаратура www.eurotrain.ru/radioupravlenie/…/7557
Я точно знаю что там нет фалсейфа. так можно как нить поставить туда ту приблуду? между каким каналом надо ставить ее?

Jade_Penetrate

Изучите мануал к своей аппаратуре, и посмотрите какие показания по каналам выдает приемник при отключении аппаратуры. Скорее всего, можно будет настроить программный фейлсейф без всяких приблуд.