PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

karadjia
egunak95:

А здесь читали про смарт аудио?

За ссылку спасибо.
Это как раз та ссылка что дал первым Hyperion (Алексей) постами выше. В ней весь диспут и размышления на тему смарт аудио. А во второй библиотеки и, я так понимаю, сам процесс создания. Моих знаний мало что бы самому добавлять библиотеки в готовую прошивку. Поэтому, мне, остается только ждать готового решения.

Mark190

Здравствуйте!Возможно ли изменить в miniosd показания висоти с абсолютной отметки на текущую , также изменить единицы измерения вертикальной скорости ?

kasatka60
Mark190:

Возможно ли изменить в miniosd показания висоти с абсолютной отметки на текущую

Возможно. Просто под рукой нету miniosd, но я выбирал высоту от места взлета, а не абсолютную и все нормально показывало.

Mark190:

также изменить единицы измерения вертикальной скорости ?

Нажимаешь на вертикальную скорость и там должно быть доступно выбор нужных единицы измерения, если не путаю.

Mark190

Да эсть такое , спасибо!Не тот конфигуратор был установлен)

Mark190

Сделал так как вы советовали kasatka60 но почему то мой mini osd роботает только с конфигуратором MinimOSD Extra 2.4.0.0 Pre Release r727 ( с прошивкой r726 , шрифтами 2.4.0.0) в котором нельзя никак изменить единицы измерения.
При работе с конфигуратором MinimOSD Extra 2.4.1.6 вроде как и прошивка устанавливется и шрифти но после подключения к ПК на изображение получаеться каша .
ibb.co/nsGpFVx
ibb.co/y56RZSx

schs
Mark190:

При работе с конфигуратором MinimOSD Extra 2.4.1.6 вроде как и прошивка устанавливется и шрифти но после подключения к ПК на изображение получаеться каша .

Похоже на не залитый шрифт. MinimOSD с двойным питанием? Если да, для заливки шрифтов обязательно подавать и +5 и +12

kasatka60

Я обычно перемычку запаивал и не использовал +12 вольт и все работало.

Роман1971

Там надо поиграть со шрифтами. У меня , например иконки не отображаются с полетными режимами. Но если иконки убрать, то все ОК. Использую 946DV Mavlink с MinimOSD_2.4.1.6.mcm шрифтом. И вот не факт, что установилось, кстати. Эта OSD очень капризна к этой прошивке. У меня не со всех компов шьется( стандартная - со всех). У меня с новых USB вообще не хочет (синие разъемы что) . А USB 2,0 - идет нормально. Ну и к питанию очень требовательно. Чтобы около 5,0 вольт, и никаких просадок. А то вот именно такой экран после просадки.

Mark190

Вроде как прошил нормально, только вот некоректно отображаеться название полетних режимов Althold,Poshold,RTL. P.s.Иконки на всякий отовсюду убрал.
ibb.co/jDPrqNN
ibb.co/CPcy4WQ
ibb.co/7Kf205S

kasatka60
Mark190:

только вот некоректно отображаеться название полетних режимов Althold,Poshold,RTL

Так у тебя самолетная osd. Поставь в настройках коптерную и будет все правильно отображать.

Как надоест играться с этой прошивкой, пиши в личку, дам тебе ключик от mwosd. Купил, прошил, но пока не подключал. Будешь там мучаться в настройках.

Мельников_Денис
kasatka60:

Так у тебя самолетная osd. Поставь в настройках коптерную и будет все правильно отображать.

Как надоест играться с этой прошивкой, пиши в личку, дам тебе ключик от mwosd. Купил, прошил, но пока не подключал. Будешь там мучаться в настройках.

Дружище, расскажи что за такая не ведомая зверушка mwosd? Просто альтернативный шрифт или ?

kasatka60

Какая супер-пупер навороченная osd. По роликам Юлиана можно через это осд настраивать айнав в поле, можно к dji naze подключить. Для айнава и dji, и покупался. Но на dji у меня osd через пару минут зависало, а к айнаву еще не подключал. И плюс не надо каждый раз на ресет нажимать для настройки осд, если чтото надо подправить, а то у меня usb-ttl без ресета. А так дело вкуса.
Пример видео в самом конце

karadjia

Тоже поддержу по вопросу. Чем лучше стандарта мавлинка? Стандарт, предпослендний релиз прошивки, работает с мавлинк 2 и 11520 и основную роль - отображать выполняет. Что там еще искать? Тем более что у человека, по моему, пикс и ему бетафлай и прочее … наверно и не надо. Мавлинк можно конфигурировать через пикс-арм не подключая к программатору. И ресет жать не нужно - просто конфигуратор запускаем и вперед править. Уже писал про это ранее.

kasatka60
karadjia:

Чем лучше стандарта мавлинка?

мавлинк - он и в африке мавлинк.

karadjia:

Что там еще искать?

мое дело предложить, его дело - отказаться. Я же не под угрозами его заставляю.

karadjia:

Тем более что у человека пикс и ему бетафлай и прочее … наверно и не надо.

для пикса тоже подойдет.

karadjia:

И ресет жать не нужно - просто конфигуратор запускаем и вперед править. Уже писал про это ранее

У меня почему-то только через ресет можно было настроить/прошить/шрифты залить. Причем на разных ревизиях minimosd

Мельников_Денис

Была раньше для «мавлинка» osd с элементами графики. Но больше не выпускается. А что то подобное опять же приятное глазу стоит «неприличную кучу денег» с неясными гарантиями по доставке. Вот и подумал что что то интересное ,доступное появилось.

kasatka60

Это просто другая прошивка на том же железе

Mark190

kasatka60 Спасибо за предложение ) , пока не придет матек 722 отлетаю на том что есть , с етим пк гемора вроде как меньше , да и датчики должни бить по качествение.

kasatka60
Mark190:

пока не придет матек 722 отлетаю на том что есть

на него нельзя поставить арду. Только айнав или бэтафлай. Если я ничего не путаю.

Mark190

Да все верно, поставлю айнав, вроде как все авторежими роботают как и на арде.