TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi

То KLAndy в меню коре не могу зайти. Ни кратковременное ни длительное нажатие на энтер не помогает. Ноль эмоций. Может тут надо перемычку спаять? У Вас она спаяна?

Там где core написано

pinco
Alex_Zharoff:

Проверь ка ты проводочки до моторов.

проверял
думал может где-то переломались (например, в месте пайки)
про включенном подвесе шевелил ими по-разному
но, у-вы, все работало

как только подвес наклоняется в один из боков сразу происходит дергание
дергается и в неподвижном состоянии, но это дергание можно остановить придержав рукой камеру

fredi

Проверил сигнал с vtx не идет. Лампочка на гопро не горит. Думаю что то с тбс коре. Понять бы что

pinco
Alex_Zharoff:

Проверь ка ты проводочки до моторов.

Блин, ты был прав. Оборван провод на ролле. Эти сучки ускоглазые плохо зафиксировали место пайки проводов обмоток и провода, который идет на контроллер. Вот там и произошел обрыв.(((

KLAndy
KLAndy:

To Fredi
Чтобы заряжать ГоПро током 1А, нужно на платку припаять IC NCP380HSN05AAT1G
Без него 500ма, судя по описанию

Был не прав - заряжаться камера, судя по эксперименту, без данной детали (стабилитрон или, что там такое, пока не разбирался) заряжаться камера не будет.

fredi
skylucky:

Редко летаю, но еще с осени камера вверх не смотрит, т.е. как ни сбрасывал датчики, все равно вниз смотрит, а вверх выше градусов 20 дерг дерг. Вроде ничего не мешает
Стоит ровно, вниз идет до упора,а вверх только часть.

Тоже у себя заметил такое. Без напряжения все гладко. Без камеры плавно поднимается, с камерой дерг-дерг. Потом присмотрелся и увидел что когда ставишь проху на подвес она немного прижимает провод с датчика сбоку там где подшипник. Вроде мелочь, а у провода становится меньше свободы во время поворота подвеса по оси питч

tiger99

Парни, знаю что есть некий ассистант (или настройки с возможностью залива через комп), для настройки подвеса на прошке…мож поделитесь ссылочкой,а? а то он заваливален на бок (не параллельно корпусу самого аппарата) и как это победить не знаю
п.с. инструкции нету, брал с кук в полусобранном состоянии полгода назад, только сейчас руки дошли)

tiger99
fredi:

www.simplebgc.com/files/

Алексей а кнопкой на верхней пластине не пробовали калибровать?

пробовал - эффекта не заметил(( может конечно что тоне так делаю…но подвес никак не реагирует

fredi

Ну тогда через ассистент точно откалибруете, заодно прошивку поменяете при необходимости

fredi

Если нужна версия GUI 2.1 она есть тут www.freakware.de/technik/YUN-I/ а то с оф.сайта не скачивается почему то. Возможно такая проблема только у меня

Выложил потому что прошивка которая стояла изначально на моем ПРО требует версию GUI 2.1 А перепрошить на более свежую прошивку без GUI че-то не выходит

Kolovratii

Вчера полетал на своей TBS, Naza v2, в итоге после пару минут полета словил некий глюк, чуть не крашанул…
спасло чудо.
видео конвертируется…через 5 минут выложу

www.youtube.com/watch?v=wBjGY8poN9Q

fredi

У меня подобным образом вел себя квадрик когда я с не калиброванным компасом включил возврат домой))) Похоже на то что квадрик летал в мануале с отключенной стабилизацией

Kolovratii
fredi:

Похоже на то что квадрик летал в мануале с отключенной стабилизацией

перед этим отлетал 2 акка, все было окей, на 3ем в середине полета началось…летал с жипиес

Kolovratii
fredi:

Приемник не мог глюкануть?

нет, как раз перед полетами проверяли на дальность р.у., 2.2 км в прямой видимости и квадр на высоте вытянутой руки…
причем через час решил проверить и подлетнуть на остатках акка…все окей, летал как ни в чем не бывало

DiscoMan
Kolovratii:

Вчера полетал на своей TBS, Naza v2, в итоге после пару минут полета словил некий глюк, чуть не крашанул…

Стандартные симптомы флай-эвея. Причина: наводки на модуль компаса или его кабель. Обсуждалось не раз. Способы лечения тоже.

Kolovratii
DiscoMan:

Способы лечения тоже.

Видимо один, выкидывать жипиес нахрен

pinco
DiscoMan:

Стандартные симптомы флай-эвея. Причина: наводки на модуль компаса или его кабель. Обсуждалось не раз. Способы лечения тоже.

А можно ссылку дать на варианты предотвращения этого?

Kolovratii
pinco:

А можно ссылку дать на варианты предотвращения этого?

32 страница в этой же ветки…уже прочитал…ща буду резать)))
и еще немного
rcopen.com/forum/f134/topic238736/978