Вопросы новичка

dvd-media
Aleksandr_L:

Правда я так ни разу и не видел адекватной её работы.

Благодарю. Вполне понятно теперь (в инструкции, вероятно, на ихнем, а я в нём не очень да и айнав у мну). Я думал это для навигационных режимов может как-то сказаться (у меня “нервничает” когда висит в точке).

Белый_лист

Подскажите, чем Dji Phantom 3 advanced лучше Hubsan X4 FPV H501S Pro ? Стоит ли переплачивать три раза?

Molot7
Белый_лист:

Подскажите, чем Dji Phantom 3 advanced лучше Hubsan X4 FPV H501S Pro ? Стоит ли переплачивать три раза?

Хороший вопрос) Это совершенно два разных коптера,для разных задач. Фантому конкурент 109 Хабсан. Касательно стоит ли переплачивать,то все зависит от того что вам нужно.

Белый_лист
Molot7:

Хороший вопрос) Это совершенно два разных коптера,для разных задач. Фантому конкурент 109 Хабсан. Касательно стоит ли переплачивать,то все зависит от того что вам нужно.

Нужно-научиться летать и возможно получить удовольствие. Интерес чисто любительский. Поснимать, полетать.

Molot7

Учиться можно на чем угодно конечно,но лучше возьмите что-то дешевое (к примеру syma), отлетайте аккумов 30-50,затем уже переходите на посерьёзнее. С точки зрения выбора между этими двумя, то если Вам поснимать , то это к фантому(качественная камера + стаб подвес). Если полетать(всмысле получить удовольствие) то хабсан. Фантом справедливо называют летающей камерой, со всеми вытекающими последствиями. Полетного драйва от него не получить(имхо).
.

Белый_лист
Molot7:

Учиться можно на чем угодно конечно,но лучше возьмите что-то дешевое (к примеру syma), отлетайте аккумов 30-50,затем уже переходите на посерьёзнее. С точки зрения выбора между этими двумя, то если Вам поснимать , то это к фантому(качественная камера + стаб подвес). Если полетать(всмысле получить удовольствие) то хабсан. Фантом справедливо называют летающей камерой, со всеми вытекающими последствиями. Полетного драйва от него не получить(имхо).
.

Смущает маленькая дальность у Хабсана.

PsyTech

Всем привет!
Объясните кто-нибудь - почему моторы бывают CW и CCW? Им не все равно в какую сторону вращаться?

garry77

Резьба на валу для крепления пропеллера разная, правая и левая.

dvd-media
PsyTech:

почему моторы бывают CW и CCW? Им не все равно в какую сторону вращаться?

Не всё равно, помимо резьбы и вращение задаётся разное (из-за этого и пишут для какого вращения резьба предназначена, чтобы не откручивались гайки), т.к. пропеллеры должны (если на коптере) вращаться строго в определённую сторону, согласно выбранной компоновке/раме.

Molot7
Белый_лист:

Смущает маленькая дальность у Хабсана.

А чем до 1,5 км мало( в идеальных условиях конечно) , тем более на начальном этапе?

dvd-media
PsyTech:

а как тут выбрать направление?

Вероятно никак. Гайки закручиваются по “нормальной” резьбе, а вращение мотора “задаётся” подключением к регулятору (вероятно слышали про изменение вращения трёхфазного двигателя).

PsyTech

на картинках видна стрелка - о чем же она говорит?

Белый_лист

Вроде 500 метров

Molot7:

А чем до 1,5 км мало( в идеальных условиях конечно) , тем более на начальном этапе?

ssilk
PsyTech:

о чем же она говорит?

О том, что у них дизайнер дебил…)

Molot7
Белый_лист:

Вроде 500 метров

Там есть версия про,с навороченным пультом,которая даёт дальность до 1,5 км.

garry77
PsyTech:

а как тут выбрать направление?

Берите и летайте, направление вращения соответственно пропеллеру, можно изменить меняя местами любые два провода из трех.

vacAN

колеги а как найти центор тяжости на раме Х4,

Sher
vacAN:

колеги а как найти центор тяжости на раме Х4,

гм… пересечение диагоналей моторов

Aleksandr_L
PsyTech:

Всем привет!
Объясните кто-нибудь - почему моторы бывают CW и CCW? Им не все равно в какую сторону вращаться?

Это надо для самозатягивающихся пропеллеров или для параноиков, которые боятся, что у них пропеллеры открутятся.
Есть ещё любители в теме мини коптеров летать сквозь кусты и рубить пропеллерами ветки, они тоже адепты CW и CCW.
Остальным давно фиолетово, берут CW и не парятся.

Белый_лист:

Нужно-научиться летать и возможно получить удовольствие.

У Фантома нечему учиться. Читай инструкцию и выполняй. Этот как научится пользоваться айфоном.

grigorym

Приветствую знатоков! Собрал из кита первый квадрокоптер на раме 450. С китовыми винтами все нормально, а вот с запасными, которых я накупил вагон и маленькую тележку, что-то не то 😁. Подскажите, пожалуйста, как называется моя проблема? Как мне нужно было искать нужные винты?