Вопросы новичка

Pelemen

500 рама,моторы 580kv,винты 1245,подвес Hakrc Storm32 3 оси,камераEachine 1000TVL.
Трясет сильно, камера как будто очень быстро прыгает вверх вниз.Снять постараюсь,сейчас не могу.

Pelemen

Трясётся коптер вибрации передаются на подвес

vik991

так проверьте балансировку пропов и моторов. если с ними все в порядке-то или хлипкая рама или если наза то перекручены гейны

гость

Совсем ламерский вопрос.
ЖПС координаны точки возврата домой фиксируются при последнем включении питания коптера, или при проведении калибровки его компаса (шаманское кручение в двух плоскостях)?

An_private
гость:

ЖПС координаны точки возврата домой фиксируются

ardupilot.org/copter/docs/rtl-mode.html
For Copter if you get GPS lock and then ARM your copter, the home position is the location the copter was in when it was armed. This means if you execute an RTL in Copter, it will return to the location where it was armed.
Перевод нужен?

ssilk

А вдруг у камрада не арду…? Так, совершенно случайно…) Вдруг наза, или мультивий…)

An_private
ssilk:

А вдруг у камрада не арду…?

У меня уже давно сложилось ощущение, что если спрашивая не указывают контроллер, то это наверняка будет APM 😃 Типа дефолт-контроллер 😃

гость

У меня коптер Х380. Не интересовался, наза в нем, или мультиви. А что, могут быть отличия задания домашних координат?

vik991
гость:

У меня коптер Х380. Не интересовался, наза в нем, или мультиви

да забейте. такие мелочи

гость

Дык, готов забить на тип контроллера. Просто немного любопытно в какую точку будет возвращаться коптер - в точку включения питания, или в точку калибровки компаса. Не то, чтобы они далеко друг от друга, но возможно столкновение с деревьями при авто возврате, если не знаешь точно, куда полетит.

vik991
гость:

Просто немного любопытно в какую точку будет возвращаться коптер - в точку включения питания, или в точку калибровки компаса.

в точку включения питания-особенно если подождать чтоб точка прописалась.

ssilk
гость:

Просто немного любопытно в какую точку будет возвращаться коптер

У разных контроллеров по разному… У назы в точке где наловилось достаточно спутников, у АРМ в месте арминга, то есть включить коптер Вы можете в одном месте, потом перенести в другое и там уже заармить моторы…
Таким образом, наза прилетит в точку где включили и она поймала спутники, а АРМ в точку где первый раз заармили моторы (до переподключения батареи)

papamama

Подскажите, пожалуйста, как на flysky i6s настроить границы предупреждения севшей батареи? Т.е. вопрос даже не про папу, а как понять какие значения у конкретной батареи - Макс, мин, и около мин?

fess

Min напряжение банки 3,3V
Max напряжение банки 4,2V

Пищалка/аларм с порогом в 3.5V

Если настраиваете по общему вольтажу аккума, умножайте первую цифру на количество S.

papamama
fess:

Min напряжение банки 3,3V
Max напряжение банки 4,2V

Пищалка/аларм с порогом в 3.5V

Если настраиваете по общему вольтажу аккума, умножайте первую цифру на количество S.

Я когда купил квадр с аппой, там значения стояли типа ala. vol. = 10.1V
Щас не пойму как настроить, не даёт ввести большие цифры.

fess

Попробуйте так:

При настройке вольтажа в RX Battery прибавлять напряжение следует сначала в Hi, потом Al, потом Lo. Если начать с Lo, больше, чем на 1,01 у меня не сдвинулось. Только, когда выставил Hi на 12.60, удалось поставить Al на 11.10, а потом и Lo на 10.40. Это для 3S акума.

papamama
fess:

Попробуйте так:

Получилось, спасибо! Только почему аларм значение такое высокое?
До какого значения НЕЛЬЗЯ опускать заряд?

fess

Насколько я знаю, не менее 3.3В на банку должно быть. Т.е. для 3S аларм можно настроить на 10.5В (это 3.5В на банку, должно хватить для приземления).

merny
papamama:

До какого значения НЕЛЬЗЯ опускать заряд?

формально ниже 3,2 в считается фатальным для литиевого аккумулятора. в реальности чем раньше вы начнете подзаряжать батарею, тем выше будет срок службы. т.е. до 3,3в разряжать можно, но не желательно, если вы хотите, чтобы батарея служила долго. четкой границы с резким переходом не существует за исключением 3,2в, когда приходит писец.
мир несовершенен и если вы поставите высокую отсечку, то сократите время полета. если будете летать долго, то посадите батарею. если увеличите емкость, то потеряете в динамике полета из-за снижения запаса тяги и увеличения веса. в каждом конкретном случае надо искать компромисс и только вы можете решить что для вас важнее

papamama

Вроде разобрался со своим квадриком. И нашёл один косяк, который поидее не вылечить, но мало ли…)) В общем ситуация следующая - стик по роллу как будто заедает. Во первых я триммировал его на 9% аж, во вторых он всё равно не всегда становится на 1500. Иногда +/-3 пункта пока опять его не дёрнешь. Но странность заключается в том, что это отображается только в бетафлай на вкладке каналов и в живом полёте. Например во вкладке настройки пидов коптер висит ровно. И в настройка каналов на аппаратуре данный канал тоже стоит ровно. Дело точно не в аппе, т.к. в игровом симуляторе всё ровно. Может сталкивался кто с таким глюком? Можно как-то вылечить?