Вопросы новичка

ssilk
papamama:

в чём может быть проблема?

В том, что разнонаправленные пропы имеют неодинаковые характеристики, а следовательно и момент. Возможно проблма исчезнет при замене на пропы другого производителя.

papamama
ssilk:

В том, что разнонаправленные пропы имеют неодинаковые характеристики, а следовательно и момент.

Т.е. грубо говоря это норма?

ssilk

Нет, грубо говоря, это пропы дерьмо…)

papamama
ssilk:

Нет, грубо говоря, это пропы дерьмо…)

Блин, ну чтобы проверить на нормальных, хотя бы кинконговских пропах надо заказывать с бенгуда. По городу есть только 4х-лопастные кинконг 5040, подойдут они на мой эчайн, не в подскажите?

R2Dmitry

Вчера делал петлю на 210 и не рассчитал расстояние до земли, чирканул, погнул 4S батарею (защиту дома забыл).
Все банки рабочие. Можно дальше использовать?
Lipo bag есть.

Beer100
grigorym:

Направление кручения всех моторов правильно выставлено? Если тихонько запустить, держа в руке, отрабатывают ли все моторы удержание равновесия как надо? При наклоне на какой-то мотор, начинает ли он крутиться сильнее, пытаясь исправить крен? Если все ответы - “да”, то дело или в пидах или в сбоящем датчике ориентации, мне кажется.

Все ресетнул и выставил с нуля.
Наклон квадрика соответствует его изображение в Бетафлае. Моторы реагируют на наклон верно. Проверил и в живую и через комп.
Непонятно то, что при увеличении газа в разделе “Моторы” видно, что моторы набирают обороты не одинаково. Причем первый отстает от остальных.
И еще, появился эффект самораскручивания моторов. Если подержать газ, а потом убрать на ноль, начинают разгручиваться моторы…

tuskan
Beer100:

Все ресетнул и выставил с нуля.
Наклон квадрика соответствует его изображение в Бетафлае. Моторы реагируют на наклон верно. Проверил и в живую и через комп.
Непонятно то, что при увеличении газа в разделе “Моторы” видно, что моторы набирают обороты не одинаково. Причем первый отстает от остальных.
И еще, появился эффект самораскручивания моторов. Если подержать газ, а потом убрать на ноль, начинают разгручиваться моторы…

Добрый день.
У вас в настройках включен Airmode.
От этого раскручивание.
Калибровку регулей делали? Там же в меню моторы.

Beer100
tuskan:

Добрый день.
У вас в настройках включен Airmode.
От этого раскручивание.
Калибровку регулей делали? Там же в меню моторы.

А на что влияет этот режим?

papamama
Beer100:

А на что влияет этот режим?

Это как бы режим дополнительной стабилизации, и если я правильно понял ПИДы продолжают работать даже когда газ в ноль.

Beer100:

И еще, появился эффект самораскручивания моторов. Если подержать газ, а потом убрать на ноль, начинают разгручиваться моторы…

Вот как раз из-за этого режима.

Beer100
papamama:

Это как бы режим дополнительной стабилизации, и если я правильно понял ПИДы продолжают работать даже когда газ в ноль.

Вот как раз из-за этого режима.

Че
Все заново отстроил, реги откалибровал - и нормально взлетел!
Спасибо!
Теперь учиться и учиться пилотировать…
Подскажите самый стабильный режим, что бы подольше повисеть в одной точке и поиграть с управлением. А то малейшее движение стоков и квадрик как сдувает в неопределенном направлени . ))

ПК версии Delux

papamama
Beer100:

Че
Подскажите самый стабильный режим

Самый стабильный режим - это акро, т.е. полностью ручное управление.

Beer100
papamama:

Самый стабильный режим - это акро, т.е. полностью ручное управление.

Акселерометр должен быть включен?

Aleksandr_L
Beer100:

Подскажите самый стабильный режим, что бы подольше повисеть в одной точке и поиграть с управлением

Не знаю какой у вас коптер, но SPRF3 с прошивкой BetaFlight, не будет висеть в одной точке. В этой прошивке максимально оптимизирован режим Акро, для быстрых полетов по FPV, остальные режимы по остаточному принципу.
Поэтому или учиться летать, или что то менять в коптере. Просто включение режима тут не поможет. Даже режим Баро в BetaFlight, работает очень загадочно, насколько я знаю, сам не пробовал, читал только жалобы на этот режим.

Beer100

У меня 250-ый.
Не знал, что Бетафлай такой"резкий". Все советовали его, вот и прошил.
Может стоит перепрошиться? Если да, то на что?

Aleksandr_L
Beer100:

Может стоит перепрошиться? Если да, то на что?

Ну есть iNav например, для полета в режиме стабилизации, но я его не пробовал, найдите ветку по нему, там много опытных пользователей расскажут.
Но в целом 250-й не собирают для плавных полетов, он и должен летать быстро, но с не привычки это сложно конечно.

Beer100
Aleksandr_L:

Ну есть iNav например, для полета в режиме стабилизации, но я его не пробовал, найдите ветку по нему, там много опытных пользователей расскажут.
Но в целом 250-й не собирают для плавных полетов, он и должен летать быстро, но с не привычки это сложно конечно.

Спасибо!
Нашёл ветку про иНав в разделе Самолёты. Про нее имелось ввиду?

dvd-media

Если коптер, то лучше тут rcopen.com/forum/f123/topic443443/4498

Beer100:

Подскажите самый стабильный режим, что бы подольше повисеть в одной точке и поиграть с управлением.

Возможно в бетафлае есть режим стабилизациии типа англе и альтхолда, если нет, то … как бы написали уже выше, что коптер гоночный и прошивка гоночная. айНАВ поможет со стабилизированными полётами, вплоть до навигации (да. некоторые и жпс ставят на гоночный и вполне довольны).

Amelor

прошу прощения если не по теме, так как не нашел куда написать, имеется два аккума turnigy graphene pro 6s 8000mah так вт на одном разок отлетал (до этого 3 раза заряжал разряжал на разряднике имакс х100, ох и долгое это дело) сейчас загнал его в режим хранения 3.85 на банку, второй лежит даже не трогал его но на банках тоже 3.85 вот и думаю можно ли продолжать его просто так держать или нужно что то делать? И правда ли что просто при лежании аккумы теряют 20% емкости? Храню сейчас температура в комнате 25 градусов много?

ssilk

Держать можно. Хоть год… 20% за раз может потерять только при переразряде. Хранить лучше при температуре не больше 16 градусов.

dedmazai55

Всем Привет! Заказал “Eachine E55 Мини WiFi FPV Складной карманный Selfie Дрон” banggood.com/…/Eachine-E55-Mini-WiFi-FPV-Foldable-…
Можно ли на него поставить аккум большей ёмкости для увеличения времени полёта? Если ДА , то какие (лучше ссылку)?!