Вопросы новичка

Aleksandr_L
igor_kutuzov:

Тогда ткинет меня в ссылку я уже не знаю какие и где точно хорошие

Посмотрите например на store.myairbot.com
Они разработчики и полётных контроллеров и регуляторов.

Из дешёвых, мне например нравятся RacerStar с банггуда, но это тоже лотерея. У них как то новые модели нормального качества, а потом качество деградирует.

igor_kutuzov

Погуглил про этих пчел и пишут что до 500000 оборотов поддерживают моторы, у меня ни чо не горело с обычными 2212 930кв а как купил эти типа емакс 2205 2600 кв так все горит и на оборотах и при простое с 4ы батареей

ssilk
igor_kutuzov:

т.е. выработанное напряжение свободной фазы вращением мотора выше чем затраченное напряжение от батареи на это вращение?

Я разве написал, что оно выше? ) Я написал, что оно становится критическим для какого то элемента. У полупроводниковой техники есть куча характеристик, допустимые прямые и обратные токи, например… Мало ли что…) Погуглите про эффект Миллера, тоже интересная хрень…

igor_kutuzov:

30В и аж 95А

Если помните, было такое выражение - “китайские Ватты”, ну а если Ватт это Вольт*Ампер, то можно допустить, что китайские Ватты получались перемножением китайских Вольт, на китайские же Амперы…

igor_kutuzov:

у меня ни чо не горело с обычными 2212 930кв а как купил эти типа емакс 2205 2600 кв так все горит

Если один и тот же регуль нормально работает с 930 кВ и горит на 2600 кВ, может дело в тайминге?

gosha57
ssilk:

Если один и тот же регуль нормально работает с 930 кВ и горит на 2600 кВ, может дело в тайминге?

Как-то на “народно-жёлтый” регуль (“расчитанный” и настроенный карточкой на 1000кV) подключал большинский движок, предназначенный для взрослого подвеса, в надежде получить тихоходный, но “мощный” двигатель-колесо (для тележки). Такие красивые дета-люшки - ну кака не поиграться ! 😁
Тайминг карточкой, конечно, несколько сгладил мой … мою … “некомпетентность”😒, но эксперименты с кефиром вместо бензина прекратил. Знания через… руки - не самый “эффективный” способ.
Двиг, конечно, крутился-управлялся, но ни о какой моСЧе речи и быть не может. Т.е. либо сначала теория по-глубже, либо месяц ожидания оленей ПР. 😃

art78g
ssilk:

Если один и тот же регуль нормально работает с 930 кВ и горит на 2600 кВ, может дело в тайминге?

Если один и тот-же ESC нормально работает с одним мотором и горит при подключении к другому то причину следует искать в моторе. Вот простейший пример 2205-2300 и ESC 20 А BLHeli_S 3 пары идеально работают (естественно настроены), на одой паре мотор завелся нормально и через некоторое время остановился по срабатыванию защиты от перегрева, после чего появился писк мотора, отключаем мотор, ESC стал греться без нагрузки, соответственно меняем ESC на аналог но от другого производителя, в результате ESC сгорает но в отличии от предыдущего с дымком (хорошо, что без огонька). Ставим мощный ESC, мотор работает но пищит, ключи греются, вывод мотор в топку в придачу с парой ESC. Причина неисправности мотора скорее всего повреждение обмотки при креплении винтами, либо межвитковое…

igor_kutuzov

моторы я все проверял периодически на наличие у них индуктивности в обмотках у всех было около 0,06мгн , там 11 витков всего и железо мелкое наверно это нормальное значение. я думаю уже последние дни только на тайминг но увидеть настройки не могу нет флешки программатора - ещё не приехала.

просто когда включаешь питание 4S и регули в эту же наносекунду взрываются это наверно не моторы , может какие то транзы поганые были, я когда эти дни выпаивал их все и проверял там разброс был по сопротивлению , фигню какую то может впаивают… буду ждать программатор наверно и в прошивку лезть

art78g

Igor_kutuzov интересная статья, посмотрите обсуждение Тыц

igor_kutuzov

Мда, ещё больше вариантов горения пчел, искра при включении, торможение, проц не справляется, тайминг, и т д 😦

GennadiyKul

Доброго. Вот и меня вопросы возникают. Сразу оговорюсь, я очень сильно начинающий. невзирая на длительное курение форма. парочка леталок была, конечно. Детки убили. Об дом. Вру. Одну убил я)))и возникло меня жгучее жеалание собрать что нить летающее. и чтоб видео снимало. и чтоб размеров небольших. К примеру обрисую задачу. Приехать куда нить на природу и в радиусе с полкило провести аэроразведку. Или просто путь дальнейший просмотреть. Ралли, к примеру поснимать. Т.е. должно летать достаточно быстро, зависать на месте и тянуть камеру. ( аналог гопро). Отсюда вопрос. Насколько реально это на небольшом аппарате? 250-300( рама) потянет? Или даже меньше. Большой по нескольким причинам не хочу. Если надо объясню.
ну и второй вопрос. таранис ку7 или радиолинк ат10?)) бюджет,как бы, хромает)). про 9 или 10 я же как то спрашивал. Но до купить так и не дошло.
и еще. на акуме от H36 разъемчик как называется? и где его можно купить. хочу больший аккумлятор под него подвесить

igor_kutuzov

я для похожих целей октакоптер на раме 250 от гоночного квада собираю но пока всё горит 😁

gosha57

Сборка первого коптера сопряжена с уймой вопросов, в которых надо детально разобраться. До весны времени не так много, кака кажется … Может для

GennadiyKul:

в радиусе с полкило провести аэроразведку. Или просто путь дальнейший просмотреть. Ралли, к примеру поснимать. Т.е. должно летать достаточно быстро, зависать на месте и тянуть камеру.

купить что-то “обычное”, а не рисковать временем и деньгами (и “раллистами”😈), потому как

GennadiyKul:

на акуме от H36 разъемчик как называется? и где его можно купить. хочу больший аккумлятор под него подвесить

Если вы уверены в своих знаниях, тут всегда помогут, но от просто

GennadiyKul:

убили. Об дом

до

GennadiyKul:

к примеру поснимать.

  • дистанция “большой” по времени и по деньгам может получиться.
GennadiyKul

в знаниях никогда нельзя быть до конца уверенным.
Раллисты, если что, народ крепкий)) Проверенно)).
об дом били MJX 101.( фигня полная) После него и не хочу большой. Рано или поздно попадет в руки детей либо не совсем трезвых друзей( как это было с блочным луком. Слава Богу, без жертв)))
H36 микрик с али. JJRC H36. Деткам забава. Неубиваем.( я проверил) и самое главное, не бьет посуду, телевизор, окна( соседские), кошек, собак и меня))
А готовые варианты либо очень дороги, либо неинтиресны. Да и все равно полезу улучшать. Поэтом и хочу собрать. Для начала размер определить. Дальше думать

gosha57

rcopen.com/forum/f135/topic475975 - чем не вариант ? И запчасти не дорого… и

GennadiyKul:

все равно полезу улучшать

500м не предел, и стоковый функционал вменяемый и соответствует задачам. А самоделка, с похожими характеристиками, может оч быстро за 30.000 перевалить. Ради прикола - начните записывать свои “экспериментальные” расходы.😒 Люди продают хобби (со всеми прибамбасохламами) и покупают квартиры на Мальте (вчера двое уехали 😁).

GennadiyKul

То, что это все недешево, я прекрасно понимаю. Главное чтобы это не понимала жена)))

gosha57
GennadiyKul:

чтобы это понимала жена

… в особо тяжёлых случаях применяются методики Нейро Лингвистического Программирования :
" … Да!.. дороговато фирменные движки выходят… Может снова пить начать ? …" 😒
Тут главное - не переиграть, и чтобы при ваших “раздумьях вслух” в руках у неё ничего не было. 😈

… Как вам АОсенма ? Подходит по задачам ?

GennadiyKul
gosha57:

.l:

… Как вам АОсенма ? Подходит по задачам ?

В целом да. Одно “но”. Большое. Все готовые аппараты манерные такие. Красивые. А я его об ёлку? А детки об дом? ))) Все готовые как правило сводятся к " вот камеру бы другую, и апу, и антену поменять, да и аккумулятор")))

Часто вижу на Али комплекты для сборки. На 330-450 рамах. С гпс. В чем подвох? Стоят тыр по 6-8. Я понимаю, что Али это тот ещё кот в мешке. , Но все же.

vik991
GennadiyKul:

В чем подвох? Стоят тыр по 6-8. Я понимаю, что Али это тот ещё кот в мешке. , Но все же.

мыши кололись.плакали .но продолжали есть кактус

gosha57

Так нет предела совершенству - любой коп хочется модернизировать. И не надо сразу об дом - по-тихоньку учиться летать. Просто вы сразу имеете решение всех хотелок и учитесь летать. А постепенно приходит понимание - что должно быть внутри, и что по вашим задачам надо уже в самодельном копе. …И почему 250й с трёшным подвесом - не лучшая затея.

GennadiyKul
vik991:

мыши кололись.плакали .но продолжали есть кактус

Не ем. Но облизываюсь)))

gosha57:

…И почему 250й с трёшным подвесом - не лучшая затея.

Да примерно понимаю. Не вчера все же об этом задумался. Но вдруг изменилось что. Надежда же. Размеры очень важны. Хотяб для транспортировки. (В отпуск на мотоцикле)))

gosha57
GennadiyKul:

на Али комплекты для сборки

А вы говорите - читаю форум. Очень часто это … “неликвиды” во всех отношениях. Чтобы научиться паять и работать отвёрткой, кто ещё не пробовал. Своими глазами увидеть (иногда в последний раз…), как взрываются аккумы и регули. Ну и вообще - там утилизация отходов - вещь дорогая, а тут за неё ещё и баПки платят. 😁

GennadiyKul
gosha57:

А вы говорите - читаю форум. Очень часто это … “неликвиды” во всех отношениях. Чтобы научиться паять и работать отвёрткой, кто ещё не пробовал. Своими глазами увидеть (иногда в последний раз…), как взрываются аккумы и регули. Ну и вообще - там утилизация отходов - вещь дорогая, а тут за неё ещё и баПки платят. 😁

Читаю. Но до этого не дочитал ещё.
Про акумы в курсе. Фонари давно на литие. А вот про регули не знал. Учту
Ну и есть же ещё Таобао. Там совсем другое отношение

bratelo:

Почитал зарубежный форум(гугл переводчик). В общем безрадостно.

  1. В связи с слабой визуализацией прохождения предполетной калибровки-есть проблемы с повседневными полетами.
  2. Пугающее кол-во выгораний плат управления двигателями.(брак, а также организован алгоритм работы контролера так, что при механической остановке пропеллера/двигателя это ведет к неминуемому выходу из строя платы)
  3. Ну про подвес даже не упоминаю.
  4. К софту лучше не притрагиваться
    Но с таким функционалом и ценой, альтернатив нет. Люди покупают по второму кругу квадры, плачут, но жрут кактус! Врезалась цифра, что среднее кол-во безаварийных вылетов до выхода из строя 20 шт(((.
    Резюмируя. 100% игрушка из коробки, вкладывать в нее более, чем она стоит не окупится ни морально, ни финансово.

Про аосенму))). Как бы нет в жизни счастья) а если нет разницы, то зачем платить больше?)))