Вопросы новичка

Dominus
brodnev:

а с отключённой пищалкой какое напряжение? Похоже что нет или земли или питания.

Замерял как раз без пищалки: 3 вольта если включил чтобы пищала и 4.2 вольта в обычном режиме.
Пока обошел - включив пищание моторов при простое.

Прораб

Здравствуйте друзья моделисты. Хотел бы спросить такой вопрос - имеется у меня такой вот квадр ImmersionRC Vortex 250 PRO. Скажите можно к нему каким либо образом приклеить антенну GPS. Чтобы был возврат на базу. Неужели поможет только замена полетного контроллера. Спасибо всем за ответ.

ggod
Прораб:

Здравствуйте друзья моделисты. Хотел бы спросить такой вопрос - имеется у меня такой вот квадр ImmersionRC Vortex 250 PRO. Скажите можно к нему каким либо образом приклеить антенну GPS. Чтобы был возврат на базу. Неужели поможет только замена полетного контроллера. Спасибо всем за ответ.

Судя по всему у вас комплект для сборки на контроллере F3, потому палагаю, что все что можно прицепить к F3 у вас встанет, в т.ч. GPS. Посмотрите на всякий случай есть ли разъемы для подключения на контроллере полета.

kbit

всем привет
встал остро вопрос по балансировке пропеллеров 8ми дюймовых
присмотрел такой балансир: ru.aliexpress.com/item/…/32651227928.html
пользовался кто нибудь таким, и как вы балансируете пропеллеры?

gosha57

Для начала вполне - главное, чтобы сама ось “в дороге” не погнулась и была сбалансирована сама.

Aleksandr_L
kbit:

пользовался кто нибудь таким, и как вы балансируете пропеллеры?

Пользовался. Этот балансир сам требует балансировки.
При чем если пропы дешевые китайские, могут балансировке вообще не поддаться, по причине геометрической кривизны.
А вообще по балансировке тут отдельная большая тема есть.

Dominus

Здравствуйте.
А есть какая-нибудь автономная пищалка?
пару раз уже искал дрон по ~15мин, когда аккумулятор отлетал.

chunk

не могу понять в чем проблема, подключаю osd к колекторному квадрику, в uart порт, провода подпаял так, минус, плюс, tx в rx, rx в tx. когда подключаю питание, картинка с камеры идет, самой картинки с данными osd нет, синяя лампочка горит постоянно, зеленая еле еле мигает, иногда если подключить появляется надпись снизу armed / no data, если подключить в betaflgiht в разделе osd пишет что osd не подключено. при включении питания переодически показывает разные данные, один раз было что сразу стал показывать всю информацию, горизонт, режим, время, просто статичную картинку, один раз была надпись, перевести стик в сторону что бы вызвать меню osd, я перевел и картинка исчезла. пробовал менять местами провода rx/tx тогда вообще никакую картинку не показывает.

Multisoft

Всем привет, подскажите, взял себе коптер X500 Alien и аппаратуру Flysky FS-i6 с приёмником FS-iA6B, APM 2.8.
Моторы Redytosky красные, регуляторы Redytosky 40A.
Прошил на последнюю прошивку AMP.
Всё спаял, подключил, приёмник в Mission Planner отображается, стиками подвигал всё работает (Подключено по PPM), GPS ловится.
Откалибровал акселерометр, откалибровал компас, откалибровал приёмник.
Аккумулятор пока не приехал, спаял из трёх 18650 высокотоковых, подключил моторчики подёргались и регуляторы пропищали мол всё гуд.
А дальше вот никак, не крутятся моторы и всё. Менял настройки MOT_SPIN_ARMED, не хотят крутиться и всё.

Проделал следующее:

  1. выключаем коптер, включаем пульт, стик газа на максимум
  2. включаем коптер, ждем пока проморгается. (газ не трогаем)
  3. выключаем коптер. (газ не трогаем)
  4. включаем коптер, ждем пока проморгается. (газ не трогаем)
  5. переводим газ вниз (на минимум)
  6. выключаем коптер.

Пищит несколько раз потом проигрывает мелодию и всё равно моторы не крутятся.

art78g

Multisoft Я так понимаю, Вам осталось его заармить (стик газа вниз-вправо)…

Multisoft
art78g:

Multisoft Я так понимаю, Вам осталось его заармить (стик газа вниз-вправо)…

Вот похоже это и не получается уж сколько я не держал вниз-вправо… Ничего не происходит и моторы не крутятся. 😦

Прораб
ggod:

Судя по всему у вас комплект для сборки на контроллере F3, потому палагаю, что все что можно прицепить к F3 у вас встанет, в т.ч. GPS. Посмотрите на всякий случай есть ли разъемы для подключения на контроллере полета.

Игорь большое человеческое спасибо.

gosha57
Multisoft:

стиками подвигал всё работает

Диапазоны в норме?

Explorer
chunk:

не могу понять в чем проблема, подключаю osd к колекторному квадрику, в uart порт, провода подпаял так, минус, плюс, tx в rx, rx в tx. когда подключаю питание, картинка с камеры идет, самой картинки с данными osd нет

режим ОСД переключи с пал на нтск или наоборот, либо на камере если так проще и быстрее

chunk

пробовал, теперь при каждом запуске идет надпись, mw-osd version 1.6, fc version 00, open menu…, потом исчезает и снизу мигает disarmed/no data. в betaflight в разделе osd ничего, я так понял нужно скачивать программу mw-osd и через нее все настраивать?

Explorer
chunk:

пробовал, теперь при каждом запуске идет надпись, mw-osd version 1.6, fc version 00, open menu…, потом исчезает и снизу мигает disarmed/no data. в betaflight в разделе osd ничего, я так понял нужно скачивать программу mw-osd и через нее все настраивать?

да отдельно настраивать, там есть еще нюанс, у переходника должен быть выход D (data) помимо тх рх. если пишет дисармед/но дата то неназначен порт осд в бетафлай. не знаю как у тебя в плате, но в f3 усб порт совместно с ОСД работать отказывается

chunk

у меня в betaflight uart1 включен, возможно нужно через програматор настраивать, сейчас пишет armed/no data, если измнеить пал на нтск на камере показывает напряжение 0 вольт и полетное время. один раз при включении он определил версию betaflight, потом появился горизонт, который несколько секунд шевелился и перешел в статичную картинку.