Вопросы новичка

Боярин
warr4ik:

здраствуйте, такой вопрос
поддерживает ли gopro hero 4 session fpv?

Привет, не очень корректный вопрос. ФПВ это вид от первого лица, то есть, камера должна сама или через видеопередатчик отправлять аналоговый (или по вай фай) сигнал. Ваша камера аналоговый точно не умеет отправлять, а вай-фай возможно. Но сомневаюсь, что там мощный передатчик, значит этого сигнала хватит метров на 30.

Поэтому, ответ - нет)

Aleksandr_L
warr4ik:

поддерживает ли gopro hero 4 session fpv?

Зачем этот изврат? Курсовая камера проще и лучше. А сейшеном ХД писать.

sonar3e

Коллеги подскажите, это что за разколбасс?
При выходе из фигуры в конце (8-9 секунда на видео)?
Квадрик должен прямо лететь, а его заворачивает в право.

видео

Watson-I
sonar3e:

это что за разколбасс?

Похоже на плохо работаюдий мотор… У вас на OSD в этот момент напряжение ~2.3V, это очень мало, ИМХО может быть от этого.

Воронов
sonar3e:

что за разколбасс?

А вы не в Horizon летаете?

И да, до такого напряжения нельзя батарею просаживать, угробите батарею. Да и отказ квадрокоптера из-за разряда батареи может быть.

sonar3e

Режим акро. В другом режиме разучился.
Напряжение просаживается в пике нагрузки. Если сильно вверх дать напряжение такое же но раз колбаса нет.

Taiga

Не могу откалибровать регули OPTO 30A. Грешу на то, что не выпаял их, и они на коптере подключены к общему питанию. Сейчас при включении питания, одновременно включаются все 4 регуля. Так можно? Ведь сигнальный провод я подключаю только от одного регуля. Остальные просто работают без сигнала и пищат…

Эта простая процедура не помогает.

  1. Подключить регуль к каналу газа приемника. Включить приемник, включить передатчик.
  2. Дать полный газ на пульте.
  3. Запитать регуль.
  4. Убрать газ в 0.
  5. убрать питание с регуля…
Воронов

Сначала газ на 100, потом запитайте приемник и регуль. И можно все четыре одновременно калибровать.

Taiga

Так я и делаю. А регуль продолжает пищать вместе с остальными, без остановки.
Включаю пульт - газ вверх до упора,
включаю питание приемника, он сигнализирует что видит передатчик,
включаю питание регулей. Сигнальный разъем регуля включен в приемник, в разъем THRO (газ).

Может с пультом что не так? Стики пульта откалибровал.

Воронов

Когда начинает пищать (входит в режим калибровки), убираем газ в ноль.

schs
Taiga:

Не могу откалибровать регули OPTO 30A

Таких нет.
Если прошивка blheli или иная проприентарная то калибровка через передатчик может быть отключена полностью.
Для начала попробуйте _сначала_ запитать приёмник, подождать его загрузки, выставить газ на максимум. _после_ всего этого подать питание на ESC, если войдёт в ражим калибровки(пропиликает), перевести газ на минимум, дождаться звука подтверждения и обесточить.
Некоторые приёмники долго запускаются, регулятор может не войти в режим калибровки.

rc468
Taiga:

Так я и делаю. А регуль продолжает пищать вместе с остальными, без остановки.

Так они же не должны пищать без остановки.
При включении регуль дает три писка, возрастающие по высоте.
И если к нему не подключен сигнальный провод, то больше он пищать не будет.
Если подключен сигнальный провод и обнаружен сигнал - то будут еще два писка, низкий и высокий. И опять же все.
А если при этом газ на максимуме - то будет пиликать типа “арпеджио”, сообщая что записал верхнее положение газа.
Но опять же, это не будет без остановки.
Вы можете видео записать, что у вас происходит?

Taiga

Спасибо за помощь. Скорее всего эти регули не калибруются. Процесс калибровки очень прост, ошибиться трудно.
По опыту знаю, что неоткалиброванные регули неодновременно включают моторы. Вроде больше нет ничего страшного…

rc468:

Так они же не должны пищать без остановки.
[Skip]
Вы можете видео записать, что у вас происходит?

Сейчас сниму…

Taiga

Вот, снял. По разному пробовал. Сначала давал питание на приемник, потом включал передатчик. Все без изменений, регули так же пищат, как на этом видео.

Калибровка регулей. by OLEG KISELEV, on Flickr

schs
Taiga:

Вот, снял. По разному пробовал. Сначала давал питание на приемник, потом включал передатчик. Все без изменений, регули так же пищат, как на этом видео.

По звуку - blheli. Подключайтесь через свисток и включайте калибровку, или вручную укажите границы диапазона.

Taiga

А может ничего не делать? Претензий к ним не было. Стояли на трех конструкциях.
…И вот сейчас решил сделать все “по уму”. Видно не судьба! 😃

rc468
schs:

По звуку - blheli.

никогда не слышал такого звука при включении.
похоже на режим маяка при поиске коптера.

Воронов

Так у вас приемник точно забинден? Я Спектрум не использовал, может быть на этих приемниках диод именно красного цвета сигнализирует об установленной связи с передатчиком…, на Футаба и Таранис - зеленый диод. И звук похож именно на такой, когда связи с передатчиком нет… До кучи, когда вы отключаете передатчик, звук-то не меняется.

Taiga

Там на видео, в конце я отключил передатчик. Ничего не изменилось, пиликанье осталось.
Приемник забиндин. Точно забиндин! Я уже и калибровку стиков на пульте делал. Все остается по прежнему.