Вопросы новичка

SerfRider

Начал тренировки в стимуляторе, подскажите, правильно ли назначил стики:

R2Dmitry

Практически. Название правого стика говорит, что вы летаете в режиме горизонта, значительно эффективнее сразу летать в акро.
Для новичка это будет не сложнее. Иначе потом надо будет переучиваться.

Hitmanki
Гена_Большой:

это тоже можно в цитатник. у самолета носовой обтекатель, самый радиопрозрачный элемент планера.
потому как под этим обтекателем, у большинства самолетов, включая все гражданские авиалайнеры, располагается антенна радара.

да собственно говоря, весь пост можно сохранить, как пример просто дикого отсутствия знаний.

Друг, зачем вот ты стебешь. С чего такие выводы. Ты работаешь в военной промышленности? Я 10 лет работаю и знаю, около 20000 изделий переделал, с пульсациями, помехами возился, как от блоков питания до передатчиком. Что ты мне дичь рассказываешь и пытаешься меня подначить. Вроде тебеи50 лет, мой опыт ты просто решил стереть, всю мою жизнь так сказать. Зря неправильно это, не смыслишь ты ни в чем, уникум я своими глазами вижу, не читаю я интернета и не верю в то что там написанно. Носовая часть всегда служила и будет служить антенной с установленным оборудованием, от помех защищает корпус носовой части самолёта, у антенны это и есть помехозащищенный корпус, это и есть сама антенна. Чего ты мне рассказываешь.

Гена_Большой:

Про “ингибитор”. Не существует никакого консерванта.
Нет никакого упоминания “консерванта” производителями.
Дальше эту тему продолжать не имеет смысла.

Про пульсации, вы не правильно понимаете и делаете не правильные выводы.

а еще помогает “святая вода”, если в нее макнуть смартфон на пару часов, никаких помех не будет.

Замерь например power bank из магазина только что купленный, проведи 3 цикла зарядки-разрядки малым током, ёмкость аккумов может возрастать. Производителям зачем это писать на аккумах, зачем давать человеку лишнюю информацию. Если производителями говорится что нужно провести 3 цикла заряда-разряда, и не объясняется какие химические процессы там протекают.

А чего мне неправильно понимать про пульсации, я с ними сталкиваюсь каждый день.

“Святая вода” хм верующий, поэтому и не понимаешь науку. Обязательно макнешь телефон в воду и сам телефон с генерирует электричество.

Гена_Большой:

это тоже можно в цитатник. у самолета носовой обтекатель, самый радиопрозрачный элемент планера.
потому как под этим обтекателем, у большинства самолетов, включая все гражданские авиалайнеры, располагается антенна радара.

да собственно говоря, весь пост можно сохранить, как пример просто дикого отсутствия знаний.

Я только от тебя стеб услышал, никаких разъяснений, человек написал ответ, а получил в ответ стеб. И только и слышу какой ты умный, а все остальные так себе, друг на других ресурсах ты ведёшь себя также. Не стоит, в 50 лет только нахлынуло? Или как я с 8ми лет с электронном бок о бок? Понимаешь ты, мне просто обидно что мои старания за 28 лет взяли и втоптали в грязь, вижу как все происходит своими глазами и своими возможностями.

К сведению, передатчик и и Приёмники в наземной технике расположены сверху, вопрос к знатокам если такие умные, почему в башне, а не на дне?

Hitmanki

Aleksandr L, такой же на этом форуме как если бы знал ответил на мой вопрос новичка. Я тебя понимаю, жаль тебя друг. Неудача преследует всю жизнь?

Aleksandr_L
Hitmanki:

Если бы знал ответил на мой вопрос новичка.

Я то как раз максимально подробно отвечаю на вопросы в которых разбираюсь. Другое дело, что вопрошающим не нравятся ответы, которые не совпадают с их желаниями.

А комментировать ответ человека с опытом в 28 лет, при возрасте 28 лет, который все это время борется в пульсациями от АКБ, ну извините…

Hitmanki
Aleksandr_L:

Я то как раз максимально подробно отвечаю на вопросы в которых разбираюсь. Другое дело, что вопрошающим не нравятся ответы, которые не совпадают с их желаниями.

А комментировать ответ человека с опытом в 28 лет, при возрасте 28 лет, который все это время борется в пульсациями от АКБ, ну извините…

Нет чел, я тебя понял, меня недопоняли, не хочу объясняться, просто суть проста была, так только никто не понял меня. А был вопрос в том, что больше всего даёт помех приёмнику, что аккумулятор запитывает такое, что дает помехи, моторы, регуляторы, либо PDB. Моя проблема была с видео сигналом, передатчик AKK 1200 МВт, на всех 8 каналах передатчика была проблема с видео.

А ингибитор служит для консервации батареек, он служит несколько циклов заряда-разряда. Все там есть, ингибор имеет запах, не могу передать, я же рассказывал когда новый аккум с первой зарядки “разлетелся” вскрыл, 3 банки целые, 1 разорвало напополам.

Передатчик и приёмник расположены в башне станции передачи частотной сетки, низко высочастотные сигналы.

Чего неправильно сказал?

Aleksandr_L
Hitmanki:

А был вопрос в том, что больше всего даёт помех приёмнику, что аккумулятор запитывает такое, что дает помехи, моторы, регуляторы, либо PDB. Моя проблема была с видео сигналом, передатчик AKK 1200 МВт, на всех 8 каналах передатчика была проблема с видео.

Ну а как найти ответ на вопрос, если в самом вопросе, то помехи приёмнику, то проблема с видео-сигналом, в ваших же трёх строках выше? И ко всему этому ещё АКБ, каким то боком.
А причин помех на видео, если все же вопрос в этом может быть масса. Надо разбирать конкретный Дрон, раскладывать его по столу, рисовать схему и анализировать. Это ни кто не сделает за вас, т.к. мало кто обладает экстрасенсорными способностями. Или могут сделать, но уже за рамками форума и не бесплатно.
Я например встречал помехи от приёмника FrSky R-XSR, по телеметрийному каналу, на провод от камеры до видео передатчика.
Поэтому и пишу, что сначала надо найти причину помехи, а потом уже с ней бороться. Т.к. Грамотно и аккуратно собранный Дрон, работает нормально и без помех, очень редко требуются костыли в виде доп конденсаторов и LC фильтров.

Hitmanki:

Передатчик и приёмник расположены в башне станции передачи частотной сетки, низко высочастотные сигналы.

Да, да, я именно об этом.

Hitmanki
Aleksandr_L:

Ну а как найти ответ на вопрос, если в самом вопросе, то помехи приёмнику, то проблема с видео-сигналом, в ваших же трёх строках выше? И ко всему этому ещё АКБ, каким то боком.
А причин помех на видео, если все же вопрос в этом может быть масса. Надо разбирать конкретный Дрон, раскладывать его по столу, рисовать схему и анализировать. Это ни кто не сделает за вас, т.к. мало кто обладает экстрасенсорными способностями. Или могут сделать, но уже за рамками форума и не бесплатно.
Я например встречал помехи от приёмника FrSky R-XSR, по телеметрийному каналу, на провод от камеры до видео передатчика.
Поэтому и пишу, что сначала надо найти причину помехи, а потом уже с ней бороться. Т.к. Грамотно и аккуратно собранный Дрон, работает нормально и без помех, очень редко требуются костыли в виде доп конденсаторов и LC фильтров.

Ты меня не слушаешь совсем? Или пытаешься за мой счёт быть умным, я туп, а ты умен с 3790 сообщениями? Сказал я уже что помеха устранилась кондером в реальных полётах на улице. Пробывал летать без конденсатора и с ним, без конденсатор видел сигнал без полос, полосы начинаются с 1 км. на несколько секунд и пропадают, все время нет полос в шлеме и на экране. Дело все в том, что если бы коптер как-то был неправильно настроен, то оборудование бы как-то не так повезло в работе, от того что я уже использовал.

Вы только и умеете настроение испортить, почему в ваших умах эта черта? Помочь ты хотел, но потом с таким подходом неправильно это, во всех “здравых” смыслах, и ещё говорить что это не бесплатно, данный ресурс не подразумевает, что оплата какая-то должна происходить. Это опен соурс проект, не надо делать тут торговую площадку, про объявления о покупке/продаже это другое. А навык и опыт не нужно продавать, ты так и не понял, что для тебя деньги важнее всего в твоей жизни получается?

Aleksandr_L
Hitmanki:

А навык и опыт не нужно продавать, ты так и не понял, что для тебя деньги важнее всего в твоей жизни получается?

Не зря я вставил “финансовый маркёр” в сообщение, был уверен, что не упустите момент перейти на личности.
В общем помог конденсатор и отлично, удачных полётов.

Hitmanki
Aleksandr_L:

Не зря я вставил “финансовый маркёр” в сообщение, был уверен, что не упустите момент перейти на личности.
В общем помог конденсатор и отлично, удачных полётов.

Не по вашему и по чему либо совету, поставил так как сам знал и рассчитал, что он нужен именно там где питание видеопередатчика идёт к полётному контроллеру. Тему закрыли. Все что по цепи + все подключено и питается от аккумулятора, если цепь позвонить, связь с + везде где нужно питание, также и с минусом. Нужная сила тока под разное устройство дрона, расчитавается внутренней схемой устройства, сколько нужно питание, столько устройство и возьмёт с аккумулятора.

Да я понимаю, сам не жизнерадостный, а если и был бы таким, то не выливал грязь человеку, а объяснил на пальцах как есть. Это легко и без денег это можно делать.

White_a
R2Dmitry:

… Иначе потом надо будет переучиваться.

Полностью согласен. Прошлым летом купили с детьми JJRC и летали блинчиком. Сейчас строим свой. Купили аппаратуру, подключили к симулятору и офигели.
Теперь переучиваемся, благо время до сезона есть.

7 days later
SerfRider

Господа, а нужны опоры для рамы Q380? Так-то там на краях лучей есть специальные выступы, но как-то страшно на них падать, вырвет крепления рамы скорее всего.

Если нужны, посоветуйте решение, как самому сделать, ждать не хочу.

Воронов

А вот падать не надо… Это же не рейсер.
Тем более, если уж упадет, при сильном падении ноги-то сильно не помогут.
Похожий вопрос тут обсуждался совсем недавно. Пролистайте ветку, поищите.

rc468
SerfRider:

но как-то страшно на них падать, вырвет крепления рамы скорее всего.

Опоры сильно ухудшают транспортировочные габариты и полетный вес (+70 грамм).
На такой раме у меня батарея была снизу. Падал на батарею, несильно конечно, и на мягкую траву.
Если будет падать с высоты 10 метров, то ноги вряд ли помогут, потому что как правило падать он будет кувыркаясь и упадет как попало, т.е. ноги там не гарантия.
Лучи ломались, но крепления ни разу не вырывало.

Aleksandr_L
SerfRider:

Господа, а нужны опоры для рамы Q380? Так-то там на краях лучей есть специальные выступы, но как-то страшно на них падать, вырвет крепления рамы скорее всего.

На этой раме не надо падать, любое падение будет фатально. Никакие ноги не спасут.
У меня когда то была 450-я рама, при падении с 10 м. на поле с травой по пояс, ушли 3 ноги, луч, мотор, регуль, 3 пропа, еще что то по мелочи.

7 days later
Tin-moon

Добрый, кто может подсказать с настройкой коптера.
Суть текущей проблемы: не получается забиндить аппу с приемником.
Подопытные: Taranis q x7, R9M2019, R9mini (странно но антенна в комплекте идет как R9mini ota на пакетике просто мини написано) + Matek F405-CTR. Betaflight

Подключено по такой схеме:

Прошивки уже все варианты перепробовал…
Допустим рассмотрим для FLEX. Обновил прошивку для приемника и ресивера.
Создаю новую модель. Идем в настройки 2 меню выключаем внутренний модуль включаем внешний.
Выбираю R9M FFC, Ch Range - ch1 - 8 (9ms) нажимаю bind.
Нажимаю кнопку, подключаю питание, загорается зеленый и красный светодиод и на этом все.

Какие есть идеи?

rc468
Tin-moon:

Какие есть идеи?

Для начала исключить Матек. Он же не нужен для бинда?

Tin-moon
rc468:

Для начала исключить Матек. Он же не нужен для бинда?

Ну это интересный для меня вопрос 😃 но я уже этот вариант тоже пробовал, оставлял только питание эффект тот же.
Единственное мое подозрение что перед биндингом нужно делать регистрацию, но на старой аппаратуре как я понял это не сделать

Tin-moon
Воронов:

Прошивки на аппе и приемнике совпадают (NonEU или LBT)?

Да и там и там ставил, попарно. Пробовал: FLEX, FCC, LBT.
Все-таки есть подозрение что нужна аппаратура с ACCESS… Из того что нашел на видео, там сначала делают регистрацию, а потом биндят…
Блин, если это так то нужно походу заказывать TBS…
Может еще варианты для проверки есть?

SerfRider
R2Dmitry:

Практически. Название правого стика говорит, что вы летаете в режиме горизонта, значительно эффективнее сразу летать в акро.
Для новичка это будет не сложнее. Иначе потом надо будет переучиваться.

Попробовал в симуляторе летать в акро. Конечно, логично учится летать сразу в этом режиме, но только очень сложно не зная базовых принципов. Посоветуйте видео-обучение, пож.