Вопросы новичка

Mistel
Andrey70NSK:

можете элементарно посчитать умножив силу тока на напряжение, 51,2 * 25,2

Так объясните почему у него тогда максимальная мощность меньше чем у 1800кв? 819Вт против 1011Вт
Правильно, потому что высокое напряжение он просто не потянет и сгорит нафиг 😃 Так что мощнее он возможно и будет, но недолго

Andrey70NSK
Mistel:

Так объясните

я? это же вы утверждаете, что:

Mistel:

Нет, это так не работает

а практика показывает, что работает и на 4s моторах летают с 6s аккумуляторами, а вот на 6s моторах при 4s получается овощь овощем.

Mistel
Andrey70NSK:

что работает и на 4s моторах летают с 6s аккумуляторами

Ну полетайте на 2750kv каком нибудь 2207 на 6S и 5 пропом, я бы посмотрел 😃 Про токи за 50А я уж молчу

fandnb

Добрый день.

Возможно совсем глупый вопрос…

Взлетаю на коптере на 3-5-7 метров, газ больше не трогаю, то есть пропеллеры более не раскручиваются (не набирают обороты), но коптер продолжает набирать высоту.
Это нормально ?
Или, если я не добавляю газ, он не должен подниматься выше ?
Режим стабилизации включен.

Andrey70NSK
fandnb:

Режим стабилизации включен.

выключите айрмоде и режим стабилизации и ничего набирать не будет

R2Dmitry
fandnb:

Или, если я не добавляю газ, он не должен подниматься выше ?

Если у вас не включен режим удержания высоты, то должен.

fandnb
R2Dmitry:

Если у вас не включен режим удержания высоты, то должен.

для этого режима должен же быть GPS на квадрике ?
У меня нету.

R2Dmitry

Да, должен быть.
Без этого режима такого поведения не будет.
Управление высотой самое сложное в наших дронах. Учитесь.

Более того, учитесь летать без режима стабилизации (без angle). Все оси кроме yaw будут работать подобным образом.

rc468
R2Dmitry:

Да, должен быть.

нет, должен быть только барометр.

fandnb:

Или, если я не добавляю газ, он не должен подниматься выше ?

Коптер никогда не будет висеть на одной высоте, если нет режима удержания высоты.
Когда вы его газом подвесили на месте и больше не трогаете, малейшие флуктуации будут приводить к тому, что он начнет или опускаться, или подниматься.

9 days later
ssvgps

Eachine UZ65, аккум 300mAh, стоит разъëм PH2.0 который очень похож на MU-2F. В интернетах пишут о максимальном токе разъема PH2.0 4.5A, в даташите на PH2.0 указан ток 2А, у MU-2F в даташите указан ток 1А. Можно ли ставить MU-2F на аккум тинивупа вместо PH2.0?

v_b
ssvgps:

в даташите на PH2.0 указан ток 2А, у MU-2F в даташите указан ток 1А

В разрыв вупчик-батарейка воткни мультиметр в режиме измерения силы тока. Возьми вуп в руки и, крепко его удерживая, дай 100% газа. Посмотри на значения тока. После чего станет ясно - можно ли, или лучше в сторону BT2.0 посматривать.

ARTEM477

Я намучался с ph2.0 и пропаивал и менял, все равно греются и ваш му2ф будет тем же если не хуже. Бт2 всем хороши кроме цены(. Перевел все на тх30, и 7ю мобулу и 6ю. Тяжеловато но стабильно)

ssvgps
ssvgps:

Eachine UZ65, аккум 300mAh, стоит разъëм PH2.0 который очень похож на MU-2F. В интернетах пишут о максимальном токе разъема PH2.0 4.5A, в даташите на PH2.0 указан ток 2А, у MU-2F в даташите указан ток 1А. Можно ли ставить MU-2F на аккум тинивупа вместо PH2.0?

Пришли аккумы GNB 380mah 60/120C HV с разъёмом GNB27 который отрезал, обжал MU-2F (внешне как PH2.0) кримпером, место где жилки обжались дополнительно чуток пропаял. Втыкаю 1S аккум в квад, плавно летаю 4+ минуты до 3.3v под нагрузкой - всё в порядке. До упора не газовал - потолок близко, но вверх-вниз энергично летнул - проблем не заметил.

R2Dmitry
v_b:

И, кстати, GNB27 выглядят более перспективно

Какие-то известные компании, производящие вупы, выбрали его в виде основного, или он мертворожденный?

Я пока что за BT2.0.

ssvgps

Вот вот, пока не могу определиться, на какой разъëм уйти с PH2.0 когда полтора десятка имеющихся аккумов для UZ65 окончательно деградируют: BT2.0 или GNB27.

v_b
R2Dmitry:

Какие-то известные компании, производящие вупы, выбрали его в виде основного, или он мертворожденный?

Я имел ввиду “более перспективно, чем PH2.0”.
А между GNB и BT если выбирать… ХЗ… Производитель батареек проталкивает своё, производитель вупов - своё. Просто перепаять разъем на вупе и купить соответствующие батарейки это еще не всё. Мне, например, надо еще переделывать плату параллельной зарядки. Или втыкать в нее миллион переходников.

7 days later
DoubleHead

Всем привет!

Коллеги подскажите, на что посмотреть в качестве начинки на ZMR250? Я как-то выпал из темы квадриков больше чем на 5 лет, а тут доломал наконец свой ZMR на cc3d и minimOSD, так что осталась одна рама, да видеопередатчик с камерой. Сунулся на банггуд, а там все такое незнакомое 😃😃

Mistel

Полётник Matek F405CTR или Matek F405SE, моторки неплохие по цене\качеству iflight xing. Регули на свой вкус, сейчас мода на 4in1 но мне больше нравится по старинке на лучах)

R2Dmitry
DoubleHead:

так что осталась одна рама, да видеопередатчик с камерой

Я бы раму тоже заменил, ZMR весит как легкий 5" в полной комплектации без батареи.

Я бы взял 20мм стек из полетника и регулей, их много, но они более-менее одинаковые из современных.
F4 или F7 - не важно. Впрочем как и битность регулей.

Serpent

Поддержу - ZMR себя отжила себя давно-давно.
Есть смысл перейти на раму посовременней, причем и полётник брать 20мм, и раму меньшую, размерностью 2.5-4 дюйма.
Пепелац легче, батареи дешевле, носить проще, крашится не так фатально - одним словом плюсов немало…