Вопросы новичка

Gunnman

А через Naza-m v2 калибровать ESC можно? или ток через приемник?

kostya-tin

ИМХО тут просто отсечка регулей. вы так и не написали, что за сетап. конкретно интересуют моторы, регули, винты и батарейка

Explorer
sergeimc:

кто подскажет проблему мою - квадрик ведет себя неодекватно как будто пропадает сигнал провалы на разные моторы - может нормально взлететь а потом вырубаются моторы на секунду и он неуправляем становиться ? перепрошивал - передатчик с приемником менял ? плата crius multiwaii ставил другую KK тоже самое - пульт на самолетах верталетах провалов не замечено ? только на квадрике ?

у меня было как на видео при 20% заряда аккумулятора (2200мАч 3s) моторы turnigy aerodrive dst-700, регули HK 30A
летал, летал, и вдруг коптер заколбасило при попытке лететь вперед, или в любую другую сторону…
посадил, повторная попытка взлететь, взлетел, начал лететь вперед, опять заколбасило, упал сломал две ножки 😦

п.с. пропеллеры 3х лопастные 9*5

chester_b

Народ, подскажите микс, как настроить Throttle Hold тумблером на Turnigy 9X, прошивка ER9X. Никак не соображу…

Gunnman

Всем привет! Коллеги есть вопрос не стандартный, собираюсь в поездку ~600-700км на машине, хочу гексу взять с собой
есть зарядка ImaxB6 и аккум 6s 16000mah, думается мне зарядник запитать от аккума машины.
в связи с чем пару вопросов:
Будет ли работать зарядник? Если да - то каким током вариант липошку заряжать? 1А? Или можно 2А?

schs
Gunnman:

Будет ли работать зарядник? Если да - то каким током вариант липошку заряжать? 1А? Или можно 2А?

Чем меньше - тем лучше. Расплавились два штекера, что включаются в прикуриватель.
Поставил разъём XLR, параллельно разъёму прикуривателя - включаю зарядник туда. 15а можно снимать без проблем, раньше более 5а продолжительно не стоило.

Palmpilot
schs:

15а можно снимать без проблем

И не очень часто меняете предохранитель цепи прикуривателя? У меня зарядка позволяет крокодилами к аккумулятору подключаться.

Tihiy

Помогите! Оторвал микро усб разем с Crius AIO v1 , подключаюсь через ftdi такой , multiwii config считывает а прошиться не могу ! что делать?

Covax

Пойти в мастерскую ремонта сотовых и за денюжку отремонтировать, если паять недадено умения)

Tihiy

Умение паять на 3- . SPI не прокатит?

Rjn

Народ, заказа себе вот такую раму,
так как разводки питания на ней нет, посоветовали заказать еще и разветвитель питания, вот такой
Дамал все, а теперь мне советуют что надо еще Т коннекторы взять чтобы ругуляторы к нему присоединить.

Может что еще надо, а то уже почти месяц как я все заказал, а из всего комплекта до России пока только винты дошли, остальное между небом и землей.

И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать?

И самое главное какие еще провода, коннекторы могут понадобиться?

Aleksandr_L
Rjn:

Дамал все, а теперь мне советуют что надо еще [И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать

Константин, я же давал вам адреса модельных магазинов в Питере.
Три магазина на Кронверкском, там посмотрите, скорее всего найдете.
Только Т-коннекторы не самый хороший вариант, ХТ-60 лучше. Больше ток и чаще идет распаянным на аккумах.
Я пробовал Т, в итоге ушел на ХТ-60. Надоело перепаивать Аккумы.

Rjn

А может просто припаять провода от регулей к этой плате напрямик и вообще уйти от разъемов? Однозначно надежнее будет.
XT-60 как правильно называется чтобы на али в поиске забить, а то там такого выдает…

ssilk
Rjn:

И можно ли эти Т-коннекторы просто в магазине в Питере купить или только с интернета заказывать?

Можно, в Хоббиострове на Кронверкском, причем цена мало отличается от китайской… Вот только зачем они там? Можно провода припаять, если хочется разъемного соединения, то надо использовать 3.5 мм полимаксы… Такие

schs
Palmpilot:

И не очень часто меняете предохранитель цепи прикуривателя?

Никогда. Проводка и штатный предохранитель рассчитан на этот ток.

c3c
Gunnman:

удет ли работать зарядник? Если да - то каким током вариант липошку заряжать? 1А? Или можно 2А?

Imax B6 имеет мощность 60Вт. Допустимый ток в прикуривателе 10А. При 12В получается 5А. С нормальным штеккером для прикуривателя не должно быть никаких проблем. Правда, поставить 5А для 6S можно, но тока 5А там фактически все равно не будет, поскольку это было бы уже >100Вт. Заряжал от прикуривателя 4S, выставив 5А - никаких проблем. Полезно проверить, что штеккер не нагревается.

Rjn
ssilk:

Можно, в Хоббиострове на Кронверкском, причем цена мало отличается от китайской…

Цена почти в 3 раза отличается, хотя конечно из интернета заказывать дольше выйдет чем 100 сверху заплатить.

Gunnman

Купил штекер 12v с предохранителем на 5A для прикуривателя и провода, спаял, подключил Imax B6 в машине, все работает, всем спасибо)
Акки и зарядник буду класть в старый маленький противень и крепить либо липучкой либо ремешком.