Вопросы новичка

RapidGhost
Explorer:

нужен, будет подключатся к зарядке как один аккумулятор с большой емкостью. при последовательном соединении будет подключатся как один аккумулятор с кучей банок

каким способом лучше заряжать последовательным или параллельным?как это сказывается на акумах?

Bulldog
БОГДАН:

надо будет настраивать квадрик потом после сборки и подготовке к полёту дополнительно на компьютере с помощью необходимой программы или достаточно настроить его в аппарат. управ. (Futaba 8FGS) ?

Настраивать с помощью программы. В передатчике практически ничего настраиввать не надо, это н евертолет или самолет. Только миксы для канала переключения режимов.
Вот хорошее видео по сборке и настройке

БОГДАН:

это окончательный список по необходимой эллектронике?

Нет. Забыл UBEC добавить

БОГДАН:

если буду собирать комплектацию на квадрокоптер,надо брать всё что Вы мне написали?

Термоусадка не помешает, фиксатор резьбы, инструмент хороший. Ну и по мелочи - провода, коннекторы…

БОГДАН:

не будете против если будут вопросы потом уже при сборке и настройке ?

Нет

ArniLand
Bulldog:

ИМХО хабсан отличная машина. Зачем менять?

Не менять, в коллекцию

Bulldog:

RTF или сами собирать будете?

RTF

БОГДАН

блин ,это значит надо программу специальную компутерную?

я с компами вообще никак ,только могу включить и в инет войти

честно сказать ,довольно таки сложно и заморочно,мне раньше вертолёт электро казался сложнее по эллектронике чем бензиновый ,на которых летал

в любом случае спасибо

Explorer
RapidGhost:

каким способом лучше заряжать последовательным или параллельным?как это сказывается на акумах?

5 аккумуляторов, думаю возможно зарядить только в параллели, ток заряда можно ставить равный суммарной емкости акков

ADF

Вопрос к опытным:

При загрузке коптера полезным грузом, в какую сторону обычно следует ПИДы подкручивать при догрузке? После крайнего облета создалось впечатление, что аппарат стало чуть покачивать.

ssilk
ADF:

в какую сторону обычно следует ПИДы подкручивать при догрузке?

Увеличивать, конечно… С увеличением массы аппарата инерция тоже растет, значит ПИДы должны работать резче…

pilot222
RapidGhost:

каким способом лучше заряжать последовательным или параллельным?как это сказывается на акумах?

Только параллельным, иначе как балансир подключить?

Explorer:

5 аккумуляторов, думаю возможно зарядить только в параллели, ток заряда можно ставить равный суммарной емкости акков

Если зарадное устройство позволит

ADF
ssilk:

Увеличивать, конечно…

Есть подозрение, что И-составляющую при увеличении массы надо уменьшать… Жаль времени мало стало, нет возможности быстро повторять тестовые вылеты, чтобы на практике пощупать.

ssilk
ADF:

Есть подозрение, что И-составляющую при увеличении массы надо уменьшать…

Ну, по идее да… Увеличивать П, смотреть что получилось и корректировать Д, И не трогать вообще… Короче, “пила” должна получиться с мелким и частым зубом…

ADF

Еще один полет сделал: при горизонтальных пролетах с частотой ~3-4 герца (на глаз) подрыгивать начинает, при резких наклонах от отпусканиях ручки назад - тоже с подрыгиванием затухающим возвращается. При спокойном висе и неспешных дрейфах все спокойно, но с этим и раньше проблем не было…

Gunnman

Все хотел спросить: при подключении аккума к раздатке, слышно щелчок, искра проскакивает в коннекторе XT60 это нормально? П.с. регули и pmu назы припаяны к раздатке нормально, провода от раздатки к аккуму тоже.

schs
Gunnman:

при подключении аккума к раздатке, слышно щелчок, искра проскакивает в коннекторе XT60 это нормально?

Да. Заряжаются конденсаторы.

Rjn

Народ, а какой лучше паяльник купить для сборки коптера.
Видел в магазине 100, 60 и 40Вт. какой выбрать?

Hyperion

самое лучшее паяльная станция. Даже 50вт паяльник паяет силовые провода к регулям за секунды

Sabotaghe74
Rjn:

Видел в магазине 100, 60 и 40Вт. какой выбрать?

у меня китайский какой-то 35 вт. купленный в магазине “всё по 38” за 38 рублей

Rjn

ок, значит куплю самый дешевый 40вт.

Aleksandr_L

ок, значит куплю самый дешевый 40вт.

Выбор паяльника также как и всего остального вопрос религии.
Можно паять почти любым паяльником.
У меня сейчас какой-то 20 - 40 Вт за 200р.
Паяет? Да паяет, но с известной долей великого и могучего, то жало погнется, то почернеет, но как то работает.
Опять же китайские 40Вт это не факт, что 40Вт.
Если бы выбирал сейчас купил бы немецкий 40Вт, лучше с керамическим нагревательные элементом, это где то от 1 до 2 т.р. В Чипе и Дипе.
Но пока вроде этот Китаец работает и на хороший жаба душит.
Ну и конечно лучший вариант паяльная станция, но в них я не разбираюсь, пока.

ssilk
Rjn:

Народ, а какой лучше паяльник купить для сборки коптера.

Aleksandr_L:

Выбор паяльника также как и всего остального вопрос религии.

А вот и неправильно…) Выбор паяльника больше зависит от того, что им будут паять… Например, провода от 14AWG и толще, разъемы ХТ-60 и бананы 3.5 мм Лучше всего будут паяться паяльником ЭПСН 65-220 (176 рублей в Домовом…)). Для всякой мелочевки (разъемы 2мм, сервопровода, штырьки )достаточно 35-40 ватт… Меньшая мощность смысл имеет только для ремонта электроники, как собственно и паяльная станция…
Если чо, имею паяльники от 12 до 100 ватт и корочки радиомонтажника…😁

Вот тема про выбор паяльника, там один камрад интересные вещи про пайку пишет…) Это бы китайцам почитать…)