Вопросы новичка

jeka101
Sorcer:

А вот такое зря пишете. Сигнал доходит лучше, да. А ловиться он будет лучше если антенны находятся в удаление…

И сколько вы рекомендуете?
К примеру у меня длинна фидера 10см а дальше идет антенна, я бы хотел увеличить длину.
На что лучше крепить антенну? На луч? На ноги?

LampGraph
Sorcer:

А ловиться он будет лучше если антенны находятся в удаление… т.к больше область приёма… И если одна будет слабо ловить, то у второй будет норм…
Всё хорошо в меру, обрубив под корень приёмник, вы получите 1 антенну, вместо двух…

Неправда. Диаграмма направленности такой антенны похожа на бублик.

В зависимости от коэффициента усиления он может быть шаром или плоским блином. Так вот, расстояние между антеннами почти никак не скажется на качестве приема, куда как важнее направленность антенн. В идеале (для большей зоны покрытия) они должны быть взаимно-перпендикулярны. При этом располагать нужно в зависимости от стиля полетов. Если более вертикально - максимальная дальность, если более горизонтально - максимальная высота. Например, если хотите лететь тупо вверх - антенна одна смотрит вперед, вторая в бок. Пусть гуру меня поправят если чего напутал…

Aleksandr_L
Sorcer:

А вот такое зря пишете. Сигнал доходит лучше, да. А ловиться он будет лучше если антенны находятся в удаление… т.к больше область приёма.

Написал то я правду, вопрос в том, что теория распространения радиосигналов это большие и толстые учебники и в рамках форума изложить все на 100% не получиться.
То, что антенну надо вынести из рамы коптера, на мой взгляд очевидно.
Да ещё и карбон проводник, а значит деформирует диаграмму направленности.
Все хорошо в меру.
Опять же зависит от типа коптера, для дальнелета надо антенну выносить подальше, а если это 250-й то сильно выносить и не надо.

Sorcer
LampGraph:

Неправда. Диаграмма направленности такой антенны похожа на бублик.

Неправда, рама квадрокоптера из карбона. - будем писать разные факты, как аргумент.
А если серьёзно - тут смысл то не в распространение совсем, а в имение 2ух таких источников - а обрезание под корень делает фактически из двух - один. Опять же производители такие идиоты - делают длинные антенны и целых 2 штуки…Можно почитать на форуме, как ухудшается связь за объектами. Залетая за дерево или за угол дома…
В остальном вроде всё сказали верно.

Aleksandr_L:

То, что антенну надо вынести из рамы коптера, на мой взгляд очевидно.

Поздно, пациента уже ампутировали кажись ) Ну да ладно, на открытой местности возможно не повлияет, тем более заказать новые антеннки всегда можно )

ssilk

Камрады, давайте перестанем мериться фидерами…) Возьмем футабу, как эталон бюджетной аппаратуры, я только что померил 4 разных приемника (футабовских) у всех длина “усов” 150 мм. Давайте будем считать такую длину условно-правильной…)

Valera69

Подскажите если не трудно. Есть моторы - KDA20-22L

  • максимальная ток A 17
  • стандартный ток A 6-14
  • RPM об/В 924
  • вес гр. 56
  • рекомендованный пропеллер 11x4.7
    Эти моторы успешно летали на 500 квадрике с винтами 10 и 11 размера.
    Хочу собрать квадрик на этих моторах поменьше, хотя бы 300 размера, но я так понимаю, что пропы больше 6х4,5 туда не влезут.
    Чем это грозит, вообще полетит и какие результаты стоит ожидать от применения таких моторов с маленькими пропелерами ???
    Заранее большое спасибо.
Help

Народ помогите !!! Решил собрать коптер мозги Crius v2 прошил мегапиратом через flashtool1_1r2 версии не знаю слил с гайда по плате mysku.ru/blog/china-stores/23587.html подключаю апу (FS-I6) через плату проходит загрузка платы начинает мигать красный диод и апа не армица что делать при подключении акума писк есть моторов в чем дело ???

LampGraph
Help:

Народ помогите !!! Решил собрать коптер мозги Crius v2 прошил мегапиратом через flashtool1_1r2 версии не знаю слил с гайда по плате mysku.ru/blog/china-stores/23587.html подключаю апу (FS-I6) через плату проходит загрузка платы начинает мигать красный диод и апа не армица что делать при подключении акума писк есть моторов в чем дело ???

Вам наверное помогут там.

tapki_tarzana

Один ус не трогал он пока не попал под проп, второй что обрубило там остаток 130мм снял 31мм с обрубка, больше ничего не трогал и замотал изолентой изолированую часть с два слоя, может так не обрубит в след раз

А ну и вот еще настройка пидов прошла не очень успешно😁

schs
tapki_tarzana:

больше ничего не трогал и замотал изолентой изолированую часть с два слоя, может так не обрубит в след раз

Лучше тогда боуден, И прочтый и крепить удобно.

tapki_tarzana

А вот насчет фпв, можно брать готовые комплекты с али? Там от 60 до 70 евро комплекты, они не плохие если не дальше 500-700 метров летать?

Mekler

Скажите нормальный вариант на 433 мгц брать управление и дорого ли это выйдет?

mouserider

ребят, подскажите, я с паяльником пока на Вы,
паял себе спокойно, а тут в последнее время жало постоянно в какой-то густой субстанции, я его вытираю до блеска розового, лужу, а он всеравно сразу покрывается черной фигней, кончик жала не греется, менять?

tapki_tarzana

Ну либо перегрев либо недогрев, вот и покрывается, не каждому оно конечно надо и так можно запаять, но паяльник с регулеровкой температуры нереально полезная штука

mouserider
tapki_tarzana:

Ну либо перегрев либо недогрев, вот и покрывается, не каждому оно конечно надо и так можно запаять, но паяльник с регулеровкой температуры нереально полезная штука

если бы это было всегда так, то да. Но это начало проявляться сейчас, он сразу при включении покрывается темной пленкой

tapki_tarzana

Ну говорю же перегрев это, жало наверно по самые булки сточил затачивая, купи нормальное жало и будет ок

lokikolbasa

Добрый вечер, скажите пожалуйста пришло 4 мотора джи 2212 920 кв один из них вращается в руке тяжелее других если крутить что это может быть?

Rogerfly

Откалибровал blheli Emax каждый на 3 канале ресивера
Подключил к cc3d уже прошитым, дал газ - все моторы стартуют синхронно.
Для проверки еще 2 таких esc повторил процедуру, подключил к cc3d один мотор сильно отстает на старте. Поставил старый esc опять отстает. Батарея полная, проводка целая.

В чем причина?

P.S.
На simonk все моторы стартуют синхронно.

Aleksandr_L
Rogerfly:

В чем причина?
P.S.
На simonk все моторы стартуют синхронно.

Возможно в BLHeli. Что прошито в CC3D?

У меня было также на ОпенПилоте. Прошли КлианФлай проблема ушла.

Mekler

Всем привет! если идет управление по телеметрии полет по точкам, потом теряется связь, что будет с квадриком? Он продолжит лететь по маршруту или что будет?